Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 16:26   #31
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Зато драйв какой!
Вот как Вы заводите свой Мурано? Небось, ключиком дырк и все? Или с брелочка - пилик - и все?
А я свой заводил утречком ранним (не всегда, но бывало зимой) так: брелочком - пилик, а он в ответ кукиш! Одеваешься, идешь и ключиком - дырк! А в ответ - тишина (хоть и аккум новый, ток утечки периодически батарею в ноль)... Идешь, берешь ключи от Галанта, подгоняешь, прикуриваешь, заводишь и едешь! И никакой скуки! И просыпаешься полностью, и мысленно пообщаешься со сборщиком Ульяновского автомобильного завода...

Или, к примеру, двигаясь по трассе на дальние расстояния, да в дождик, Вы рано или поздно устаете, зевать начинаете и т.д. А что поделать? Комфортная машина... А у меня, при тех же условиях, занятие есть: надо устроиться таким образом, чтобы дождик на плечо не капал. Нашел удобное положение - не расслабляйся! А то опять капельки холодные на плечико... Зато сонливость как рукой снимает!

Или вот: вы зимой дверку в Муране открыли и рраз на сиденье! А у меня в мороз не так: дверку дерг - а она в ответ фигу! Вторую дерг - то же самое! Я за зиму раза три через пассажирскую залазил, а один раз через заднюю правую... Но весело ведь!

Или вот Вы на заправке зимой бензинчику плеснете и в путь! А я на Башнефти зимнюю саляру влил... И до оттепели мой боевой конь простоял на приколе. Подогрева фильтра-то нет, а у саляры от зимней токо цена оказалась... Зато Вы тратитесь на бензин, стоите в пробках - а я экономлю! Хожу, дышу свежим воздухом!

В общем, я могу много преимуществ приводить из опыта своей эксплуатации УАЗика перед Мураной. Но зачем? Все и так очевидно!

P.S. Поэтому я сейчас на Паджеро Спорт езжу.

P.P.S. С наступающим!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 23:34   #32
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,001
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Борисыч это 5!!!
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:22   #33
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Спасибо! Надо на мир смотреть с позитивом!
В т.ч. на продукты отечественного автопрома!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:19   #34
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

УАЗ - это философия!

Есть люди не ищущие легких путей, и в том числе УАЗаводы
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:09   #35
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
УАЗ - это философия!

Есть люди не ищущие легких путей, и в том числе УАЗаводы
Ну да... Вот владельцы рестайлинговых пишут:
1. Заводится не с первого раза - 2 человека.
2. При мойке смывается краска с пластика - 1 человек.
3. Потеют фары - 90%.
4. Выскакивает "чек" раздатки при преодолении крутых уклонов - 1 человек. (решается при выключении/включении зажигания).

Вот про фары совсем непонятно. На моем были Bosch. Свет - на 5+! А сейчас тоже Bosch, только дизайн немного изменили. Но потеют... Сильно, причем.

Все с большим и большим интересом слежу за бортовыми журналами счастливых владельцев рестайлинговых Патриотов!

Добавлено через 1 час 2 минуты
Еще добавлю глюк рестайлингового Патра. В комплектации Limited стоит магнитола 2 DIN с сенсорным экраном. Сюда же выводится изображение камеры заднего вида. Так вот - у 2-х владельцев начала глючить. После прогрева авто сенсорный экран перестает работать. Цитирую владельца, нашедшего решение (грамматику и орфографию сохранил):
Цитата:
"что касается магнитолы, было замечено, что она начинает глучит, когда включаешь заднею печку, как только её отключаешь, сенсор через минуты 2-3 снова возвращается в действие и не каких проблем"
О как! Велик и могуч мозг конструктора по общей сборке Ульяновского автомобильного завода!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:49   #36
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Борис Борисыч, Чаше всего проявление и излечение необъяснимых поломок, глюков и т.д. встречается на российском автопроме, что делает владельца сего чуда более грамотным, подкованным и разбирающимся во всем авто в целом. Ведь пока начнешь выяснять что к чему, доработаешь другое или сломаешь третье, в итоге соберешь как было и всё работает как часы
Ведь только разумный человек, обладающий железной логикой, прекрасным чуством юмора и руками растущими из нужного места способен купить Российский автопром. (Не кого не хочу обидеть).

По мне, опыт владения ВАЗ/УАЗами незаменим!
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 22:43   #37
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
А сейчас тоже Bosch, только дизайн немного изменили. Но потеют... Сильно, причем.
Китайские фары стали ставить, вот и потеют.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 01:13   #38
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Не знаю, у меня ассоциации с девяностых только положительные . Откуда только нас эти машины не вытаскивали?!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 09:15   #39
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Ещё не дочитал сравнительно тест Патриот / Шкива / Ховер 3 / Кайрон в Авторевю.
Но до фар Патриота - дошёл. Фирма BAIC их теперь поставляет, потому и свет стал хуже.
И если перегорают один светодиод в фаре - гаснут все.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:56   #40
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Зато драйв какой!
Вот как Вы заводите свой Мурано? Небось, ключиком дырк и все? Или с брелочка - пилик - и все?
Всё еще хуже, даже ключиком не дыркаю и вообще его из кармана не достаю, бесключевой доступ, мать его ети. На кнопку нажал, постоял минутку-другую и поехал, либо пока утреннюю зарядку в виде махания щеткой сделаешь она сама прогреется и садишься вообще в теплый салон.

А вот по поводу сна точно подмечено. По утрам зимой темно, в машине тепло и уютно и в пробках необратимо клонет в сон, когда не выспишься. Поэтому между пробок обязательно давлю тапку в пол, а 250 кобыл на скользкой дороге быстренько андреналином мозги проветривает

Вчера посмотрел в зеркало и жене сказал, чего то я постарел сильно, а она мне в ответ, да, но, что плохо, ты и душой постарел. Так что романтики во мне все меньше и меньше с каждым годом.

Ну и с наступившим Новым Годом! Чтобы и паджерик еще лет 5 в сервис просился только масло поменять, ну и УАЗ хоть первые пару-тройку лет тоже, только за этим просился (если купите).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2015, 13:24   #41
Streer
Житель Клуба
 
Аватар для Streer
 
Имя: Victor
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Все меньше на свете людей, знакомых с кривым стартером )))
Streer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2015, 09:25   #42
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

На форуме УАЗ в бортовых журналах стал вопросы задавать. В подписи у меня Паджеро Спорт... Короче говоря - игнор полнейший... Пишу, мол, как посадка на водительском месте по сравнению с предыдущим, как удобство посадки/высадки (подножку изменили), как по качеству - как и нет меня! Зря я в подпись Паджеро Спорт поставил...
У одного владельца с пластика краска полезла. Сильно причем. После мойки у ОД.
У других - море восторга и ничего,практически, по косякам. Только лезешь в техраздел, а там...
В общем, я так понял, что сильно качество не улучшилось, по сравнению с моим бывшим УАЗиком. Более того, по сравнению с другими мой вообще ломался! Ни капельки! У меня на ходу и перекрестках глохнуть начал при пробеге 7-8 килокилометров, а людей с новья... И шкворня у меня с завода идеально отрегулированы были, и ходовая в идеале!
Вот у людей новые стекла (вклеены теперь) текут, фары потеют, шкворня на набивку и регулировку и т.д. И электронная раздатка глючит, и монитор глючит... Зря производитель электроникой начиняет Патриот. Зло это для него...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:03   #43
Don Xyan
Бывалый
 
Аватар для Don Xyan
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 3.0 AT Instyle
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Купили на новогодних каникулах брату жены. Комплектация лимитед, 800 тыров. Из салона ехал я, ощущение что сидишь ты выше всех ( не знаю, может так оно и есть). Ходовые качества и внутрянку не буду сравнить с аутом, т.к. это УАЗ, но его эволюция с 95х, когда я на нем гонял, меня поразила. А именно: гур, кондей, подогрев лобаша, заднего сидения, головное устройство, отделка торпеды мягенькая. Были снегопады хорошие и я соответсвенно не сдержался и съехал в поле, и вот мои ощущения: да,на нем я готов заехать туда, куда захочу, идет великолепно, одним словом- если нет дорог, то это то, что Вам нужно. А если по асфальту, лично мои ощущения, присутствует задержка отклика на мои действия, надо привыкать. Дворники: возникает желание им помочь, наверное они оттуда, из 90, раз уже так фаршируете бибику, поставьте мотор от "Bosha" накиньте в ценник треху иль пятак, и будет совсем другой антураж. В общем и целом машина хорошая, весной помчим рыбачить, если сяду я,свояк на Патриоте вытащит!!!!!
Don Xyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:40   #44
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

По полю гоняли на штатной резине или зимнюю поставили?
По высокой посадке - так и есть, действительно высоко сидишь. Обзорность очень хорошая.
Про чувство вседозволенности на бездорожье - оно есть! Пока в серьезные какашоиды не влезешь Главное - лопату с собой брать. Смелости прибавляет!
Я, после пары выездов на рыбалку, всерьез задумывался об установке блокировки в задний мост. Правда, так и не поставил, продал аппарат.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:22   #45
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Движок слабоват для бездорожья, а машина к легким не относится. Антон Автомэн делал сравнительные тесты с патриотом именно по бездорожью, советую посмотреть, там где на других машинах можно наскоком выехать с патриотом придется голову включать. Но чем он точно хорош для бездорожья - тем что его не жалко. У меня есть знакомый, владелец каена, но для рыбалки у него лифтованный хантер. Правда говорит хантер ему обходится дороже каена, но его зато не жалко.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU