Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:16   #796
Андрей С.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Привет, одноклубники!
Вообще не понимаю, как вы так укладываетесь в такой расход 7-8-9 литров???
В сентябре поменял Аута 3 на такого же, нового. Ездил на первом 5 лет, прошивал у Ежика. Расход: город - 13-15, трасса - 8,5-9. Новый по ощущениям едет гораздо веселее, но расхоооод!!! Город - 15-17, трасса - 9,5-10, при том же стиле езды. Мотор тот же, 2 л. Собираюсь конечно предъявить на первом ТО дилерам, но думаю, что ответ будет типа: Сам дурак...
Кнопка Эко присутствует, была куплена голова андроидная 8", на Али, вместе с большой панелью
Подошла идеально, единственное - пришлось отдельно запитать антенный усилитель.
Может кто подскажет насчет Эко-режима: Прошиваться ехать или может у дилера спросить? И что у меня с расходом???
Андрей С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:35   #797
Phoenix_007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 (Japan)
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Всю тему еще не читал, но у меня японский аут, 2.4 (cw5w) и там есть ECO, плавно разгоняешься, едешь без рывков и на приборке горит иконка ECO (дерева правда нет). За городом, груженый, со скоростью далеко за 100 расход был 8.4 л, в городе бывало и 9л, но обычно около 10-10.5л
Phoenix_007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:58   #798
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
укладываетесь в такой расход 7-8-9 литров
Фига себе.
У меня на 2.4 зимой устаканился на 11.5 л.
Летом минимум 10 л.
7-8 это при попутном ветре???
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:33   #799
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
У меня на 2.4 зимой устаканился на 11.5 л.
у вас видимо езда только по трассе? откуда такие цифры в городе? У меня зимой 14-15, летом 12-13. Но и поездки у меня короткие , работа-дом-работа в круг выходит 10 км.
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:17   #800
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
у вас видимо езда только по трассе?
Нет. Как раз езда только по городу/пробкам.
Как перешёл с 95 на 92, добавился литр.
4-х часовой интервал отключен, показания не обнулялись тыс. 40.


У людей вон по 7 литров выходит, если не врут конечно.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:36   #801
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
.. но расход сбивал до 6.1. без кандея, без печки, окна закрыты. с одним пассажиром и грузом на 140 кг в салоне.
Подтверждаю, круг по МКАД 6.1 л. на круизе 78-82 км/ч., а если ещё сложить зеркала - 5.8 лира.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:39   #802
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Если не секрет - зачем ехать круг по МКАД?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:05   #803
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Ну, во-первых мне было нужно накатать определённый километраж.
А во-вторых, как известно Москва стоит на 7 холмах, есть спуски и подьёмы чтоб уровнть, лучше сделать круг.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:35   #804
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Вы сделали круг чтобы проверить расход? Ночью?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:10   #805
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от salexey Посмотреть сообщение
Вы сделали круг чтобы проверить расход? Ночью?
Вы буквы читать умеете.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:21   #806
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Подтверждаю, круг по МКАД 6.1 л. на круизе 78-82 км/ч., а если ещё сложить зеркала - 5.8 литра.

А если еще и антеннку спилить?...
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:47   #807
wessen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Сделал я себе эко кнопку. Делал у специалиста в СПБ, посоветовали на этом форуме. До этого много сомневался, так как комментарии(в этой теме) от тех у кого такая кнопка уже есть совсем неоднозначные.
Еще думал, зачем люди ставят такую кнопку с двигателями 2.0, вот у меня то 3.0, есть где и что уменьшить, нажму кнопку и буду ездить по пробкам как с двигателем 2.0 ))

В итоге разницы нет вообще никакой. Что с кнопкой что без кнопки разница в динамике автомобиля нулевая. Как ехал хорошо так и едет. Какой был расход топлива такой и остался.
Появились две новых эко шкалы и на обычной шкале моментального расхода загорается индикатор эко, когда давишь на газ не сильно. Все.

Почитал про это все в мануале(написано очень мало про эту кнопку), написано, что все эти эко шкалы являются индикатором экономичного стиля вождения. Ну, думаю, отличный развод с этой кнопкой, у меня как-то митсубиси каризма была с двигателем GDI, так там тоже зеленая лампочка на панели загоралась, когда спокойно на газ жал, при этом не надо было никакую кнопку нажимать чтобы эта лампочка работала. Потом все-таки нашел в мануале абзац, где написано, что кнопка эко влияет на двигатель, кондиционер и 4wd. Как влияет не понятно. Кондиционер меня мало волнует. Как влияет на 4WD тоже не понятно, с учетом того что есть режим 4WD ECO который я всегда и использую.

Жалко потраченных денег и времени.

По расходу в целом по Питеру с пробками 15-16 литров. По трассе 9 литров. Иногда получается покататься по Питеру поздно, т.е без пробок, расход 12-14 литров, 14 это когда газ в пол с каждого светофора.
wessen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 14:09   #808
wessen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение

А если еще и антеннку спилить?...
Ага, еще видел как некоторые кадры скотчем все щели заклеивали в передней части автомобиля.
Зачем писать про расход со всякими хаками не понимаю, то ночью по каду катался со сложенными зеркалами, то чето там обнулял в компе, то еще что-то там... Большинство людей интересует реальный расход.
wessen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:04   #809
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

@wessen,
Влияние кнопки по блокам:
- Моторник: меняется связь педаль газа - дроссель. Причем с зависимостью о скорости. С места как в стоке, после 40 заслонка все больше отстает от педали. На трехе в сток варианте не заметить разницы не возможно, она становиться заметно тупее.
-По полному приводу: принудительное переключение в эко режим из любого другого.
-По климату: изменение уставки отключения компрессора с +3 на +10 градусов.

Ну и как по мне эко режим на трехе в стоке не юзабелен, она слишком тупая внизу становится. Это можно полечить, но если экономия самоцель, то проще ногой эко режим изображать)
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:44   #810
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
@wessen,
С места как в стоке...
Да ну на! Сорри, не запрометил про 3.0.
Реально как в танке, с глубокой задержкой.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU