Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 19:25   #181
dexters
Вступаю в Клуб
 
Имя: Семён
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Здравствуйте! Продам новую муфту на 3.0 (оригинал), вопросы в л.с.
dexters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:59   #182
ziap
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Добрый вечер, проблема такая:
Вырубается компрессор кондиционера, т.е. перестает включаться после непродолжительной работы кондиционера (в зависимости от температуры 10-30 минут). Фреон закачан недавно, радиаторы продувались но не мылись.
В общем, непонятно в чем проблема, сам компрессор вроде не перегревается.
Снежинка не мигает, перестает врубаться в любом случае, в независимости от стояния в пробке или езды по трассе.
Не могу разобраться.
ziap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 04:10   #183
Andrey15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от ziap Посмотреть сообщение
Добрый вечер, проблема такая:
Вырубается компрессор кондиционера
Не могу разобраться.
У меня так муфта накрывалась - сначала выключался-включался потом совсем перестал работать. Кнопка при этом горела. Перегорел термопредохранитель муфты
Andrey15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2015, 20:46   #184
ziap
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

А может кто посоветовать хороший сервис для ремонта кондеев, а то что-то я замучился уже. =/

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от ziap Посмотреть сообщение
ть хороший сервис для ремонта кондеев, а то что-то
В Москве!
ziap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 16:56   #185
Парус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Всем доброго дня! Сначала грешил на фреон. Заправил все, давление есть. Воздух теплый, хоть и вентилятор ревет при включении. Помыли радиатор. Тоже ноль. Проверил предохранитель-норм. Попробовал напрямую с аккумулятора на кондей-муфта не срабатывает. Убрал заветную шайбочку)-нифига, силой давлю на муфту, не притягивается. Ничего, ноль, щелчков нет, зазор милипизерный. Походу кранты обмотке. Кто подскажет, кто в Москве или в Нижнем Новгороде может взяться за ремонт? На сервисе ничего умнее замены кондея не сказали естественно. Заранее спасибо
Парус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 16:58   #186
Andrey15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Парус Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Сначала грешил на фреон. Заправил все, давление есть. Воздух теплый, хоть и вентилятор ревет при включении. Помыли радиатор. Тоже ноль. Проверил предохранитель-норм. Попробовал напрямую с аккумулятора на кондей-муфта не срабатывает. Убрал заветную шайбочку)-нифига, силой давлю на муфту, не притягивается. Ничего, ноль, щелчков нет, зазор милипизерный. Походу кранты обмотке. Кто подскажет, кто в Москве или в Нижнем Новгороде может взяться за ремонт? На сервисе ничего умнее замены кондея не сказали естественно. Заранее спасибо
скорее всего сгорел термопредохранитель муфты. Заменить или впаять перемычку
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=53
Andrey15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2015, 18:31   #187
Парус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Я видел эту тему. Возможно в этом причина. Только заниматься уже некогда. Недели через две время только появится на день. Хотел пораньше решить эту проблему
Парус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:26   #188
Парус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Заехал в Рольф-Юг, 9 работа, 14 муфта, плюс дозаправка, итог 28. Катушка полностью развалилась и задрала металлические части, искрила даже
Парус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 06:40   #189
Andrey15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

[QUOTE=Парус;2045833]Заехал в Рольф-Юг, 9 работа, 14 муфта, плюс дозаправка, итог 28. Катушка полностью развалилась и задрала металлические части, искрила даже[/QUOT
За что столь внушительная сумма? Они там полдвигателя перебрали? Или работу выполняли юные девственницы?��
Andrey15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 10:00   #190
Парус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Просто такие они ..... Очень дорого. Но мне нужно было срочно.
Парус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:33   #191
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Всем Привет.Ребята я новичёк на форуме.Машина у меня чуть больше года,справлялся потихоньку в ремонте своими силами,но тут столкнулся с проблемой,которую не могу сам одалеть. Вообщем резко перестал включатся кондёр,даже винтиляторы не крутят когда включаешь кондёр ,кнопка-снежинка в салоне горит,фреон заехал к кондиционерщику проверил,сказал давление в норме.Предохранитель целый,релюшку подкидывал доугую-без изменений.Наткнулся на ваш форум и данную тему про муфту,обрадывался,открутил гаечку на 14,и разочаровался-шайбочек там не оказалось вообще,походу там побывал кто-то до меня.Пробывал муфту включать на прямую-работает без проблем. И что больше всего меня затормозило,так это то,что кондиционер бывает что включается на секун 5-7 и отключается вообще и больше не включается,а кнопка-снежинка продолжает гореть и дуть тёплым воздухом.При этом проверял на фишке кондёра напруги нет. Скажите а может быть такое,что умирает датчик возле смотрового окоошка или есть ещё какие-то приколы скрытые.Заранее всем спасибо за отклик.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:55   #192
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Стасян 30, думаю, опять таки у Вас беда с термопредохранителем муфты. Происходит его тепловой обрыв (при работе кондея) при увеличенном токе потребления обмотки эл.муфты. Смотреть надо зазор на муфте (раз она перегревается) и сменить либо тупо закоротить термопредохранитель. Но закорачивать его навсегда не посоветовал бы..

Добавлено через 40 минут
...подумал вот еще... может, датчик давления фреона дает ошибку? Что на выходе датчика? обрыв цепи?
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:48   #193
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Стасян 30, думаю, опять таки у Вас беда с термопредохранителем муфты. Происходит его тепловой обрыв (при работе кондея) при увеличенном токе потребления обмотки эл.муфты. Смотреть надо зазор на муфте (раз она перегревается) и сменить либо тупо закоротить термопредохранитель. Но закорачивать его навсегда не посоветовал бы..

Добавлено через 40 минут
...подумал вот еще... может, датчик давления фреона дает ошибку? Что на выходе датчика? обрыв цепи?
Ну может и термопредохранитель.Только вот вопрос,а если он перегорел,то как тогда быть с тем явлением,что муфта бывает включается на некоторое время,кондей холодит,фреон маслает и потом вырубается?Ведь мне кажется,что если он один раз перегорел,то муфта поидеи больше не включится ни под каким предлогом.А так то она включается если подать плюс напрямую к фишки на которую приходить должно питание.
А по поводу датчика тоже думаю,только не знаю как его проверить.Ошибок по ОБД2 нет никаких.Разьём на нём идеальный.Единственное было такое,что когда снимал фишку с него при включёной снежинки-то муфта включилась,и выключилась.И также само при одевании фишки на датчик обратно включалась на несколько секунд.Есть ли какие-то манипуляции по поводу проверки этого датчика на предмет его работоспособности?
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:44   #194
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Итак,вчера было проверено почти всё и обнаружилось следующее,на реле кондиционера при включении поступает питание и реле включает муфту,но после нескольких секунд,на реле питание отрубается и кондёр перестаёт фунциклировать.По схеме видно,что датчик давления фреона непосредственно может давать сигнал на блок управления климатом, и тот в свою очередь отключает кондёр.Вот тут я и завис покамисть,так как не знаю как можно проверить этот датчик,потому-что если его выкручу,то выйдет весь фрион,чего не хочется мне делать,а вдруг дело не в датчике.Но проверил уже всё что можно по электронике кондёра и осталось только последнее-ДАТЧИК КОНДИЦИОНЕРА(что возле смотрового окошка).
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:10   #195
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

По идее датчик должен в стакане находиться. Если его выкручиваешь, герметичность системы не нарушается.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU