Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 22:34   #16
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Хорошие законы. А Вы считаете, что платить должен невиновный? Это тоже в статьях 16 и 18 ЗЗПП написано?
Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, а уж назвать такого обгоняльщика невиновным - это вообще ни в какие ворота не лезет. Точно так же, как и по обочине, и на красный светофор. И вина в подобных ДТП на людях, которые нарушают ПДД, а не на тех, кто не пропустил нарушителя. Закон, увы, считает иначе, хотя логику я лично понять не могу. И у меня для вас приятная новость - это написано не в 16 статье.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:04   #17
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, а уж назвать такого обгоняльщика невиновным - это вообще ни в какие ворота не лезет. Точно так же, как и по обочине, и на красный светофор. И вина в подобных ДТП на людях, которые нарушают ПДД, а не на тех, кто не пропустил нарушителя.
В ПДД много подобных ньюансов.Самому приходится проезжать один сложный перекрёсток- въезд с одной стороны на него разрешён только рейсовым автобусам, но лихие-удалые ездюки на своих машинах пролетают через перекрёсток с того направления не сбавляя хода. А у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!
То же самое по уходу от прямого столкновения- в большинстве случаев дешевле и правильнее будет таранить впереди идущую машину не меняя полосы движения.
Ну и по сабжу- "пропускальщиков" и прочих "любезных" участников движения на дорогах терпеть не могу! От них сплошной вред и неприятности.
комраду Оберст-у же желаю скорейшего выздоровления и больше никогда не попадать в подобные ситуации!
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 09:30   #18
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Оберст, Выздоравливай,так получилось что закон на стороне этого чудака на большую букву М на БМВ,машину сделаешь-благо что КАСКО есть.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 09:37   #19
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Держитесь!
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:35   #20
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Самое главное поправить здоровье, приходи в себя, потом будешь анализировать ситуацию.
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:01   #21
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение

Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.

Вы о о чём вообще ???
Человек полез на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности манёвра.

Да по обочинам ездить нельзя, но езда по обочине редко приводит к серьёзным авариям.
А могилы и венки вдоль дорог это именно выезд на встречку.
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:54   #22
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, как и по обочине.
Совершенно верно. И это наказуемо. Только в ДТП виноват тот, чье действия (бездействия) привели к ДТП. Если один двигался по обочине, а другой не пропустил его, поворачивая налево, то виноват тот, кто не пропустил.
Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
В ПДД много подобных ньюансов.у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!
Вас это удивляет? Разве знак "уступи дорогу" предписывает уступать ее только рейсовым автобусам? Не вижу нюанса.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:37   #23
melkiy
Житель Клуба
 
Аватар для melkiy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Пересел на 120-ый.
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Мда, надеюсь дурак на x5 летающий по обочинам найдет свое дерево.
Выздоравливайте.
Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.
__________________
Машина-машиной.... Здоровье превыше всего!
Выздоравливай..
melkiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 17:04   #24
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Совершенно верно. И это наказуемо. Только в ДТП виноват тот, чье действия (бездействия) привели к ДТП. Если один двигался по обочине, а другой не пропустил его, поворачивая налево, то виноват тот, кто не пропустил.
Вы мне анекдот напомнили. Чиновник сбивает двух пешеходов, сидит в гаи
-Ну и что теперь будет?
-Ну этому, который улетел в кусты, дадим года 3 за попытку скрыться с места ДТП. А который головой разбил стекло и влетел в салон, получит лет 5 за нападение с целью ограбления.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:52   #25
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы мне анекдот напомнили.
Лучше бы правила дорожного движения почитали.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:20   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был. Почему при этом виноват первый, а не второй, или не обоюдка - я не понимаю. Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:41   #27
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".
Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:37   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"
Вам все понятно? Да вы счастливый человек. Мне вот нифига непонятно. И от этого я, признаться, испытываю сильный дискомфорт, т.к. не могу спрогнозировать последствия. Просвещайтесь.

http://www.9111.ru/answers/titles/%D...E%D0%B0%D0%BF/

Здравствуйте. Случилось ДТП с моим участием на регулируемом Т- образном перекрестке. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. Когда я выехал в меня въехала 99, которая проехала на красный сигнал светофора. Ее я видеть не мог, т.к. обзору мешала машина стоящая в правом ряду на перекрестке, так же я не предполагал, что машина проедет на красный свет и поэтому не мог предвидеть аварию. В постановлении написали, что виновен в аварии я по статье 12.13, часть 2 КоАП, а в протоколе по п.13.9 Правил Дорожного движения, водителю 99 только выписали штраф в размере 100 рублей за проезд на красный сигнал светофора.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 06:03   #29
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Реально виновны два барана которые так любезно стали посреди дороги. Именно они спровоцировали выезд на полосу встречного движения и именно их объезжал x5...
Только вот в КоАП-е нет наказания за отсутствие мозга
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:51   #30
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был.
Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU