Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 12:28   #46
KST2000
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

SUBARUOUTBACK 2010г. Двигатель 2,5л (167л.с). Вариатор.
Эксплуатирую с нуля. Взял весной 2011г, после того, как у меня угнали Outlander I. Сейчас пробег 147тыс км. Машинка нравится до сих пор. Очень хороша на дальних поездках. Проехали Прибалтику, Крым, Карелию. Комфортна. Запас мощности движка для меня достаточен. Расход топлива на трассе и в городе радует. На трассе 6-7л, по пробкам 9 -12л. Постоянный полный привод. Высокий клиренс. Большой салон, который можно для ночевки разложить на два спальных места. Мой ростом 184 см, помещаюсь.
Из обслуживания только плановое ТО. Хотя гарантия давно закончилась, но продолжаю обслуживаться у офф. дилера.
Теперь о том, что подвигло на этот отчет.
Проблема с которой столкнулся, это то, что со временем практически никаким стал ближний свет. Лампы горят, но толку как от ходовых огней. Замена лампочек не помогала. Особенно не парился, так как в темное время стараюсь не ездить, а городе это не критично. Но этой зимой пришлось очень часто мотаться за город и возвращать глубокой ночью, и тут пришло понимание, что пора что-то делать.
Полез в Интернет. Причина, того, что сдох ближний свет — выгорание отражателей штатных линз. Начал рассматривать варианты замены отражателей/линз:
1. Оф.дилер этим не занимается и меняет только всю блок фару целиком. При этом цена каждой фары стоит под полтинник и затраты на решения этой проблемы улетают в космос.
2. На рынке есть компании, которые меняю только отражатели\линзы на Hella 3 или их китайскую реплику. Цена вопроса уже в разы гуманней, но можно попасть на колхоз и получить кота в мешке. Риски.
Интернет говорит, что оказывается этот дефект есть реальный косяк производителя, т.к. штатные ксеноновые лампочки KOITO испускали ультрафиолет, от которого и выгорали отражатели в линзах штатных фар через 4-5 лет эксплуатации.
И тут самое интересное! Субару-мотор признает этот косяк и после окончания гарантии (до 6 лет с даты продажи при пробеге не более 200 000км) бесплатно меняет их на дилерских авто по чудной программе GOOD WILL!
На всякий случай, решил проверить. Обратился с этой проблемой к своему дилеру, и на следующий день получил добро от представительства Субару-мотор на замену фар и блока розжига по программе GOOD WILL. И через пару недель, о чудо!!! Новые фары!!! Светят отлично! Бесплатная замена двух фар и блока розжига!!! Заплатил только символическую сумму за работу! Нет слов от моей радости и счастья! Вот такое отношение к владельцам SUBARU !!!
KST2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 13:04   #47
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от KST2000 Посмотреть сообщение
.....
1. Оф.дилер этим не занимается и меняет только всю блок фару целиком. При этом цена каждой фары стоит под полтинник и затраты на решения этой проблемы улетают в космос. ...

....Интернет говорит, что оказывается этот дефект есть реальный косяк ......
....И тут самое интересное! Субару-мотор признает этот косяк......
....Обратился с этой проблемой к своему дилеру, и на следующий день получил добро от представительства Субару-мотор
Субару Субарой, а отношение дилера, что у "Тазов", что у "Мазов"
То есть дилер птица умная, пока не пнешь не полетит
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 21:32   #48
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
То есть дилер птица умная, пока не пнешь не полетит
Можно было бы восхищаться Субарой побольше, если бы ОД сам сообщил о такой программе и возможности поменять блок-фары.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 13:16   #49
KST2000
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Извините, если кого задел своими радостными эмоциями. Написал свой маленький отчет с целью поделиться опытом, а не с целью давать оценки действиям оф.дилера.
Буду искренне рад, если, эта информация будет полезна участникам форума, и кто-нибудь сможет раскрутить своего оф.дилера по такой чудной программе GOOD WILL!
KST2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2016, 15:29   #50
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от KST2000 Посмотреть сообщение
Извините, если кого задел своими радостными эмоциями. ..
Да походу это мы Вас задели. Хотя искренне за Вас рады, (ИМХО) лично я рад , за то, что ВЫ ЛИЧНО победили дилера, доказав ему свое право на БЕСПЛАТНУЮ замену фар, чем сэкономили бюджет. А дилер просто издевался КМКИМХО.

Весь сарказм направлен в сторону российского дилера.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:44   #51
KST2000
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

НИКТО, НИКОГО НЕ ПОБЕЖДАЛ И НЕ ИЗДЕВАЛСЯ. Я просто приехал к оф.дилеру, показал авто. Устно объяснил проблему. Никаких юридических заяв, претензий и т.д. не писал. Всё, что необходимо сделали они сами и в течении ОДНОГО дня согласовали с представительством бесплатную замену. И Вы видите в этом издевательство?
А две недели, про которые я упомянул, это не волокита дилера, это я в командировке я был.
Так что оф. дилеру мое БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
KST2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 21:08   #52
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от KST2000 Посмотреть сообщение
Я просто приехал к оф.дилеру, показал авто. Устно объяснил проблему.
Но ведь Вы и до этого приезжали к ОД и были "посланы" делать всё за свой счёт!
Цитата:
Сообщение от KST2000 Посмотреть сообщение
Оф.дилер этим не занимается и меняет только всю блок фару целиком. При этом цена каждой фары стоит под полтинник и затраты на решения этой проблемы улетают в космос.
Да, Вы нашли информацию и сказали об этой программе ОД. Что сделал ОД? Просто провёл все работы по этой программе. За счёт Субару. А по хорошему должен был в первый визит сообщить про такую программу! Но - промолчал.

Ничего экстраординарного тут нет. Я вот таким образом уже третий раз буду обновлять ПО на ГУ, вместо того чтобы покупать каждый раз свежую версию за 119 евро.

Удачи Вам в дальнейшем владении хорошей универсальной машины!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2016, 23:02   #53
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

ПО на ГУ бесплатно должны обновлять? Вопрос без сарказма, если что.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 10:15   #54
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Но ведь Вы и до этого приезжали к ОД и были "посланы" делать всё за свой счёт!...


Во всяком случае лично я (и видимо не только) так понял из Вашего поста.

Последний раз редактировалось escudo95; 24.06.2016 в 10:21.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 10:23   #55
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
ПО на ГУ бесплатно должны обновлять?
Есть 2 косяка в работе ГУ: неверно указывается время прибытия (на час больше, из-за спутников) и сброс настроек эквалайзера при использовании громкой связи.
Так как Тойота каждый раз заявляет "Мы устранили" (а по факту новая прошивка решает только 1 проблему), то - гарантийный случай.
Приезжаешь, показываешь проблему на камеру и всё! Мне так уже 3-ийраз будут менять.
Я вижу на сайте Тойоты, что вышла новая прошивка, иду к ОД и заявляю проблему. Они фиксируют, заказывают ключ и всё!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Subaru Outback 2009 Игорь_spb Япония 31 07.02.2013 10:39
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
outlander vs outback что купить? kaizer Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 12 16.11.2009 23:58
Subaru В9 Tribeca MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 5 27.11.2008 23:43
У Subaru стучит мотор Игорь_spb Автоновости 1 08.04.2008 22:48

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU