Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 13:18   #76
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Если не готовы справляться с трудностями самостоятельно, при помощи набора ключей
Готов )) Я и на фордах и мицу к дилерам только в крайнем случае - так все сам стараюсь делать. Мой путь к авто начался в далеком 1997-м, когда я своими руками менял шаровую на 2-м Гольфе ))) Поменять не удалось в итоге - погнали Гольф к армянам в гаражи )))

Добавлено через 21 час 21 минуту
Покатался вчера на Патриоте — ощущения интересные, конечно. По сути это небольшой грузовик )) Едешь как на Газели примерно, очень высоко (Аут после него — пузотерка), довольно сильно вибрирует движок на холостых, от дороги почти полная изоляция, шума от колес нет вообще (рамная конструкция дает такой эффект), движок тоже не сказать чтобы шумный, зато на скорости от 80 км/ч отчетливо начинает свистеть ветер — наверное, это можно как-то побороть дополнительными уплотнителями )) Динамики для города хватает за глаза, неожиданно резвым оказался. Рулежка по большому счету никакая, но вообще я ожидал худшего — прямо ехать умеет, подруливать постоянно не надо (насмотрелся видео, начитался споров — нет, он умеет ехать прямо, по крайней мере до 90 км/ч точно), но руль пустой около нуля и тяжелый в поворотах. Подвеска глотает любые неровности, едет очень плавно и мягко, но на колдобинах чувствуется болтанка по сторонам — опять же, это эффект рамной конструкции. Там, где на Ауте идут громкие и сильные удары в кузов и ощутимая тряска, на Патриоте все ровненько проезжается. Из-за тишины в салоне ошибался со скоростью при подъезде к крутым поворотам — приходилось сильно тормозить, т.к. было ощущение, что перевернусь )))) Передачи втыкать запаришься, т.к. длинные ходы коробки, и надо до конца каждый раз руку доводить — сама передача не заскакивает, как у меня на Фиесте, например. Усилия на сцепе, тормозах и других органах управления мужские — это приятно, но если надо много по городу ездить, то может утомить.

В целом машина понравилась, буду еще раз в субботу тестить подольше, поосновательнее. Может уговорю на пару часов ее мне отдать, погонять по городу по своим делам, съездить в свою деревню, покататься там по лесу и разбитой грунтовке — чувствуется, что это его стихия, а вовсе не городской асфальт.

Пока что мое мнение — как единственная машина в городе Патриот не слишком-то подойдет, но при условии частых выездов за пределы города он очень хорош. С учетом того, что его обязательно надо доводить до ума — "протяжка", антикор, замена всех рабочих жидкостей, обработка кузова и т.д.

Ну а теперь о главном - вместо Аутлэндера мне его не купить по причине ОГРОМНОЙ потери в деньгах )) В трэйд-ине они мне предложили 1,3 млн за него — это несерьезно )) Если самому продавать, то можно 1,5 млн примерно за него выручить, если не долго, что тоже не очень выгодно, т.к. затраты на приобретение были существенно большими. Так что если покупать, то только вторым авто ) Лифтовать, тюнить и в лес, и в лес ))) Но это не совсем мое — я и на Ауте аккуратно доползу куда надо…

Еще смотрел Ниву 4х4 — такая ностальгия, прямо чуть не заплакал прямо там за рулем ))))) Вот ее можно купить For Fun — стоит 500 рублей, чистый винтаж, все как 30 лет назад )))
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:54   #77
Pashok340
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Уаз был куплен в 2011 году на данный момент пробег 85000.За всё время из поломок :три кардана «надо мазать лень»сейчас без подвесного -надо было сразу ставить.Повезло?
На данный момент завален кастор,небольшой лифт покрашен раптором, чипована. Машин используется по выходным для поездок в деревню 230км в один конец.Весь пробег на мудовой резине.Машина со своими задачами справляется на все 100%'
Pashok340 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU