Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 21:20   #1
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - K.O.S. ► привязка ключа ► смена пин-кода

Из мануала: "В целях предотвращения угона запуск двигателя возможен только с помощью зарегистрированного электронного ключа".
Сегодня забрал авто из салона, подчеркну, что никакого дополнительного оборудования не устанавливал (даже сигнализацию). Встал на парковке с брклоком в 10 метрах от авто и попросил коллегу запустить двигатель и отъехать. Тот без проблем завел машину и уехал кататься по парковке, метров на 50 уезжал точно, двигатель работал как часы, "ключ" был у меня...
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:29   #2
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Из мануала: "В целях предотвращения угона запуск двигателя возможен только с помощью зарегистрированного электронного ключа".
Сегодня забрал авто из салона, подчеркну, что никакого дополнительного оборудования не устанавливал (даже сигнализацию). Встал на парковке с брклоком в 10 метрах от авто и попросил коллегу запустить двигатель и отъехать. Тот без проблем завел машину и уехал кататься по парковке, метров на 50 уезжал точно, двигатель работал как часы, "ключ" был у меня...
Ну собственно если завёл, то уехать можно хоть за 1000 км.
А вот то что с 10 метров имобилайзер видит метку, это печалька (
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:19   #3
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

а второй ключ где в это время был?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:22   #4
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а второй ключ где в это время был?
у меня были оба
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:31   #5
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Re: K.O.S.

Спрошу тут, вроде как тема эта. Меня интересует вот что, зачем сделано гнездо для электронного ключа, для запуска авто нужно туда постоянно вставлять ключ ? То есть если я не буду доставать ключ, к примеру с куртки, я машину не заведу ?
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:41   #6
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Спрошу тут, вроде как тема эта. Меня интересует вот что, зачем сделано гнездо для электронного ключа, для запуска авто нужно туда постоянно вставлять ключ ? То есть если я не буду доставать ключ, к примеру с куртки, я машину не заведу ?
Лучше бы вместо этого ненужного гнезда для ключа, сделали на том месте какую-нибудь полочку с крышкой. Не знаю кто будет вставлять ключ в это гнездо...проще всегда держать в кармане или сумке, как я
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:00   #7
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
То есть если я не буду доставать ключ, к примеру с куртки, я машину не заведу ?
Заведешь.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Из мануала: "В целях предотвращения угона запуск двигателя возможен только с помощью зарегистрированного электронного ключа".
Сегодня забрал авто из салона, подчеркну, что никакого дополнительного оборудования не устанавливал (даже сигнализацию). Встал на парковке с брклоком в 10 метрах от авто и попросил коллегу запустить двигатель и отъехать. Тот без проблем завел машину и уехал кататься по парковке, метров на 50 уезжал точно, двигатель работал как часы, "ключ" был у меня...
Я ради интереса в области (может это и не влияет, но помех там меньше - сигнал лучше) пробовал запустить двигатель, оставляя ключ метрах в 5 - не запустил. Максимальную дистанцию запуска не замерял - времени не было. Надо потестить.

Кстати, дверь не открывает с кнопки на ручке, даже если дальше двух метров стою.

Интересно, а можно этот ключ как-нибудь калибровать, чтоб изменять дальность действия?
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:14   #8
aidargs
Вступаю в Клуб
 
Имя: AYDAR
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: K.O.S.

Гнездо нужно чтобы завести машину в том случае, если села батарея в электронном ключе. Иначе никак. Читайте мануал.

Что касается "авто завелось без ключа" или "иммобилайзер видит метку в 10 метрах" : в нормально положении только внутри салона авто, и то пробовал в багажник куртку бросить и завести авто - не вышло.
Так что если не лукавите, скорее к диллеру!!!

Даже в заведенном состоянии авто начинает возмущается, если выйти с ключом из авто.
aidargs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:26   #9
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Гнездо-то вещь небесполезная, но сделана в Митсе как и все остальное. У меня висит брелок сигналки и соответственно, гнездо это бесполезно т.к. вставлять надо петлей вперед. Каждое утро начинается с ритуала доставания из кармана ключа и поднесения к этому гнезду т.к., видимо, сигналка затрудняет опознавание и опознается он через 10 раз на 11 пока к гнезду не поднесешь. А потом думаешь, то ли в пепельницу его бросить, чтобы забыть, то ли в карман опять совать. Офигеть как это удобно будет делать зимой. Так вот, гнездо это должно быть на видном месте, чтобы не забывать ключ, лучше рядом с кнопкой. И конечно же допускать возможность использования брелока.
Почему об этом не знают инженеры Митсубиши я не задаюсь уже вопросом, количество их чудачеств, мягко говоря, зашкаливает.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:26   #10
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: K.O.S.

Был такой случай на Прадо. Возил я хозйку, возил...а потом потом она решила уехать сама, довез я себя до дома, а она села в руль и уехала. Поднимаюсь в квартиру, лезу в карман и нахожу там...КОС от Прадо. Звоню ей, а она уже в другом районе и все нормально работает и ничего не пищит, правда мотор не глушила. Вернулась за ключом.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Mustein, вот ты выдал...чего правда так паришься с ключом? Я его как положил в сумочку в потайной кармашек, так уже недели две и в глаза его не видел. Сумочка кожаная, не всегда на улице даже слышу как в ней телефон звонит. В машине бросаю то на переднее, то на заднее сиденье. Ни разу ни одного глюка. (зато бензин кушает как ни у кого)
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:35   #11
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

yegorito, Чего парюсь? Пишу же: "сигналка наверное затрудняет распознавание". Ну поставил я сигналку. Что ж мне их отдельно носить?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:35   #12
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от aidargs Посмотреть сообщение
Гнездо нужно чтобы завести машину в том случае, если села батарея в электронном ключе.
Чего-то не пойму, я, как, тут как-то подметили, истинный православный в мануал полезу, если только что-то сломается. Какая связь между углублением в пластмассе (гнездо) с севшей батарейкой в ключе?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Пишу же: "сигналка наверное затрудняет распознавание".
ааааа, ну, да, да, да...тогда, я-то без нее...все никак до гуру фоума не доеду для активации штатной
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:36   #13
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Там контакт же есть.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:40   #14
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Там контакт же есть.
вечер прожит не зря, буду знать...пытался я в это гнездо подсмотреть...да темно там, а на фонарик еще не накопил

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Там контакт же есть.
Прикольно придумано, если действительно так можно завести. Был у меня случай, с лексусом 250, три года ему было и последний год он без движения стоял в теплом паркинге со снятыми клеммами, и весной меня попросили его выгнать. Пришел, подсоединил клеммы..а он не заводится, то есть вообще молчит, пока я вызвал человека с зарядкой, он проверил, сказал что АКБ в порядке и сказал что возможно села батарейка...во как. Решил проверить, вскрыл ключ, достал батарейку, пошел в магазин а таких там нет. Обегал реально весь район, только в одном магазине нашел, поставил и машина завелась. К слову, на Фьюжене, батарейке в ключе уже пять лет, нормально открывает и закрывает двери дистанционно
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:04   #15
aidargs
Вступаю в Клуб
 
Имя: AYDAR
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Там контакт же есть.
Контактов или подобного там нет. Просто ключ работает как метка вблизи к приемнику сигнала
aidargs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
kos, outlander, ключ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU