Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 17:08   #3481
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На соседней ветке было.
5-й Паджеро, видимо.
Тоже конкурент для кого-то...
Миниатюры
p1.jpg  
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:07   #3482
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Привет всем!
Будучи новичком, с огромным интересом прочитал данную столь животрепещущую тему) На данный момент нахожусь в поиске своего следующего авто. По мере откладывания денег росли и запросы и приоритеты. В первую очередь подумывал просто о замене своей рабочей лошадки на что то более комфортное и естественно новое. Скитался я исключительно в классе седанов. Но так как работа не стоит на месте, постепенно скромных габаритов седана мне стало катастрофически не хватать. Работаю в сфере торговли, и регулярно загружаю машину различными коробками. В итоге задний ряд сидений моей машины превратился в ярмарку товаров на все случаи жизни...все заложено. Кроме того, часто мотаюсь за город, а дороги там мягко говоря не фонтан. И после очередного влета в лужу с ямой и пробоем колеса, я окончательно убедился , что мне нужен только кроссовер. В нем и места много, и клиренс высокий, да и вообще на трассе в нем чувствуешь себя более защищенно что ли...
Итак я принялся изучать. Бюджет не более 40 у.е. Пересмотрев массу вариантов и понимая что в данном сегменте выбор совсем не велик, я рад приветствовать всех вас здесь. Муки выбора у меня среди двух авто. А именно Аутлендер 3 и конечно же (простите меня) Санта Фе...
Должен признать, аут в прошлом кузове совершенно не нравился, но новый приглянулся своим спокойным обликом, сдержанной агрессией и ощущением более дорогой машины.
Плюсы аута для меня:
- дизайн (на вкус и цвет) в белом цвете очень даже.
- салон с мягким пластиком + экран порадовал.
- огромный багажник с эдаким билетом в премиум класс с автоматической кнопкой закрывания. Мелочь а как приятно!
- 92 бензин
- клиренс
- надежность (хочется в это верить)
- японская сборка.
- цена топовой версии
Минусы аута:
- коробка вариатор (исключительно по отзывам) вроде как гудит а также вот это ощущение езды как на троллейбусе признаюсь смущает. Но не знаю. Я то пересяду с механики, и на классическом автомате опытом езды тоже не похвастаюсь.
- двигатель 2,4 л. сомнения в уверенности с ним на трассе...
- расход. Приличный в городе. Хотя менеджер уверенно убеждает что 10 - 10,5 не больше. Это вряд ли.
- экономия в мелочах. Подозреваю что весь пластик багажного отделения а также задних пассажиров быстро будет затираться, ибо он совсем бюджетный и ни чем не защищен.
По итогу плюс на минус = не что среднее, с чем можно смириться.

Теперь о Санта Фе:
Салоны находятся друг от друга в 100-а метрах. Естественно после митцубиши я заглянул в Хюндай.
Итак плюсы:
- дизайн. Наааамного выразительней аута. Ну блин, круто ведь. Брутальный, подкачанный, агрессивный.
- более эффектный салон, со сдвижным рядом задних сидений.
- дизельный двигатель с 444 Нм. огромная тяга. + экономичней.
- классический автомат
- в пред топовой комплектации более богат по опциям.
- выбор цветов (можно выбрать что то индивидуальное под вкус), много разных и интересных.
Из минусов:
- что за запах внутри? понимаю что выветрится, но смутило. В ауте приятный запах.
- маленький экран в пред топовой комплектации. Совсем не смотрится.
- надежность дизеля (под сомнением, учитывая нашу солярку)
- клиренс
- цена (в пред топовой комплектации) дороже аута в топовой.
- имидж марки еще не тот (а цена ого го) ...

Еще между этими салонами покатался на Форде Куга. Дизель, автомат с двойным сцеплением. Классная машинка, но архаичный салон и маловат. К тому же не за горами новый кузов. Зато скидки 4000 у.е. на топовые версии. Даже задумался. Но передумал.

В итоге имеем две машины. Аут и Санта Фе. По набору положительных и отрицательных качеств они друг друга подстрекают. Один хвастается более ярким дизайном кореец, второй менее яркий но японец, у одного классический автомат + экономичный дизель, у второго вариатор + 92 бензин.

Вот так стоишь между двух салонов и думаешь. Что же взять то? Может подскажут чего, более опытные водители учитывая мои запросы в отношении машины? Или здесь есть кто то, кто сможет признать что лучше бы взял Санта Фе нежели аут, или наоборот. Чисто субъективно.

П.С.: на тест драйвах не был. Ибо в митцубиши закончился бензин, а Санта Фе не был представлен для теста. Авто я запланировал не ранее марта/апреля. Сейчас наполняюсь теоретически и финансово)))

П.С.П.С: написать на форуме владельцев Аута наверное было глупо, но признаюсь люди здесь более открытые и интересные.
Прошу прощения за длинный сказ.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:14   #3483
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, на форуме санта фе что посоветовали?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:14   #3484
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, по любому кататься надо!!! Хотя, думаю, больше Фе Вам понравится после покатушек. Но, опять же - кому что нравится. Мне больше понравился Аут.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:21   #3485
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

макся, я там даже не писал, ибо о новом Санта фе как то не особо, а одного товарища обругали за то, что он им поинтересовался в ненадлежащей для них теме. Ну они там какие то серьезные слишком. Я не рискнул))

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Барисыч, надеюсь мне тоже)) уже Аут заказали?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:27   #3486
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Минусы аута:
- коробка вариатор (исключительно по отзывам) вроде как гудит а также вот это ощущение езды как на троллейбусе признаюсь смущает. Но не знаю. Я то пересяду с механики, и на классическом автомате опытом езды тоже не похвастаюсь.
- двигатель 2,4 л. сомнения в уверенности с ним на трассе...
- расход. Приличный в городе. Хотя менеджер уверенно убеждает что 10 - 10,5 не больше. Это вряд ли.
- экономия в мелочах. Подозреваю что весь пластик багажного отделения а также задних пассажиров быстро будет затираться, ибо он совсем бюджетный и ни чем не защищен.
По итогу плюс на минус = не что среднее, с чем можно смириться.
Вариатор отлично едет,спасибо японским инженерам,адекватная тяга в любой момент! 2.4 прет как надо,особенно это заметно...на трассе,запас под педалью есть всегда! расход не особо волнует,конечно 10,5 вряд ли,ну зимой в 12-14 уложитесь.
Что касается Санты:клиренса нет,свесы не для проселков,больше для "пацанчиков" афто...Кстати,у нас дизель стоит на 300р больше аута в аналогичной комплектации( и то в санте меньше наворотов будет) З.Ы. из-за короткоходности подвески ее может конкретно пробивать(хорошо познал этот косяк на другом авто)
Короче,ходовая за аутом,салон и все,что с ним связано за сантой(кстати,почти так же в журнале АВТОМИР написали=) когда их сравнивали)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:28   #3487
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

При таком выборе, и если не смущает разница в цене, - конечно новая санта на дизеле. Катал на тест драйве, очень приятно едит, ну и очень красивый, реально дизайнеру Оскара дайте.
Эти машины в разных ценовых сегментах, хотя психологически кажется дорого для Кореи, а штатах они с аутом в одну цену идут. Я думаю еслиб здесь было также, проблемы выбора мало у кого бы возникла. По надежности, у друга старая санта 2.2, 60 тыс. Без проблем. Аут по надежности тож норм.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:38   #3488
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
очень приятно едит
После покатушек на Фе осталось двоякое чувство - с одной стороны плавность хода отменная, но с другой - понимание для себя, что эта плавность скорее следствие большого веса авто и что долго такая идиллия вряд ли продлится.
CoffeDrinchik, да, должон вот-вот приехать (тьфу 3 раза)
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:39   #3489
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Правильной дорогой идете, товарищЪ. Берите Санту с АКП.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:41   #3490
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Romboks, а по поводу гула вариатора на высокой скорости при монотонной езде? замечали что то подобное? просто об этом много пишут.
а здесь http://reviews.********/mitsubishi/outlander/68909/ так вообще ужас про расход...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:42   #3491
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
После покатушек на Фе осталось двоякое чувство - с одной стороны плавность хода отменная, но с другой - понимание для себя, что эта плавность скорее следствие большого веса авто и что долго такая идиллия вряд ли продлится.
я говорю,подвеску будет пробивать 100% и из за слишком большой массы кузова будут проседать пружины(у кореяков они слабенькие),что приведет к оседанию задка и другим последствиям. на ходу аут явно лучше.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:43   #3492
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Должен признать, аут в прошлом кузове совершенно не нравился, но новый приглянулся своим спокойным обликом, сдержанной агрессией и ощущением более дорогой машины.
То же самое у меня - не нравился старый кузов и очень понравился новый.
Давайте я вам как владелец аута в комплектации инстаил 2.0 кое что прокомментирую.
Цитата:
Плюсы аута для меня:
- дизайн (на вкус и цвет) в белом цвете очень даже.
- салон с мягким пластиком + экран порадовал.
- огромный багажник с эдаким билетом в премиум класс с автоматической кнопкой закрывания. Мелочь а как приятно!
- 92 бензин
- клиренс
- надежность (хочется в это верить)
- японская сборка.
- цена топовой версии
Здесь все так и есть ,кроме ГУ. В топе стоИт ГУ ни как в инстайле и похоже с ним много проблем. Почитайте форум.
Цитата:
Минусы аута:
- коробка вариатор (исключительно по отзывам) вроде как гудит
Чушь. Не верьте.
Цитата:
а также вот это ощущение езды как на троллейбусе признаюсь смущает. Но не знаю. Я то пересяду с механики, и на классическом автомате опытом езды тоже не похвастаюсь.
У меня было так же. На самом деле ездить на варике одно удовольствие.
Цитата:
- двигатель 2,4 л. сомнения в уверенности с ним на трассе...
У меня 2.0 - читайте мои впечатления от трассы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54096
Цитата:
- расход. Приличный в городе. Хотя менеджер уверенно убеждает что 10 - 10,5 не больше. Это вряд ли.
На обкатке расход пугал. Сейчас упал на 4л. Пробег 4700
Цитата:
- экономия в мелочах. Подозреваю что весь пластик багажного отделения а также задних пассажиров быстро будет затираться, ибо он совсем бюджетный и ни чем не защищен.
Да в митсу работают экономисты. Именно в мелочах. Иногда это реально раздражает.
Цитата:
Теперь о Санта Фе:
Тут я лучше помолчу...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:45   #3493
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
а по поводу гула вариатора на высокой скорости при монотонной езде? замечали что то подобное? просто об этом много пишут.
или я глухой или ничего подобного нет,только когда втапливаешь педальку на малой скорости,то слышен звук мотора и приятное гудение(если можно так назвать)) все-таки советую прокатиться на обоих агрегатах,может Вам больше санта на ходу понравится...
Но,но,но еще раз повторюсь,разница клиренсов в 185 и 215 заметна,причем явно,где чирканете бампером и пузом об бордюр на санте,то аут даже не заметит такое "препятствие". Кстати,почему сорик не рассматриваете?
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:48   #3494
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

stepins, согласен. Дизайн Санты впечатляет с первого взгляда. Вся дилема только в осознании того, что это кореец... Проверим его на ходу.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:51   #3495
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Дизайн Санты впечатляет с первого взгляда.
а мне этот дизайн напомнил кию спаржу последнюю,зрительно меньше чем старый кузов санты,который мне больше нравился,зализанный весь такой-раздутый их35,не...не мое...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU