Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 17:56   #1
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Все вопросы по фарам и лампам в Outlander 2013-2014-2015

Замена лампы в стоп сигналах в Outlander 2013-2014-2015
штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
Проблема с фарами ксенон! ► "Прыгает" свет на кочках
Диоды в салоне Outlander 2013-2014-2015
Тюнинг оптики (перед и зад) + омыватель фар
Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
Дооборудование ПТФ
Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары
Лопнула противотуманка
ПТФ + Дневные ходовые огни
Светодиодные (LED) ПТФ с функцией ДХО (DRL) и без
Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)
Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни
Фонарь заднего хода
Запотели фары

Место расположение ламп.
Миниатюры
Лампы.jpg   Лампы перед.jpg   Лампы зад.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 02.04.2019 в 08:07.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 13:27   #151
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:
А должно быть - вот так:

к сожалению, изображение утрачено

или вот так:

к сожалению, изображение утрачено

Но колхозники обычно на это кладут большой болт: "мне хорошо, да и ладно".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 13:56   #152
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Вы все такие правильные, просто стыдно становится что вообще родился на свет и получил права.
5 человек купят эти ваши фары, но остальные несколько тысяч так и будут ездить с нештатным ксеноном., несмотря на все ваши гневные высказывания. Ну я опускаю корректор на 2, мой свет никому не мешает, иначе бы моргали. Почему меня никто не слепит мне вот интересно? Может потому что я смотрю на дорогу а не выискиваю в толпе машин того у кого колхозный ксенон и не жду, когда пучок света попадет мне в глаз и ослепит?)) Можете что угодно писать, хаить и т.д. но менталитет нашего с вами общества таков, что кому надо поставит фары, кому не надо, поставит просто ксенон.
Изначально я создал пост из за вопросов "как закрепить ксеноновую лампу в штатном патроне" я себе поставил, поделился с другими.
Кому это надо сказал спасибо, уважаемые господа олигархи (или считающие себя таковыми) форума со штатным ксеноном, могут брызгать слюной на монитор сколько угодно, своим недовольством вы ничего не измените. Мне лично ваше мнение неинтересно, да и думаю большей части данного ресурса и им подобных.
Спасибо, в этой теме диалог закончил!
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 14:37   #153
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Мне лично ваше мнение неинтересно,
Я с самого начала и сказал, зачем было так долго распинаться, сказали бы короче "мне на всех нас*ать".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:41   #154
ushakofff64rus
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
поставить нормальные лампы
Какие?
ushakofff64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:56   #155
redd80
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

что за черные точки по краям противотуманок?:http://s1.ipicture.ru/uploads/20121108/gAiSYFPX.bmp
redd80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:08   #156
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Если я не ошибаюсь за нештатный ксенон лишение прав на 1 год. Это правильно!
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:34   #157
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет

Цитата:
Сообщение от ushakofff64rus Посмотреть сообщение
Какие?
KOITO,PIAA, IPF...
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:48   #158
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Мне лично ваше мнение неинтересно, да и думаю большей части данного ресурса и им подобных.
Если хотя половина из вас хотя через раз интересовалась, насколько лучше бы мы жили.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь за нештатный ксенон лишение прав на 1 год. Это правильно!
Это не правильно, надо на пять лет.

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
KOITO,PIAA, IPF...
А Вы знаете какая у них мощность?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:59   #159
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Какой ксенон поставить???

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
--------

Вспомнил по этому поводу))
На форуме Тойоты у админа был Прадик с г*вноксеноном.
И вот он однажды создает тему типа "Почему мне на дороге попадается столько иди*тов с включенным задним противотуманным фонарем?" Мол это возмутительно, за ним невозможно ехать сзади". Ну и там появляются разные версии и наконец один без задней мысли пишет: "я всегда включаю заднюю противотуманку когда сзади пристраивается м*дак с г*вноксеноном".
Ну, и заодно еще вспомню одного затейника, который писал в подобной теме, не знаю в шутку ли, что возит гайки и ночью порой кидает их на встречку..

пока читал тему все время мучил вопрос , как можно задом определить колхозный ксенон
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:05   #160
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Arbit, они все разные там моделей целая куча . да конечно они дороги, что-то сравнимое с штатным ксеноном будет стоить рубля 2-3.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:58   #161
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Какой ксенон поставить???

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
пока читал тему все время мучил вопрос , как можно задом определить колхозный ксенон
Через зеркало же слепит, да и даже без зеркала весь салон будто у тебя сварщик на заднем сиденье орудует.
А Вы над зеркалами с протиослеплением тоже смеетесь?
И да, Вы опять будете смеяться, но китайский ксенон даже пешеходов раздражает.
Ксенон не просто слепит, у него спектр вредный для сетчатки. Отсюда и ухищрения все эти, чтоб высоко не светил.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:16   #162
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Вы все такие правильные, просто стыдно становится что вообще родился на свет и получил права.
5 человек купят эти ваши фары, но остальные несколько тысяч так и будут ездить с нештатным ксеноном., несмотря на все ваши гневные высказывания. Ну я опускаю корректор на 2, мой свет никому не мешает, иначе бы моргали. Почему меня никто не слепит мне вот интересно? Может потому что я смотрю на дорогу а не выискиваю в толпе машин того у кого колхозный ксенон и не жду, когда пучок света попадет мне в глаз и ослепит?)) Можете что угодно писать, хаить и т.д. но менталитет нашего с вами общества таков, что кому надо поставит фары, кому не надо, поставит просто ксенон.
Изначально я создал пост из за вопросов "как закрепить ксеноновую лампу в штатном патроне" я себе поставил, поделился с другими.
Кому это надо сказал спасибо, уважаемые господа олигархи (или считающие себя таковыми) форума со штатным ксеноном, могут брызгать слюной на монитор сколько угодно, своим недовольством вы ничего не измените. Мне лично ваше мнение неинтересно, да и думаю большей части данного ресурса и им подобных.
Спасибо, в этой теме диалог закончил!
1) Какой смысл моргать колхознику? Чтобы он в ответку моргнул еще и дальним? Или чтобы ослепить водителя соседних авто?

2) То что Вам начхать на чужое мнение - в принципе и не удивительно.

3) Только нафига было столько мучаться, если можно тупо ездить на дальнем? Эффект для всех - такой-же, зато никакой возни и затрат.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2012, 00:22   #163
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) Какой смысл моргать колхознику? Чтобы он в ответку моргнул еще и дальним? Или чтобы ослепить водителя соседних авто?

2) То что Вам начхать на чужое мнение - в принципе и не удивительно.

3) Только нафига было столько мучаться, если можно тупо ездить на дальнем? Эффект для всех - такой-же, зато никакой возни и затрат.
+100500 Я тоже задаюсь вопросом про дальний свет. И не моргаю тоже.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:55   #164
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

Ожидаемо, что причина отказа в сертификации авто с ксеноном без омывателей фар не стала интересной для колхозников. Они наверняка думают, что это забота об их безопасности.
Продолжаем ликбез.
Интенсивность светового потока ксеноновых ламп почти в два раза выше галогенных. Грязь на поверхности фар является рассеивателем света. Мало того, что без линз не осуществляется фокусировка светового потока в нужном направлении, так свет еще и рассеивается по сторонам с помощью грязи. Если с галогенными лампами это допустимо (фары грязнее - света меньше), то с ксеноновыми - нет (фары грязнее, но света почти в два раза больше).

Именно опасность ослепления встречных водителей является причиной установки омывателей для ксеноновых фар.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2012, 01:38   #165
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по фарам

А ведь среди колхозников есть далеко не только одни хамы, которые ставят ксенон сразу после тонировки и дисков. У многих людей действительно проблемы с ночным зрением или психологические проблемы с оценкой ситуации при искусственном освещении. Все же ксенон дает более яркий и близкий к дневному свет. У нас и в крупных городах-то полно дорог неосвещенных с ямами, открытыми люками и разной степенью адекватности пешеходов.
И тут хотелось бы заметить, что государство и общество могли бы не колхозников прав лишать, а лучше бы на алчных автопроизводителей влияли. В нашей стране это особенно актуально. Люди в самом деле зачастую при всем желании не могут купить заводской ксенон, маркетологи ставят его как правило исключительно в дорогие модели и комплектации. Оригинальные запчасти безумно дороги. Здесь кто-то про 50 тыс упомянул за линзованные фары. Но боюсь этого бюджета достаточно лишь на органайзер и шторку в багажник, а даже на одну фару с омывателем не хватит. А ведь себестоимость необходимых оригинальных запчастей в разы меньше. Почему бы нашим законодателям не обязать дилеров устанавливать штатный ксенон за разумные деньги, а без такой возможности машины не сертифицировать? В европах подслеповатым без ксенона можно, там-то фонари есть и дороги. Не знаю как с ВАЗом правда быть, опять же?))

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:38 ----------

А пока людям с ослабленным зрением хочется пожелать понять, что у здоровых людей в темноте зрачки расширяются и сетчатка становится особенно чувствительна к свету. Потому когда в глаза вдруг попадает ксеноновый свет, в котором как и в сварке полно ультрафиолета, у здоровых людей зрение портится, не говоря уже о психологическом комфорте. И касается это прежде всего даже пешеходов больше.
Лучше лечите свое зрение и ешьте чернику да морковку, запивая боярышником чем другим его портить. Кстати, вам же ваш колхоз остатки сетчатки и выжигает. И потом как наркоманы вставляете ксенон еще и в туманки и ищите еще более мощные лампы.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, ксенон outlander, лампы ближнего света outlander, противотуманки, противотуманки outlander, птф outlander, фары outlander, фары заднего света outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU