Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 18:56   #1
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Посмотрел этот автомобиль в прошедшую субботу. В целом оставил достаточное приятное впечетление.
По салону: размеры достаточно большие, когда сел еле-еле доставал до педалей ногами и за собой еще достаточно места как в нашем Ауте при максимально сдвинутых передних и задних сидениях.Руль регулируется в двух направлениях и достаточно в широких пределах. Багажник большой, полноразмарное колесо в нише и там еще есть место для небольшого количества всякого брахла который обычно возят автомобилисты. Сидения из кожи с перфорацией и хорошими фрикционными свойствами. Форма их гораздо лучше, ковшики очень приятно обнимают, причем также отфармовано и заднее сидение. А вот такая же шероховатая кожа на руле не понравилась. Отношу это к привычке, у нас руль гладкий и скользкий. Не понравились и качающиеся кнопки управления магнитолой , тоже скорее привычка к своему рулю. Есть дефлекторы и на полу и в продолжении центральной консоли. Остальное сложно выделить. Японцы они как-то все безлики. Но салон как и на Ауте сделан очень добротно. Это просто заметить если заглянуть в Трибеку которую собирают в Америке. Там зазоры как на нашей Калине.
Внешний вид: нормально, с прицелом на спортивность. Это подчеркивает и небольшой наклон заднего стекла.

Поговорил с менеджером, он сказал первая партия пришла в январе этого года, сейчас в марте ждут вторую, там будут как заказные машины , так и для свободной продажи. Предложил тест, но я отказался, есть только авто на ручке, а я не очень заходел ворочать кочергой(к хорошему быстро привыкаешь). Дальше как обычно пел лазаря новой модели. Но надо сказать, что многое из того что он говорил нашло отражение в немецких автомобильных изданиях. Там отмечают очень хорошую(не свойственную японцам) шумоизоляцию и очень неплохую сбалансированность показателей плавность хода-управляемость.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:45   #2
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Автомат вызывает сомнения....у субару он отстал далеко от всех....совсем отсал...ТТХ вытаскивает только движок....а автомат всё портит!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:46   #3
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Автомат вызывает сомнения....у субару он отстал далеко от всех....совсем отсал...ТТХ вытаскивает только движок....а автомат всё портит!

На 2,5 литрах стоит вариатор
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:52   #4
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
На 2,5 литрах стоит вариатор
оО Что то новенькое, по сути уже видел 2 в Перми! Один стоит даже во дворе, по дизайну не сразу угадал что Субару! Предыдущей нравился, и даже хотели в своё время брать 2,5 а хотелось 3.0 на ручке, точно не помню но там были какие то заморочки! Вообще очень понравился!В прошлом кузове был как легаси только на более высокой подвеске!
Нынче у легаси появилось то чего не хватало раньше европейской 2.5T только налог не гуманный! И вообще сарай нормальный, думаю что поедет не хуже аута 2.4 А вот по надёжности относительно движков? Как вы думаете нормально будет? и по части запчастей ну и конечно же цен на ТО! Знаю что УСИ сервис...совсем плох, но опятьже начитан из инета незнаю как на самом деле!!!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:50   #5
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Вот за надежность этой машины переживать точно не стоит.
А цены на ТО не сказать что сильно отличаются от наших.
0-3000руб
1-8000-12000руб
ну в этих пределах
дорогое на 60 000км - 22000руб и на 100 000 - 30000руб - там менять все жидкости ну и вообще много чего. нормо-час у нас в Уфе 1100р. Специально узнавал в сервисе, чтоб развеять слухи. Очень дорого было раньше, когда спецов и сервисов по субару не хватало
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:41   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Вот за надежность этой машины переживать точно не стоит.
А цены на ТО не сказать что сильно отличаются от наших.
0-3000руб
1-8000-12000руб
ну в этих пределах
дорогое на 60 000км - 22000руб и на 100 000 - 30000руб - там менять все жидкости ну и вообще много чего. нормо-час у нас в Уфе 1100р. Специально узнавал в сервисе, чтоб развеять слухи. Очень дорого было раньше, когда спецов и сервисов по субару не хватало
Вот как почитаю про цены на ТО всяких кашкаев, субару и офигиваю... Сегодня сдал свою машину на ТО 100 тысяч. Замена жидкостей в АКПП,двигателе, заднем мосте, замена всех фильтров, замена воздушного фильтра двигателя, полная диагностика на стенде (есть у меня одно опасение, попросил проверить) - 21 тысяча. Плюс скидка - 17300... Ну это естественно если ничего больше не найдут (а я думаю, что найдут стойки стабилизатора и колодки). Но акура априроре выше классом. А цены на неё просто смешные... Короче, надо машину свою оставлять...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:20   #7
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Разница только в том, что ты делаешь ТО в нормальном сервисе, а "гарантийные" Субары и прочие Кашкаи вынуждены делать в у т.н. ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в их сервисных центрах, где заоблачные цены и невысокое, как правило, качество работ. Один приятель, имея на фирме три Мицу гарантийных подарил мне дисконтную карту ОД за ненадобностью... Он перешёл на обслуживание в нормальный обычный сервис... Но большинство людей, владеющих новыми авто (Я в т.ч.), боятся сделать этот шаг по одной простой причине - А ВДРУГ СТУКАНЁТ!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:39   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Разница только в том, что ты делаешь ТО в нормальном сервисе, а "гарантийные" Субары и прочие Кашкаи вынуждены делать в у т.н. ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в их сервисных центрах, где заоблачные цены и невысокое, как правило, качество работ. Один приятель, имея на фирме три Мицу гарантийных подарил мне дисконтную карту ОД за ненадобностью... Он перешёл на обслуживание в нормальный обычный сервис... Но большинство людей, владеющих новыми авто (Я в т.ч.), боятся сделать этот шаг по одной простой причине - А ВДРУГ СТУКАНЁТ!!!
А я у офицалов ТО делаю... Я уже два раза был у неофициалов... Пошли они в одно место. Я ТО делаю в АОЯМЕ. Мне, кстати, они сейчас позвонили и сказали, что менять нужно тормозные передние диски и колодки (ещё 17 тысяч)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:34   #9
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
оО Что то новенькое, по сути уже видел 2 в Перми! Один стоит даже во дворе, по дизайну не сразу угадал что Субару! Предыдущей нравился, и даже хотели в своё время брать 2,5 а хотелось 3.0 на ручке, точно не помню но там были какие то заморочки! Вообще очень понравился!В прошлом кузове был как легаси только на более высокой подвеске!
Нынче у легаси появилось то чего не хватало раньше европейской 2.5T только налог не гуманный! И вообще сарай нормальный, думаю что поедет не хуже аута 2.4 А вот по надёжности относительно движков? Как вы думаете нормально будет? и по части запчастей ну и конечно же цен на ТО! Знаю что УСИ сервис...совсем плох, но опятьже начитан из инета незнаю как на самом деле!!!


Вы знаете, я на счет надежности Субару не беспокоюсь. Эта марка и в Америке и Европе в лидерах. Кстати, Митцубиси там и близко нет. Точнее Митцу далече. А что возможно намекаете на хохму из нета с транспорантом, то думаю львиная вина лежит на дилерах. В Москве монополия, У-Сервис и отзывы о работе его сервисов не очень, хотя сам Успенский любил Субару и творил на ней чудеса. Но видно где-то упустил. Но думаю старший братан(Тойота) подправит и приведет в тонус. И тогда все будет ОК.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот как почитаю про цены на ТО всяких кашкаев, субару и офигиваю... Сегодня сдал свою машину на ТО 100 тысяч. Замена жидкостей в АКПП,двигателе, заднем мосте, замена всех фильтров, замена воздушного фильтра двигателя, полная диагностика на стенде (есть у меня одно опасение, попросил проверить) - 21 тысяча. Плюс скидка - 17300... Ну это естественно если ничего больше не найдут (а я думаю, что найдут стойки стабилизатора и колодки). Но акура априроре выше классом. А цены на неё просто смешные... Короче, надо машину свою оставлять...

Точно пора создавать тему- АКУРА-МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:52   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение

Точно пора создавать тему- АКУРА-МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ
Что есть то есть )) Во всяком случае за ту цену, которая она стоит на вторичке и за те цены, которые берут за обслугу, машину такого класса больше не найдёшь...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:02   #11
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что есть то есть )) Во всяком случае за ту цену, которая она стоит на вторичке и за те цены, которые берут за обслугу, машину такого класса больше не найдёшь...

А может и не надо. Если бы все было так хорошо не было бы этих машин единицы. Да и вообще клон Хонды очень сильно проигрывает своим немецким конкурентам. Но это не эта тема. Эта про новый Аутбек
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:23   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А может и не надо. Если бы все было так хорошо не было бы этих машин единицы. Да и вообще клон Хонды очень сильно проигрывает своим немецким конкурентам. Но это не эта тема. Эта про новый Аутбек
Гарантии нет... Была бы официально - было бы как грязи... Плюс не пафосно совсем... Покупая машину за 2 ляма, хочется почувствовать себя крутым чуваком, ловить на себе взгляды... Этого нет... А в Америке акура - лидер продаж... Причём что прошлое, что новое поколение

А конкурентам практически ничем не проигрывает... Разве, что нет V8 да качеством материалов в салоне... Но и цена совсем другая А в динамике Х5 3.0 и МЛ320 проигрывает. Новый МЛ350 чуточку быстрее, совсем капельку. А новый Х53.0 вообще нос в нос едет... Только у меня акуре уже 7 лет, а её никак объехать не могут машины с таким же количеством лошадей и весом )


Ну а вообще безусловно, это другая тема, которую обсуждать бессмысленно по нескольким причинам, главной из которых является полное не знание людей об акуре. Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:30   #13
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

"А в Америке акура - лидер продаж"


Данные тогду уж не огласите.

"Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды"

Да вроде Вы один о ней и говорите и сравнниваете чуть ли не в каждой теме
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:37   #14
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

хорошую и интересную мне тему губите господа
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:42   #15
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"А в Америке акура - лидер продаж"


Данные тогду уж не огласите.

"Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды"

Да вроде Вы один о ней и говорите и сравнниваете чуть ли не в каждой теме
Да у вас видимо просто зацикливание на акуре... Я говорил о ней раз 5, из которых 3 в теме про встречу, которую организовывали на дмитровском автополигоне... Там мы просто обсуждали динамику. И говорю я то, что есть, а не какие-то бредни... Что вам не нравится то?

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Что касается продаж, то буду дома - скину. Могу ещё сравнительные тесты американских журналов скинуть, где акура заняла 1 место среди 10 SUV...

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
хорошую и интересную мне тему губите господа
Наоборот развиваем... Моё мнение, что когда за машину уровня аутбэка тратишь на То денег больше, чем на авто люкс класса - это ненормально ИМХО
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Subaru Outback 2009 Игорь_spb Япония 31 07.02.2013 10:39
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
outlander vs outback что купить? kaizer Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 12 16.11.2009 23:58
Subaru В9 Tribeca MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 5 27.11.2008 23:43
У Subaru стучит мотор Игорь_spb Автоновости 1 08.04.2008 22:48

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU