Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 10:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Штатные размеры дисков и резины в третьем поколении Outlander идентичны Outlander XL.

Вот тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 есть тема, в которой много полезной информации по этому вопросу: подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп.

Для желающих обсудить то, что обсуждено не один десяток раз - пусть будет эта тема.

Для обсуждения сезонной резины для Outlander III и XL:

Зимняя резина сезона 2012-2013 >>>

Размеры ДИСКОВ и ШИН

Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Outlander:

Взято отсюда - КАЛЬКУЛЯТОР ДИСКОВ и ШИН

Нештатные размеры шин и их отличие по высоте

[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2014 в 22:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:39   #2971
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Склоняюсь к Пирелли, скорпион Верде в штатном размере 225 55 18, что скажете??
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 07:32   #2972
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Скоро зима однако.
вопрос следующий:
у меня зимняя резина Бриджстоун Ice Cruiser 7000 на 16 "
отходила уже 4 зимы. впереди 5-ая.
За последнюю зиму потерял много шипов, если сравнивать с количеством потеряных в первые годы эксплуатации. Никогда за все 4 года не дошиповывал. Возможно просто пришел срок для резины? Хотя протектор даже не сношен ИМХО.

Стоит ли дошиповывать и ездить еще хотя бы пару зим или все таки 4 зимы это срок для зимней резины и надо задумываться о новом комплекте.
Если так то порекомедуйте зимнюю шипованную с высокой устойчивостью к боковым порезам. Дороги у нас что летом что зимой отвратительные.
Спасибо
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 08:21   #2973
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

@Plohish01, для зимней 4 года это срок... По шипам не подскажу, но на счёт боковых порезов - стойкие к боковым порезам и проколам шины производители обозначают надписью SUV или XL, или некоторые модели позиционируются, как чисто для внедорожников.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2017, 17:52   #2974
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,009
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Стоит ли дошиповывать и ездить еще хотя бы пару зим
Я устанавливал ремонтные шипы прошлую зиму. Выше всяких похвал. Ранее писал, что после этой зимы потерял незначительное кол-во шипов. Сейчас не хватает несколько шипов, хотел дошиповать в июне, выложить фото ремонтного шипа и реквизиты. Пока не сложилось, шиповал в другом городе. Как только появится оказия, дошипую и выложу сюда свое обещание.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:06   #2975
Майк51
Житель Клуба
 
Аватар для Майк51
 
Имя: Михаил
Авто: OUT-3 2.0
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Ефим,отказался от "шипа",надоела эта Хакка-5.....взял-Bridgestone Blizzak DM-V2. Че раньше не купил,думал шиповка -навсегда-. Ошибался!
Майк51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 21:49   #2976
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Майк51 Посмотреть сообщение
взял-Bridgestone Blizzak DM-V2.
Была у меня V1. Плевался дальше чем видел.
В мороз по снегу хорошо, а вот на высоких температурах - швах полный.
Понесло меня как-то перед Новым годом по М8 до Питера.
Штоб Вы знали как обидно когда тебя 99-е обгоняют???
На снежной шурге машину носит, крайне не устойчивая.
Снег забивает ламели, машина плывет.
На обратном пути не смог обогнать автовоз.
Не рекомендую.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 05:36   #2977
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Кто что думает/видел вживую шипованные Kormoran SUV Stud/Tigar SUV Ice и фрикционные Kormoran SUV Snow/Tigar SUV Winter ??

https://shina.guide/reviews/kormoran-suv-stud/
https://shina.guide/reviews/kormoran-suv-snow/

Очень хочется поменять богомерзкий шумный и деревянный Nordman 5 SUV на эти резинотехнические изделия в размере 235/60 R18.
От летних Tigar SUV Summer полный восторг - мож и зимние не хуже.. Шип-не шип опять же непонятно, вроде в городе то и снега зимой на дорогах не найдешь, но бывает что без шипов страшно..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 07:24   #2978
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Майк51 Посмотреть сообщение
Ефим,отказался от "шипа",надоела эта Хакка-5.....взял-Bridgestone Blizzak DM-V2. Че раньше не купил,думал шиповка -навсегда-. Ошибался!
Да, приветствую.
А я что-то по-баиваюсь отказываться от шипов. у нас снег чистят раз в пятилетку, соле-песчаными тоже редко посыпают - все не хватка денег у них как обычно. поэтому от шипов не хочу уходить.
С другой стороны половину зимы ездим по хорошему асфальту ( если осадков нет, то колея по любому до асфальта раскатана), тут то и вылетают наши шипы.
если же говорить о высоком снеге и легком бездорожье то тут шипы вобще не нужны, только протектор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Снег забивает ламели, машина плывет.
ого - не думал что с зимней так может быть.
у меня летняя Mischlen latitude cross. тоже думал возьму не с шоссеным протектором для грязи. Так вот как раз на грязи ламели все засаливаются ой как сильно. Машина конечно больше плывет чем едет, но все таки едет
на стоке там бы не проехал, где на Cross проезжал.
Есть минусы:
когда выезжаешь с мокрой обочины потом за тобой ддолгий грязевой след идет и мелкие и не очень камушки потоянно в протектор залипают, иногда цокают по асфальту.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:00   #2979
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

@Plohish01, если привыкли на шипах, я бы не рекомендовал переходить на липучку. На них разные стили вождения.

@ZMS, насколько знаю - Нокиан одни из лучших шипованных шин и переходить на китайские, которые в принципе являются компромиссным решением... зимой я бы не стал.

@Телепат, не знаю, как V1, но V2 до -24 очень достойно себя ведёт (потом тормозной путь ощутимо растёт), рыскала только по обледенелому асфальту при выезде с рыхлого снега, но в пределах допустимого. Тормозит супер в любых условиях.
Вот буду покупать очередной комплект этой зимой. Сносилась за 50-60 тысяч (3 зимы) по Москве и Области, довольно агрессивного вождения и иногда принудительно срываемой в управляемый занос. Всегда тормозил по любой поверхности как минимум не хуже других. Подвела только один раз, когда в -25 вырвавшись вперёд по укатанному до блеска снегу для поворота с 80 тормозил около 40-50 метров, проскочил перекрёсток, больше в сильный мороз не лихачил Хотя говорят, что любая резина в сильный мороз дубеет с подобными последствиями.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:29   #2980
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
ZMS, насколько знаю - Нокиан одни из лучших шипованных шин и переходить на китайские, которые в принципе являются компромиссным решением... зимой я бы не стал.
Nordman 5 - это бледная деревянная копия(гудит, трясет, на трассе подруливать надо) устаревшей Хакки 5 в том числе и по цене, далее Сербия вроде пока не в Китае. Я бы как раз Нордман назвал компромиссным решением а не разработку Мишлен 2017 года, пусть и под другой этикеткой.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:33   #2981
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
@Plohish01, Хотя говорят, что любая резина в сильный мороз дубеет с подобными последствиями.
Да, тоже столкнулся с этим на Ice Cruiser. В сильный мороз надо очень аккуратно управлять автомобилем. Даже на раскатанной до асфальта дороге есть шанс пропустить поворот и т.д. Особенно боязно по трассе в Мороз идти - когда колейность присутствует от большегрузов. Хоть и 4WD включен, но вероятность поймать занос есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Nordman 5 - это бледная деревянная копия(гудит, трясет, на трассе подруливать надо) устаревшей Хакки 5 в том числе и по цене, далее Сербия вроде пока не в Китае. Я бы как раз Нордман назвал компромиссным решением а не разработку Мишлен 2017 года, пусть и под другой этикеткой.
Интересно а Хакку подделывают или нет? т.е. заведомо понимая что берешь дорогую резину попадешь ли на оригинал.
Понятно что Nordman - это наша резина. А вот оригиналами ли Хакки торгуют или нет
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:45   #2982
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Интересно а Хакку подделывают или нет? т.е. заведомо понимая что берешь дорогую резину попадешь ли на оригинал.
Понятно что Nordman - это наша резина. А вот оригиналами ли Хакки торгуют или нет
Нордман 5 SUV точно Россия - Хакка 5 пишут Финка или Россия видимо по типоразмеру колеса в разных местах выпускают и надо уточнять у продавца. Я б не назвал это подделкой, но по ценнику мне Нордман 5 SUV сейчас 6 т.р. выходит а Хакка 5 уже 9 т.р. Смотрю 225/65/18 или 235/60/18 - штатные очень некомфортные после лета на 225/65/17 и одной из причин поиска как раз сделать помягче не переходя на 17" зимой.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:59   #2983
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Сербия вроде пока не в Китае
пардон, видел на Тигаре надпись Чайна, был уверен, что Китай... Просто летние у них очень быстро изнашиваются, по отзывам здесь.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Интересно а Хакку подделывают или нет? т.е. заведомо понимая что берешь дорогую резину попадешь ли на оригинал.
Понятно что Nordman - это наша резина
На счёт подделок не задумывался, но точно скажу, что шины надо покупать, что бы производство совпадало с страной бренда. Сколько читал и слышал отзывов на шины, поливают шины грязью те, кто купил японский бренд произведённый в Корее, французский в Польше и т.д...
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:49   #2984
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,293
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
Сколько читал и слышал отзывов на шины, поливают шины грязью те, кто купил японский бренд произведённый в Корее, французский в Польше и т.д...
фигня эти утверждения. тот же Купер китайский качественнее американского — в Китае новый завод и формы новые… или так же с Мишленом из Германии или Англии… да та же Хаккапелита в Финляндию из России везется, потому не может один завод все размеры штамповать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
Нокиан одни из лучших шипованных шин
не лучше и не хуже Мишленов, Пирелли и прочих. "У всех свои недостатки" ©
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:12   #2985
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

@mac-mac, не берусь за все модели, но касательно зимних Nordman 4, на которых ездят практически все мои знакомые, кто ездит на шипах - Российского производства половина шипов вылетают к концу второго сезона, а Финского - четверть к концу четвёртого сезона. Так же летние Toyo proxes cf2 - от Японского все в диком восторге (в том числе я), а от Тайваньского - слышал "в поворотах не держит, подвержена аквапланированию"
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU