Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 14:34   #1
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Постоянный полный привод на японских авто

В минувшие выходные я путешествовал по Калужской области во время снегопада. Ощущения остались те ещё.Скажу сразу,что был не на ауте. Положительные моменты закончились тем,что я оказался блокированным снегопадом посреди асфальтовой дороги. Пока я пробивался через сугробы попутно откапывая дорогу,мои пути отхода быстро заметало.После 3его заноса я, пробив 5 сугробов на скорости, угулубился в занос на 15м и благополучно там засел.Высота снежного покрова- по колено))Машину мы с товарищем оттуда выкопали и через 2 часа упорных упражнений с дорожным знаком мы вырвались из плена)))Я прикинул шансы аута в этой ситуации и пришёл к выводу,что у него было бы ненамного больше возможностей.

Отсюда у меня возник вопрос,а какие внедорожники имеют Full-Time 4wd? Хотелось бы получить подсказки от одноклубников))))
Начну тогда я:

1. Mitsubishi Outlander/Outlander Turbo
2. Subaru Forester Turbo
3. Toyota Land Cruiser 100 c 2002 г.в.
4. Toyota 4Runner 4.7 c 2003 г.в.
5. ...
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:46   #2
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

2. Subaru Forester Turbo-если на механике,на автомате зад подключаемый.Что касается дорожной ситуации:перемёты бывают и по 1,5 глубиной.Однажды пришлось ехать по такой уже расчищенной дороге как по тонелю.Пожалуй только гусеничный трактор там мог бы проехать,не один внедорожник на сколько он серьёзен не был бы не проехал бы.
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:08   #3
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Вообще то Аут не внедорожник, а автомобиль улучшенной проходимости...
это был реверанс)))))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:25   #4
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Но если универсал повышенной проходимости, то зачем сравнивать тогда с внедорожниками?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:03   #5
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
УАЗ-469 и ЛУАЗик...(Последний вообще по фары в грязи, а гребет как чемпион мира по плаванью...) Вот они - ВНЕДОРОЖНИКИ!!!!
На ЛУАЗ был у моего отца...это очень неудобная машина(((Что касается геометрической проходимости,то у него слишком большая коробка,которая свисает на непозволительное расстояние...и вот на эту коробку он совстевенно и садится брюхом...и вот тогда его хрен снимешь...помог только трактор)Прибавим сюда запорожские потроха,отсутствие второго ряда сидений...откидные боковые...
З.Ы. У него не постоянный ПП,а подключаемый из салона и до 60км/ч.

Volonter добавил 22.01.2009 в 14:14
1. Mitsubishi Outlander/Outlander Turbo
2. Subaru Forester Turbo
3. Toyota Land Cruiser 100 c 2002 г.в.
4. Toyota 4Runner 4.7 c 2003 г.в.
5. Ваз-21214 "Нива" все модификации
6. Toyota Sequoia

Последний раз редактировалось Volonter; 22.01.2009 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:35   #6
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Внедорожник - это Газ-66!
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:47   #7
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

http://suvonline.narod.ru/suvonline/...dra/tundra.htm очень понравилась
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:23   #8
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Люди живущие в условиях реального бездорожья даже уазики и шишиги не считают внедорожники, у них во дворах обитают мормоны и уралы. Тамошний прикол: после соблюдения ихнего обычая расхождения встречных авто, пропустивший "откапывается" из лесовозной тропы неделями.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:53   #9
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Люди живущие в условиях реального бездорожья даже уазики и шишиги не считают внедорожники, у них во дворах обитают мормоны и уралы. Тамошний прикол: после соблюдения ихнего обычая расхождения встречных авто, пропустивший "откапывается" из лесовозной тропы неделями.
Ага, только того кто уехал и не помог, ищут в болотах месяцами.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:01   #10
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

На самом деле Аут по снегу буксовать очень не любит - уже второе сцепление умирает именно от буксовок по снегу.
И даже не смотря на резину - Хака 4 реально садится на брюхо как обычная легковуха с моноприводом.
Особенно это касается тубо аута, у которого клиренс занижен.
Мне по ощущениям показалось, что у ФФ2 клиренс больше, по крайне мере по снегу идет не хуже, не смотря на то, что монопривод.

А вот езда по дорогам со снежными заносами требует определенных навыков и предосторожностей - не случайно на Камчатке по осени искали ментов целую неделю - сбились с пути и застряли в переметах. А были на ниве и Уазе.

Как я это делаюИМХО)
Обычно ждешь какой-нибудь грузовик, чтоб он пробил сугроб с разгона, затем разу после переметов обгоняешь его, т.к. за ним ничего не видно, и первым номером едешь до следующего перемета. Дальше все повторяется.

В любом случае, если снег не сырой проезжать его нужно на скорости - пробивать и, по возможности, не останавливаться до соприкосновения с твердой поверхностью дороги.
А вот если снег сырой, то можно в сугробе и бампер и мосты пооставлять - может оказаться непосильно дорогим удовольствием. Так что в оттепель с переметами особенно грустно - лучше ждать грейдер.

Ну и конечно в такие моменты особенно сильно вспоминается про снегоход, для которого снег - это его стихия.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 06:57   #11
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Трэкол и никаких гвоздей! Проверено Севером!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:09   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

2Volonter - как связаны проходимость и наличие постоянного полного привода ?

Например, тот-же Хюндай Tucson имеет отличные внедорожные способности, несмотря на подключаемость зада. Есть настоящая блокировка центра. Аналогичные показатели у X-Trail. Перегревов муфт на их форумах вроде не отмечено.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.02.2009 в 23:18.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:05   #13
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
2Volonter - как связаны проходимость и наличие постоянного полного привода ?

Например, тот-же Хюндай Tucson имеет отличные внедорожные способности, несмотря на подключаемость зада. Есть настоящая блокировка центра. Аналогичные показатели у X-Trail. Перегревов муфт на их форумах вроде не отмечено.
Разные эксплуатационные особенности))Постоянный полный привод очень хорошо тащит на высокой скорости и сохраняет высокую устойчивость на высоких скоростях (за 100 км/ч) в сложных условиях,когда подключаемый полный привод уже не подключается))

Если рассматривать только ситуации:Я еду по трассе,а потом сворачиваю в грязь,то подключаемого ПП вполне хватает,а учитывая то,что у нас дороги местами резко переходят в "недороги" и обратно постоянный ПП удобнее.

Я часто стал ездить по маршруту:Москва-Трасса-Тьмутаракань-хз какие дороги-ж*па и обратно,что в сумме иногда больше 1200км за сутки.При таком раскладе постоянный ПП много лучше подключаемого.На заснеженной и обледеневшей трассе-несомненный плюс,в приличную грязь залезть реально,да и выбраться тоже))

Пока,что лучший вариант,который я нашёл это Toyota 4Runner 4.7 c 2003г.

Turbo рыба отлично описал типичный случай моих приключений,только никого поблизости не было,сам пробивал дорогу ручками)))

Если бы был вопрос-тупо ездить по внедорожью,то тут немного вариантов: TLC 70, TLC 80, Nissan Patrol/Safari

Последний раз редактировалось Volonter; 07.02.2009 в 13:10.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:27   #14
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Тогда записывай в этот список Pajero Sport New, Mitsubishi Montero а так-же всякие внедорожники с SuperSelect'ом
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:42   #15
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Постоянный полный привод на японских авто

Щаз все концерны свои универсалы-хэтчи подбивают под аутбека. Список будет длинным и бесполезным.

Последний раз редактировалось Артуръ; 24.02.2009 в 09:48.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU