Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 11:45   #1
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Цитата:
Сообщение от winkir Посмотреть сообщение
если бы они в прямую отслеживали доллар, то цена в прошлом году была бы аховая а так плавный возврат к долларовой цене...
Ну так не надо тогда Мицу кидаться заявами о "приоритетном российском рынке". Если брать ситуацию годовой давности, то получается, что например Аут4 3.0 в "максималке" стоил в долларах "тридцатку", что на пару штук дороже чем на "неприоритетном" для Мицу американском рынке. И это, заметьте, авто нашей "расейской" сборки. А сейчас аналогичное авто в баксах уже получается уже "тридцать шесть", а МY2018, правда c новыми "приблудами" уже будет под "сорокет". Резюме такое - если уйдут в среднем выше, чем 2 млн., то у "Мицу" придет такой же кердык продажам, что и "Хонде" год назад. Кстати заходил на каникулах в "Автомир" в Марьино, в котором не был пару лет - Мицу ужалось до жалкого закутка аж с 3 авто в шоуруме. Ходил смотреть "Крету" в "Хундае" - впечатление одно - отстой. В "Хундае" и "Мицу" посетители отстутствовали от слова "совсем", зато в "Форде" нас было аж 7 человек и все смотрели ...."Кугу".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Год назад доллар был около 80 рублей.Я ещё до этого кризиса видел спор ребят (не помню на каком форуме) по поводу себестоимости японских авто так там пришли к всеобщему мнению что себестоимость собранных в японии авто равна одной четверти от продажной стоимости в России. Так-что в убытке авто производители ни когда небыли.
80 рублей - такая цена была недолго, а в среднем по первому полугодию как раз и получим примерно 70 рублей. А в целом соглашусь про себестоимость авто, только еще добавлю, что обсуждаемый здесь Аут4 собирается в РФ с высокой степенью локализации (по информации с этого форума) - а таможенные пошлины на готовые авто иностранной сборки и завозимые в РФ "машинокомплекты" - это совсем разные вещи.

Последний раз редактировалось YYD; 19.01.2017 в 11:52.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:00   #2
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
зато в "Форде" нас было аж 7 человек и все смотрели ...."Кугу"
Ну удачи вам с этим ведром )))) Брал новую Кугу в топовой комплектации (с панорамной крышей и т.д.) в конце февраля прошлого года, выдержал чуть более полугода, слил ее в трэйд-ин Мицубиси и перекрестился )) Народ так же как и я ведется на фишечки-рюшечки, потом плюется и при первой же возможности сливает их. А когда такой возможности нет, агрессивно нападает на всех, кто рассказывает правду про эту "машину" ))
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:38   #3
BeJI
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
А когда такой возможности нет, агрессивно нападает на всех, кто рассказывает правду про эту "машину" ))
Где "правду" можно почитать?
BeJI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:56   #4
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления

Тут ведь не в рюшечках дело. Куга стоит ощутимо дешевле Аута. Кроме того, скидки постоянно. Маркетинг работает.
Если бы не мое предубеждение к двигателям-полторашкам на кроссовере. Да не задумываясь тоже пошел бы туда в салон.
Мне сейчас чтобы купить новый Аут, добивать надо более 1 млн. Да мне проще вторую машину поменьше купить. А на следующий год, чувствую, добавить придется уже 1.2 - 1.5 млн.
Если бы для меня это были суммы легко подъемные, Аутя бы как вариант и не рассматривал.
А я рядовой потребитель. И машина для меня не предмет финансового приоритета. Есть более интересные статьи расходов.
И на своем примере я прекрасно понимаю, почему упали продажи вообще. И почему, в частности, Митсубиши летит в яму.

ПС :
ИМХО год 2017 решающий для ММС в РФ. Не смогут удержать конкурентные цены - покинут этот рынок. А там и до судьбы Дайхацу, Датсуна и т.п. недалеко.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2017, 14:11   #5
olegus68
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления

Куга так то нормальная машина,не вариаторные ауты, на которых буксануть страшно- жди неприятностей.Недаром Сузуки вернулись к автоматам на сх4 - вовремя опомнились.
olegus68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:47   #6
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления

Цитата:
Сообщение от BeJI Посмотреть сообщение
Где "правду" можно почитать?
Без кавычек у меня в БЖ на драйве - https://www.drive2.ru/r/ford/1606117/

Конкретные записи:
Цитата:
Мой личный список:1. АКПП пищит, толкается и пинается
2. Рулевая рейка стучит
3. Опорники скрипят и щелкают
4. Сабля протирает в задней двери дырки до металла
5. Уплотнитель протирает капот из-за вибрации капота на холостых
6. Уплотнители дверей протирают проемы дверей
7. Карты дверей протирают двери
8. Наполнитель водительской седушки разорвался и жопа проваливается
9. Климат контроль периодически "подвисает"
10. Бесключевой доступ периодически отваливается
11. Рулевая колонка щелкает
12. Дверь багажника с ноги то открывается, то нет
13. Система контроля давления в шинах срабатывает, когда колесо уже убито
14. Датчик уровня омывайки то работает, то нет
Всякие скрипы, стуки и пр., не влияющие на эксплуатацию авто, не привожу, хотя там тоже есть моменты, которые бесят и присутствуют у всех или почти у всех.
Цитата:
Если бы я сейчас покупал новую Кугу, то в первый же день, например, снял бы заднюю косу и подпилил бы выступы, которыми она натирает дверь багажника. Аналогично по многим остальным пунктам моего списка — автомобиль требует приложения рук и головы. Но я рассуждал примерно как многие ребята в комментариях к предыдущему посту — думал, что все это фигня, и что мою-то уникальную единственную и неповторимую машину все эти болячки обойдут стороной. Нет, не обойдут! И ваши Куги они тоже не обойдут.
https://www.drive2.ru/l/10566670/
https://www.drive2.ru/l/10572511/

Ну и так по БЖ тоже понятна общая картина.


Цитата:
Сообщение от olegus68 Посмотреть сообщение
Куга так то нормальная машина
Одна из серьезных болячек - АКПП.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Куга стоит ощутимо дешевле Аута
Уже нет. Минимальная цена на топовую Кугу - 1,7 млн. На топовый Аут - 1,9 млн. Причем даже без учета всех ее многочисленных косяков у Аута будет 3.0 литра и полный привод с управляемым дифференциалом, а у Куги - надутый неедущий моторчик 1.6 и обычная муфта (неплохо работающая, но до S-AWC ей далеко).

Сегодня ситуация изменилась в еще более худшую сторону - цена на Кугу выросла, а моторчик теперь не 1.6, а вовсе 1.5 литра. Топовый. Почти за те же деньги, что 3.0 литра Аута.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Тут ведь не в рюшечках дело.
Надо еще учитывать, что Куга и Аут - машины разных классов. Куга относится к компактным кроссоверам, Аут - к среднеразмерным. И разница в 200 тысяч не выглядит большой с учетом разницы в классе.

Последний раз редактировалось mdg333; 19.01.2017 в 15:11.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:25   #7
olegus68
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Крета и каптур - вот компактны,но никак не куга. Аут трехлитровый два ляма с гаком так то.
olegus68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:45   #8
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Трехлитровый Аут за 1.9? Где дают? Скажите, очередь станет.
Куга немного поменьше Аута. Но не компакт.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:38   #9
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

@arkadius,
В Питере.
Рольф Витебский,скидка деньгами 300 тыс,как раз за 1,9 отдадут.
Очередей нет
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:42   #10
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Хорошо, будем знать )))
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:05   #11
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 714
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Цитата:
Сообщение от olegus68 Посмотреть сообщение
Крета и каптур - вот компактны,но никак не куга. Аут трехлитровый два ляма с гаком так то.
Я точно не помню но вроде-бы по европейской классификации кроссоверов всё что длиной до 4,60 - компакт. От 4,60 до 4,85 - среднеразмер, От 4,85 полноразмер. Так-что Куга типичный компакт кроссовер у него длина 4,52.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:05   #12
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Вроде бы не длина машины определяет класс, а база.
Не знаю, может быть не прав
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:55   #13
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Народ, это админ тему создал про Кугу. Я ее лишь СМОТРЕЛ, так как было интересно, что это за зверь такой, а про то, что собираюсь ее КУПИТЬ - речи не было. Меня мой теперешний "пепелац" пока устраивает. И, вообще я не против Аута, сам им владел и воспоминания самые положительные. Меня не устраивает ценовая политика "Мицу", где говорится о "приоритетности российского рынка", "высокой степени локализации сборки в РФ", но при этом выставляется совершенно негуманный ценник, да еше и комплектации "кастрированные" по сравнению с тем же "неприоритетным" американским. И цифры падения авто продаж в РФ, где у "Мицу", "Хонда" и ряд других автопроизодителей смотрятся хуже рынка подтверждают мое мнение.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 08:39   #14
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Народ, это админ тему создал про Кугу. Я ее лишь СМОТРЕЛ, так как было интересно, что это за зверь такой, а про то, что собираюсь ее КУПИТЬ - речи не было. Меня мой теперешний "пепелац" пока устраивает. И, вообще я не против Аута, сам им владел и воспоминания самые положительные. Меня не устраивает ценовая политика "Мицу", где говорится о "приоритетности российского рынка", "высокой степени локализации сборки в РФ", но при этом выставляется совершенно негуманный ценник, да еше и комплектации "кастрированные" по сравнению с тем же "неприоритетным" американским. И цифры падения авто продаж в РФ, где у "Мицу", "Хонда" и ряд других автопроизодителей смотрятся хуже рынка подтверждают мое мнение.
Аналогично. Тут уже тема про Кугу имеется
Не стоит эта машина стольких тем
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:08   #15
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Новый Ford Kuga - ведро или нет?

Не понятно почему цепляет заявления о приоритетности. Обыкновенные приличия по-моему. Было бы смешно если мицу пришло на наш рынок и сказали, что вы нам на фиг не нужны. Я думаю что они на всех рынках говорят о приорететности и не надл на этом заморачиваться. Вообще считаю ценовую политику мицу очень даже приличной. Надо просто посмотреть ценники на конкурентные машины. У мицу самая дешевая 3.0 л. Которую не с чем сравнивать. Все тарахтелки с 2 л и турбинами? Поездите и почувствуйте разницу. Все приличное трехлитровое стоит от 3 лямов. А здесь нормальный авто практически без электроники помогающей водителю. Вот когда появится ценник в феврале на рестайлинг с помощниками потом и посмотрим. Вообще тема странная уже миллион раз обсуждалось что сколько людей столько и мнений. И все равно каждый пытается убедить что он лучше другого...
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU