Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 14:23   #1
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Мнение о машине.

Вот и накатал несколько тысяч километров после покупки. 2 литра, передний привод. Инсайс плюс. Пересел с опель зафира.
Пробег в основном по Москве. Машина радует. Успел ее осмотреть, почувствовать. То, что она не широкая в плечах, это для города большой плюс. Посадка высокая, обзор отличный, маневрировать удобно. Камера хорошо помогает при движении назад. Салон просторный, сиденье удобное хоть и без регулируемого поясничного упора. Пластик местами дешевый, особенно на дверных картах. Не говорю про уплотнители разные и их качество. Видно, что наши это поставляют. Это плохо. Также ткань в местах где логти, тоже полная задница. Быстро пачкается, да и вообще выглядит сверх дешево. Туда у китайцев заказал кожу. Салон быстро покрывается пылью, надо похоже антистатиком обрабатывать. Глянец быстро царапается, протирать надо специальными салфетками и очень бережно.
Посадка за рулем удобная, шумоизоляция меня устраивает. Единственное, шумку багажника сделаю позже.
Несмотря на два литра машина достаточно шустрая. Вариатор работает тихо и четко. Вариатор это отдельная история. Из-за него полный привод не взял. Иначе не удержался бы и грязь обязательно помесил. Но на варике делать этого нельзя.
Машина на дороге идет хорошо, руль мне нравится. Расход на удивление небольшой 8-9 л, что приятно удивило. Лью 92 как и рекомендовано.
Лкп очень слабое. Чуть дверью каснулся до забора и краска немного пострадала. Флакон для подкраски купил сразу. И сразу пришлось его пускать в дело. Скол на капоте.
К сеточке лобового стекла уже привык, сперва немного напрягала. Бардачек большой, плюс ниша под документы. Очень удобно. В подлокотнике тоже места много, плюс есть крепление для ручки.
Мафон по большому счету нравится, ввглядит современно без крутилок. Но то что нет навигации, меня сильно разочаровало. Подключать проводком смартфон чтобы ехать по навигатору? Дурь. В целом звук для штатного устроства стандартный, спереди играет, сзади нет. Тут без вопросов.
Общее впечатление мое, машина хорошая, большая, удобная, среднего уровня. Подкосила наша сборка и комплектующие. Она привлекает внимание, хороша на ходу, с большим салоном/багажником и экономным расходом.
Я доволен вообщем то.
Перезимуем и добавлю отзыв. Ибо без зимы впечатления не могут быть полными.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2018, 19:16   #2
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Вариатор это отдельная история. Из-за него полный привод не взял. Иначе не удержался бы и грязь обязательно помесил. Но на варике делать этого нельзя.
Откуда такая инфа?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 19:20   #3
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа?
При опрелеленном уровне знаний можно отличать устройства которые допускают повышенные нагрузки и которым они противопоказаны. Вариатор тот случай как раз.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 19:27   #4
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Мнение о машине.

@Алексей799, Позвольте с вами не согласится,вариатор довольно надежный агрегат который позволяет очень многое даже пролезть по размытой грунтовке,а при соответствующем бережном отношении вариатор надёжен и долговечен.

Последний раз редактировалось kidanov; 17.11.2018 в 19:18.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2018, 19:34   #5
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
При опрелеленном уровне знаний можно отличать устройства которые допускают повышенные нагрузки и которым они противопоказаны. Вариатор тот случай как раз.
А как же мы таскаем прицепы? Не оборудованные тормозами до 750кГ;оборудованных до 1600кГ? Авто не предназначены для тяжелого бездорожья и глубокой колеи (из мануала). При определенном уровне знаний можно отличать устройства которые допускают повышенные нагрузки и которым они противопоказаны.-не понятно, что Вы этим хотели сказать? То, что не понимаю физики процесса и не могу разобраться как можно ездить на авто с вариатором? Откуда взято: Вариатор тот случай как раз?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 19:43   #6
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Алексей799, Позвольте с вами не согласится,вариатор довольно надежный агрегат который позволяет очень многое даже пролезть по размытой грунтовке,а при соответствующем бережном отношении вариатор надёжен и долговечен,а с дуру как говорится можно и х.й сломать.
Да ничего в нем нет надежного если конечно он не стоит на легковушке или если он цепной а не ременный. Сам принцип приводного ремня ущербен. Цепь единственный вариант который может стоять на тяжелых и полноприводных машинах.
Да чего говорить вы и сами в этом убедитесь если более внимательно изучите принцип устройства. Металл трется об гладкий металл. Не говоря уже о сбоях когда ремень может проскальзовать и давать стружку. И это может быть без всяких нагрузок. А про нагрузки и говорить нечего включая высокие скорости.
Вот вас попросят машину вытащить из завала или отбуксировать и вы в осадок упадете.
Имея вариатор и не находясь на гарантии надо всегда у шкафчике держать 100 150 тыс. Руб.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 19:51   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Вот вас попросят машину вытащить из завала или отбуксировать и вы в осадок упадете.
@Алексей799, Алексей,поверьте за пять лет эксплуатации сколько приходилось вытаскивать и буксировать авто?это не считая эксплуатации авто с прицепом боксом на крыше и полным салоном и поверьте в осадок не упал,всё надо делать с умом,поэтому и высказал своё мнение про то что вариатор довольно таки надежный агрегат.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 19:58   #8
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Алексей799, Алексей,поверьте за пять лет эксплуатации сколько приходилось вытаскивать и буксировать авто?это не считая эксплуатации авто с прицепом боксом на крыше и полным салоном и поверьте в осадок не упал,всё надо делать с умом,поэтому и высказал своё мнение про то что вариатор довольно таки надежный агрегат.
Я сказал свое мнение. В конце концов я же купил машину с вариатором))))) =
Надо открыть раздел где форумчане будут писать какой пробег и были ли проблемы с вариатором. И мы получим объективную статистику!!!!!!
Может мадератор откроет такой раздел!?
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:02   #9
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Надо открыть раздел где форумчане будут писать какой пробег и были ли проблемы с вариатором. И мы получим объективную статистику!!!!!!
Может мадератор откроет такой раздел!?
@Алексей799, Так есть такие разделы ТЫЦ и ТЫЦ.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2018, 20:19   #10
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Алексей799, Так есть такие разделы ТЫЦ и ТЫЦ.
Раздел именно по варикам. Так как он из всей машины самый опасный по возможным расходам. Тем более сейчас бум продаж аутов, куда ни посмотри везде они, родные)))
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:03   #11
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Алексей799, Так есть такие разделы ТЫЦ и ТЫЦ.
Прочел ветку по вашей ссылке, спасибо. Мое мнение в отношении вариатора меняется)))
Но принцип его устройства мне не нравится.
Будем ездить!!!!
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:06   #12
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Мнение о машине.

@Алексей799, Оффтоп
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 05:08   #13
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Прочел ветку по вашей ссылке, спасибо. Мое мнение в отношении вариатора меняется)))
Но принцип его устройства мне не нравится.
Будем ездить!!!!
А как же не почитав соответствующие темы, не ознакомившись с отзывами клубников, Вы в предыдущих постах сделали заключение:При опрелеленном уровне знаний можно отличать устройства которые допускают повышенные нагрузки и которым они противопоказаны. Вариатор тот случай как раз. Я правильно понял, что Вы, не имея обо мне ни малейшего представления, негативно отозвались о моих познаниях?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 06:34   #14
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А как же не почитав соответствующие темы, не ознакомившись с отзывами клубников, Вы в предыдущих постах сделали заключение:При опрелеленном уровне знаний можно отличать устройства которые допускают повышенные нагрузки и которым они противопоказаны. Вариатор тот случай как раз. Я правильно понял, что Вы, не имея обо мне ни малейшего представления, негативно отозвались о моих познаниях?
Я от своих выводов не отказываюсь. И по прежнему считаю вариатор на ремне слабым звеном с точки зрения конструкции. Я не знаю какие ваши познания, может у вас их нет вообще. Я не знаю.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 06:52   #15
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Видно, что наши это поставляют. Это плохо.
Цитата:
Сообщение от Алексей799 Посмотреть сообщение
Подкосила наша сборка и комплектующие.
C таким набором предрассудков срач в топике обеспечен

Почему все что вам не понравилось сразу объясняете тем что это российское читай дрянь? Много износили японских Аутлендеров чтоб выводы заранее делать?

А может сейчас просто все дрянь не зависимо от страны производства и вывоза?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU