Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 13:52   #61
mogetbit
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Да, у нас все налог платят да и семья не многодетная у нас пока :-) Треха за машину не вариант, хотя возможно скоро и привыкнем к таким ценам.
mogetbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:04   #62
CarOut
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Цитата:
Сообщение от mogetbit Посмотреть сообщение
Да, у нас все налог платят да и семья не многодетная у нас пока :-) Треха за машину не вариант, хотя возможно скоро и привыкнем к таким ценам.
Раз потребность в третьем ряде у Вас возникает не часто, а во всём остальном устраивает аут, то я бы на Вашем месте взял бы его "брата" (пежо, ситроен на вкус). По деньгам уложитесь в представленный бюджет и уже знаете что от машины ждать. Соренто низкий, а Вольво хорош, но цены на запчасти его не радуют.
CarOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:13   #63
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Цитата:
Сообщение от CarOut Посмотреть сообщение
Вы где видите вопрос?
Я автора остерегаю, чтобы он не повелся на фразу "многодетные семьи налог не платят" при выборе себе авто.
в Самаре есть льготы по тр. налогу для многодетных?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mogetbit Посмотреть сообщение
Да, у нас все налог платят да и семья не многодетная у нас пока :-) Треха за машину не вариант, хотя возможно скоро и привыкнем к таким ценам.
и в вашем регионе есть льготы для многодетных семей, причём условия лучше чем в Самаре.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:27   #64
mogetbit
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Ну значит есть к чему стремится ;-)
mogetbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:51   #65
CarOut
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Цитата:
Сообщение от mogetbit Посмотреть сообщение
Ну значит есть к чему стремится ;-)
Извините, конечно за флуд, но уж поставим точку для определенности. Вы действительно вот это называете льготами для многодетных?

Действительно, появилась льгота в этом году:
"С 01 января 2016 года на территории Самарской области введены льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей. Для многодетных льгота предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:
автомобилей легковых с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;
автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно."

Мне кажется, если уж у многодетных и есть один автомобиль в семье, то мощность его двигателя ну никак не может быть до 100 л.с. иначе просто многодетная семья в такой автомобиль не поместится или он никуда не поедет) Так что давайте не будет называть это льготой)) ну по крайней мере не на этом форуме.

В Нск ситуация не на много лучше: "В соответствии с законом Новосибирской области от 16.10.2003 № 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» многодетные семьи полностью освобождаются от уплаты транспортного налога за легковые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклы, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу и уплачивают налог в размере 20% от установленных налоговых ставок за грузовые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно."

7миместные машины оснащают моторами мощностью выше 150 л.с. Единственное исключение, наверное, в этом правиле, это Лада Ларгус.
CarOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 16:28   #66
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

Плохо! Чиновники кАзлы! В Московской области любая одна машина в семье полностью освобождается от налога, независимо от мощности.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:32   #67
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

@CarOut, слушайте, Артём. Вы написали что льгот в остальной России нет. Но как вы видите они есть. Согласен они шляпные, но это вопрос к местным царькам как я уже писАл. Автор топика чтобы попасть в льготную кактегорию в своём регионе может купить ФВ мультивен или каравеллу 140 л.с. 103кВт. 7 мест как у меня.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 00:11   #68
T80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Toyota Crown 1994 Royal S,141 кузов,2.5л,180 л.с.
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Помогайте, думаю о кроссовере 7 мест

ТОЙОТА СИЕНА 2...Если постоянно нужно более 5 мест. Полный привод постоянный, но нужно выбирать..
T80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU