Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 13:05   #91
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Камрады. Если кто не в курсе - то оператор мобильной связи обязан предоставить Вам возможность полностью отказаться от "платных СМС". Не знаю, как это происходит в Мегахххх , Мхх, или UТхх, но вот мой оператор мобильной связи (название не указываю, дабы не сочли за рекламу) по моему письменному заявлению полностью блокировал возможность отправки платных СМС на одной из моих сим-карт (эта симкарта живет в телефоне моей 9-и летней дочки). При этом возможность отправлять простые СМС остается. Красота. До смены оператора дочка пару раз случайно отправляла СМС (прямо из предустановленной производителем на телефоне игры!) ..в итоге минус 150 вроде рублей. . После смены оператора и написания мною заявления в простой письменной форме в офисе обслуживания клиентов - ни одной платной СМС . Более того, как то я решил почистить дочкин телефон и обнаружил там несколько (3 или 4) СМС от моего оператора, что "попытка послать СМС на премиум номер блокирована оборудованием связи, для информации обратитесь в службу клиентской поддержки".. или что-то в этом роде. Эту возможность (отключать платный контент) по желанию клиента операторы ОБЯЗАНЫ обеспечить согласно каким-то там статьям федерального закона о связи, или подобным. Так что не ленимся, топаем в офисы обслуживания своего оператора и пишем официальное заявление. И наступает красота
Вот как то так. Спасибо за внимание.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 08:31   #92
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Камрады. Если кто не в курсе - то оператор мобильной связи обязан предоставить Вам возможность полностью отказаться от "платных СМС". Не знаю, как это происходит в Мегахххх , Мхх, или UТхх, но вот мой оператор мобильной связи (название не указываю, дабы не сочли за рекламу) по моему письменному заявлению полностью блокировал возможность отправки платных СМС на одной из моих сим-карт (эта симкарта живет в телефоне моей 9-и летней дочки). При этом возможность отправлять простые СМС остается. Красота. До смены оператора дочка пару раз случайно отправляла СМС (прямо из предустановленной производителем на телефоне игры!) ..в итоге минус 150 вроде рублей. . После смены оператора и написания мною заявления в простой письменной форме в офисе обслуживания клиентов - ни одной платной СМС . Более того, как то я решил почистить дочкин телефон и обнаружил там несколько (3 или 4) СМС от моего оператора, что "попытка послать СМС на премиум номер блокирована оборудованием связи, для информации обратитесь в службу клиентской поддержки".. или что-то в этом роде. Эту возможность (отключать платный контент) по желанию клиента операторы ОБЯЗАНЫ обеспечить согласно каким-то там статьям федерального закона о связи, или подобным. Так что не ленимся, топаем в офисы обслуживания своего оператора и пишем официальное заявление. И наступает красота
Вот как то так. Спасибо за внимание.
Очень ценная подсказка!Достали со своими предложениями...Не думаю,что будет рекламой,если озвучишь оператора,плз.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:58   #93
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Очень ценная подсказка!Достали со своими предложениями...Не думаю,что будет рекламой,если озвучишь оператора,плз.
Билайн. Условие "отключить возможность отправлять все платные СМС" было озвучено мною в Пермском офисе этого оператора, когда я решил поменять сим-карту у ребенка (была симка UTel, в офисе Утела категорически отказались предоставить такую услугу, мол "только если все СМС отключите").. Девушка менеджер проконсультировалась с кем-то из технарей, попросила написать письменное заявление и сказала что через несколько дней возможность отправлять платные СМСки будет отключена. Насколько я понял из объяснений одного моего коллеги (он раньше в МТС работал в службе ИТ) - для обеспечения данного технарям надо просто прописать некие индивидуальные запреты на коммутаторах.. (в тонкости не вникал). Вроде это доступно у любого оператора мобильной связи , вот только предоставят или нет такую возможность - я не знаю. Повторюсь - в УСИ (тьфу в У-Тел) мне категорически отказали. Соответственно потеряли клиента, который много лет пользовался их услугами мобильной связи.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 10:34   #94
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Для исключения платных входящих включите запрет приема смс через интернет.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:37   #95
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Для исключения платных входящих включите запрет приема смс через интернет.
а мне вот эта функция нужна очень, а смс платные не нужны
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:43   #96
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

у МТС есть услуга типа того, Слава. "Запрет контента 0"
Вопрос только почему это не по умолчанию все стоит.
Ну и моих претензий не снимает совершенно.

Все операторы ведут себя не корректно в части введения дополнительных платных услуг без предварительного согласия (не по молчанию - именно активного согласия!) клиента на такие услуги. Решить это можно видимо только на уровне закона. А списание денег по исходящим смс и тем более по входящим - вообще должно быть только если прямо разрешено клиентом.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:00   #97
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Для исключения платных входящих включите запрет приема смс через интернет.
Я так поняла, что речь шла от отключении исходящих СМС. Наши дети перестали "случайно" их отправлять только после нескольких воспитательных "бесед"
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:22   #98
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Платных входящих.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:36   #99
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Я так поняла, что речь шла от отключении исходящих СМС. Наши дети перестали "случайно" их отправлять только после нескольких воспитательных "бесед"
Именно имелась ввиду отправка платных исходящих СМС. Причем дочурка отправила именно случайно - в ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ производителем на телефоне Samsung Champ игре был выбор в меню типа "купить корма для котенка" или еще какая хрень. Дочка и ткнула в этот пункт меню. НЕ набрала "новую СМС" на платный номер, а именно из меню игры выбрала пункт (может очепяталась..) и средствами ИГРЫ отправилась эта СМСка.. Зато сейчас я боле-менее спокоен, зная что никакая взятая у одноклассников телефонная игрушка не отправит несколько платных СМС..
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:04   #100
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

... продолжение моей истории про МТС.

После того как я поругался с клиентской службой МТС и мне пообещали ответ на претензию в течение 2 раб.дней никаких ответов я так и не получил. Однако списаные 160р по входящему смс мне вернули на счет. А добовление блокировок не нужных мне услуг (по ним деньги конечно не вернули) сделали сразу по ходу моего разговора с ними. Причем смс из инета не блокируются, приходят - "запрет контента" на них не распостраняется. Нужно ли было МТС портить свою репутацию изначально?!

ЗЫ. я потом еще раз заходил на тот сайт, что бы найти их обратные данные и разобраться с их обманной регистрацией. Телефон 8-800... они не берут. Данных нет на сайте вообще. И в последствие НОД32 вообще стал блокировать данную страницу при загрузке как опасную.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:39   #101
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Миха, вот тебе древняя история про операторов и клиентов.
В части морального удовлетворения

Итак, с просторов...

-----------------------
Наверное, не одного меня огорчает ситуация, когда мобильные операторы
решают за меня, какими бы еще их услугами мне воспользоваться. Вчера вот
Билайн осчастливил информацией, что я отныне поставлен на довольствие их
отборным спамом. Пока набирал код для отключения, вспомнилась история,
рассказанная другом из небольшого тихого городка.

У них на телефонах - а чем они хуже? - операторского спама тоже хватало.
Вроде и несложно отписаться, но все равно достает. Но одному
"подписчику" удалось-таки ответить достойно.

Была у него газелька, на которой он промышлял мелким извозом.
Ответственный, аккуратный, все официально, с документами - проблем с
заказами не было. Такой вот малый бизнес безо всяких программ госпомощи.

Понятно, что телефон в таком деле - рабочий инструмент, а тут его
постоянно какими-то левыми сообщениями заваливает. И вот, в одно
чудесное утро, получив в очередной раз сообщение из серии "известного
актера застали голым в библиотеке в обществе трех хомячков - узнайте
подробности", задумал он асимметричный ответ.

Взял пару коробок побольше, да отвез их прямо к офису этого "новостного
агентства". Ах да - по пути заехал на свалку, где местные обитатели с
удовольствием наполнили коробки лучшими отходами.

Что было дальше? Ну, конечно же, через десять секунд выскочил охранник с
квадратными глазами, которому наш герой и вручил комплект документов для
передачи руководству. Копию своего договора с этим представительством на
оказание услуг грузоперевозки, и информационное письмо, в котором
индивидуальный предприниматель такой-то абсолютно безвозмездно обещал
привозить по паре таких же коробок ежедневно, ну а за дополнительную
плату, если их что-то в этих коробках заинтересует - хоть всю свалку.
Конечно же, если уважаемый заказчик по каким-то немыслимым причинам
такое щедрое предложение принять не хочет, пусть отправит письмо с кодом
XXXXX на а/я YYYYY в почтовом отделении ZZZZZ.

Уж не знаю, продолжились ли потом их коммерческие отношения, но иногда
моральное удовлетворение дороже любых денег, правда?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2012, 09:55   #102
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Вы еще не воспользовались нашей новой услугой, а мы уже сняли с вас
деньги. МТС: на шаг впереди!
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2012, 16:50   #103
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Сколько же все-таки всяких уродов на просторах Раши! За последние пол-года вообще чет вообще все нормы превышены. Летом на трасе из кустов булыжник кинули в лобовуху, естественно скорость была большая толком не заметил гадов, вернулся естественно их и след простыл. Ну про развод МТС на входящие платные это наверное все сталкивались, просто абзац - достаточно каким-то аферистам узнать твой номер и все - понеслось... ща какие то "уроды" второй день подряд пытаются во дворе разбить лобовуху камнями (уже два скола практически в одном и том же месте), блин повесил камеру наблюдения пытаюсь отловить, вопрос в том что когда отловлю боюсь полиции будет недосуг ими заниматься... такое ощущение что отморозки просто плодятся как кролики
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:16   #104
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Сколько же все-таки всяких уродов на просторах Раши...акое ощущение что отморозки просто плодятся как кролики
М.б. это простое стечение обстоятельств!?
Смотря с какой стороны подойти к этому.
На меня в своё время вообще косули кидались.
Птицы с деревьев ягодами какают- у домов сосулии падают- а про цапцарапки от тележек у ТЦ вообще молчу- я просто паркуюсь чуть поодаль теперь.
Да и вообще- м.б. это со временем приходит- стал замечать что мне не трудно лишний раз притормозить или наоборот поддать газку.
Вместо того чтобы (по какойто причине или из-за чего-то) делать более длительную временную остановку.
PS:конкурентов нет!?
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:55   #105
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Не, реально отморозков стало больше чем 1-2 года назад (: тут по осени убили человека, подъехал к магазину после работы купить продуктов, а когда вышел ему сзади в голову удар и потом добили ногами. Когда поймали отморозков, оказалось они сидя рядом на остановки поспорили, что убъют первого вышедшего из дверей магазина, вот так просто...

Насчет голосующих абреков на трассе - в первый раз столкнулся с такими в Самарской области, возвращался с моря с семьей, смотрю на обочине стоит машина с молдавскими номерами и мужик с квадратными глазами машет руками. Притормозил думал что кто-то умирает у него или еще что, он подбегает и тоже по стандартной системе, только представился сербом вот гад на сочувствии русских к себрам решил сыграть ну и типа денег нет на бензин есть кольцо золотое. Ну как только про кольцо "запел" - был сразу послан... через 5 км гайцам сообщил про кидал, те даже не стали выезжать, сказали что нужно спец операцию проводить, т.к. аферисты как только увидят машину ДПС тут же все скидывают и ничего не доказать.

PS. Может конечно на самом деле черная полоса у меня началась... насчет конкурентов на машиноместо не знаю, если есть, то когда вычислю...
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле drrus Citroen C-Crosser 15 13.09.2016 07:12
Где найти код краски (маркировку) на автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser runonce Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 17 20.07.2010 11:16
Не оставляйте детей в автомобиле Michaelka Автоновости 0 10.12.2008 00:16

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU