Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 02:55   #3421
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Немного внесу лепту. Катал cx5 и смотрел новый аут. Кроме немного большего простора на заднем диване преимуществ у аута не заметил. Cx 5 очень хорошая гораздо более нашпигованная машинка. Салон красивей, внешне тем более, не дребезжит и не гремит ничего. Сравните комплектации с аутовскими. Для жены бы купил с удовольствием. Косяк то что очереди большие на них.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:41   #3422
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Ed_888, а вот если не сложно померяйте габариты салона xl и сх5 габариты багажника по полу, на уровне спинки. Габариты заднего ряда: в ногах, на урвне сидушки, в ширину.

Это это действительно была бы полезная инфа..... а так одни эмоции.
Несложно сделать замеры.
Но, по идее они все сделаны, смотрите http://www.off-road-drive.ru/
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 09:35   #3423
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вот спасибо, наглядно.... а то не всегда и не на все такое найдешь

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Уломали языкастые, заеду при случае погляжу...
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:26   #3424
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Немного внесу лепту. Катал cx5 и смотрел новый аут. Кроме немного большего простора на заднем диване преимуществ у аута не заметил. Cx 5 очень хорошая гораздо более нашпигованная машинка. Салон красивей, внешне тем более, не дребезжит и не гремит ничего. Сравните комплектации с аутовскими. Для жены бы купил с удовольствием. Косяк то что очереди большие на них.
Пока не появился Аут от отчаянья был готов купить CX5. Спасибо, что у них были очереди)
Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Мазда 1260 руб минимум за полный привод и это с 2.0л! мотором. Мазда на нем реально не едет. И да, за эти деньги не будет даже камеры и бесключевого доступа. А ведь все это есть в Ауте за 1295 в т.ч. главное- есть мотор. Единственное, зато есть система торможения в городе, прикольно, че)) Максималка стоит без люка 1445. Полтора ляма за 2 литра которые не едут?! Ну не знаю..
А что же там наворочено? Контроль слепых зон и полосы, управление дальним, Бозе и.. и все. Ну еще за 30-ку можно с люком. И да, в ближайшей поставке будут те комплектации, которые вы не очень то и хотели.
Салон красивее и не гремит?)) На вкус и цвет.. Это Мазда и этим все сказано. Да, они сделали автомобиль не похожий на Мазду, но я бы не рискнул называть это красивым и не гремящим)) Впрочем, не эксплуатировал. Кстати, Аут3 мягкий и не гремит как раз (плафоны и пряжки если у кого- не в счет, на Мазде такого будет не меньше).
Кстати, если у Мазды получилась наконец-то не Мазда, что же у них вышло? Точно- Форд!))
Но в целом машинка интересная просто для другой категории покупателей. Скорее для женщин все же, да. Там Аут будет сливать и 2.0 будут достоинством. Но опять же женщине нужна бы камера, а она в максималке. Вообще СХ5 ИМХО имеет смысл брать только на моноприводе, а там комплектация "барабан", но зато без пакета с контролем полосы не найдешь)) Странные у них комплектации, мягко говоря. Концерн Форд, впрочем, странно было бы там вдруг обнаружить здравый смысл. Ну хоть капот не ключом еще открывается))
И да, не особо то их много вижу на улицах, зато очереди откуда-то. С Аутами картина обратная- приходи и выбирай, да еще торгуйся. Не очень уважаю модели с искусственными очередями, дилеру там раздолье, зато покупателю впаривают в итоге "один покупатель отказался" да еще с ненужными допами за "ускорение".
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:53   #3425
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я рассматривал максималки. Насчет не едет то хз. А Сити сейфити, система старт стоп, я уж ни говорю про музыку, и прочие системы. Знаешь сколько за эти опции берут у других марок? И эти 2 литра не так уж и пло едут, по тех характеристики даже лучше аута. Кстате у меня была когда то мазда6 2005 за 130 тыс пробега ни одной серьезной поломки, очень хорошая машинка на то время была. Не понимаю откуда тут какой то стереотип насчет мазд. По мне в максималке cx5 более оправданна.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:17   #3426
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Я рассматривал максималки. Насчет не едет то хз. А Сити сейфити, система старт стоп, я уж ни говорю про музыку, и прочие системы. Знаешь сколько за эти опции берут у других марок? И эти 2 литра не так уж и пло едут, по тех характеристики даже лучше аута. Кстате у меня была когда то мазда6 2005 за 130 тыс пробега ни одной серьезной поломки, очень хорошая машинка на то время была. Не понимаю откуда тут какой то стереотип насчет мазд. По мне в максималке cx5 более оправданна.
Да-да старт-стоп с какими-то безумными степенями сжатия для России вовсе такое жирное "достоинство"))
Ну да в российских Аутах не ставят хорошую музыку. Но я и говорю, что это машина для другого совсем круга. Мне в машине важнее наличие двигателя, а не музыки. Что мешало Рольфу совместить это с той же музыкой и активным круизом- другой вопрос. Вы разве на характеристиках ездить собрались? Готовы до 6 тыс движок крутить? Машина нелегкая и чудес не бывает.
Согласен, Мазды очень надежные. Стереотип лично у меня из жизни. Мазды- удешевленные и облегченные до уровня ВАЗа японские машинки, с несоизмеримо мощными для таких дешевых и легких машин моторами и, по слухам, не плохо рулящиеся. Благодаря чему Мазды в значительной части покупал тот же, но чуть более успешный контингент, что и зубилы и на дорогах они ведут себя соответствующим образом. Не самый лучший имидж у марки ИМХО. Впрочем, повторюсь, СХ5 совсем не Мазда.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:22   #3427
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я так чувствую вы не катались и не щупали 5, может стоит? чтоб в пустую не говорить, а потом отпишешься.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:35   #3428
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Я так чувствую вы не катались и не щупали 5, может стоит? чтоб в пустую не говорить, а потом отпишешься.
Я же писал- я готов был купить. Конечно я тест-драйвил. И да, у меня Аут3, здесь я флужу, а не выбираю. Просто поделился почему я рад, что не купил СХ5 до появления Аута. После того как случайно увидел новый Аут возле салона к Мазде даже мысли не было вернуться. Но это конечно лично по моим требованиям. У других людей они другие и тот же 2л современный двигатель может быть достоинством. И марка Мазда может казаться другим более наоборот вызывающей доверие.
Я лишь обратил внимание, что Мазда по цена/качество для меня сильно уступает если не забывать про главное (двигатель) и не вспоминать про мелочи (датчик омывайки).
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:19   #3429
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
система старт стоп
меня лично вот это пугает - фик знает, сколько система проживет в наших условиях при нашем бензине.


Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Бозе
крайне немного машин, где эта музыка достойно играет.
Движок весьма задушен в угоду тотальной экономии топлива.

Выбирал когда, тоже смотрел СХ-5. Внешне очень понравился, красивая машина получилась. Но вот по поводу салона - сильных отличий по качеству от Аута не заметил, места меньше, да и в общем салон какой-то тоскливый показался...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:09   #3430
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Вообще СХ5 ИМХО имеет смысл брать только на моноприводе, а там комплектация "барабан", но зато без пакета с контролем полосы не найдешь)) Странные у них комплектации, мягко говоря. Концерн Форд, впрочем, странно было бы там вдруг обнаружить здравый смысл. Ну хоть капот не ключом еще открывается))
Вы о чем, какой "барабан"
Я же выше приводил опсание, Аут за 1 млн. дороже и вот это настоящий "барабан" + вариатор (Лада Гранта с автоматом, рекламу слышали).
В Мазде за 949 т. р. ESP, омыватель фар, линзованный галоген, запуск с кнопки, 17 радиус колес, датчик омывайки, датчик шин.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Выбирал когда, тоже смотрел СХ-5. Внешне очень понравился, красивая машина получилась. Но вот по поводу салона - сильных отличий по качеству от Аута не заметил, места меньше, да и в общем салон какой-то тоскливый показался...
Вам просто захотелось много авто , на 10 см длиннее.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:09   #3431
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Вы о чем, какой "барабан"
Я же выше приводил опсание, Аут за 1 млн. дороже и вот это настоящий "барабан" + вариатор (Лада Гранта с автоматом, рекламу слышали).
В Мазде за 949 т. р. ESP, омыватель фар, линзованный галоген, запуск с кнопки, 17 радиус колес, датчик омывайки, датчик шин.
Даблфейспалм. Это и есть самый настоящий "барабан".
-Линзованный галоген))) круто, че
-Датчик омывайки, датчик шин Почти такие же важные и имидживые вещи как четырехзонный климат-контроль.
-17 радиус! Вау!!!
Кстати, откуда там кнопка? В графе смарт-карта прочерк стоит вплоть до максималки.
-ЕСП конечно хорошая вещь, но так ли она необходима если ты нищеброд и берешь в кредит переднепривод на мешалке?
-4 динамика))
В 21 веке камера только в масималке за 1.5 миллиона)))
Я ж и говорю, комплектации там от минималки до максималки просто, мягко говоря, странные.
Единственный плюс- можно более-менее сколхозить ксенон с омывайкой и какими-то линзами.
Все жизнь мечтал о переднеприводной машине за миллион на мешалке с кондиционером
Да..
У Аута за 900 уже есть климат-контроль и вариатор, во как.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Кстати, если переднепривод, машалка и кондей, да плюс еще на 10 см короче однозначно сравнивать нужно не с Аутом, а с Дустером.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Но вот незадача, у Дустера с 2 литрами будет либо полный привод, либо автомат. И цена более чем в полтора раза меньше.
Чет мне СХ5 все меньше и меньше всерьез воспринимается.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Дустер меньше чем за 700 рублей будет помимо ЕСП с противотуманками, подогревом и парктрониками. Причем вряд ли он будет более погремучим чем Мазда, хотя это уже и не Мазда, а Форд.
Просто нокаутом...
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:11   #3432
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Такие темы на профильных форумах бесполезны. Здесь, к сожалению, мало кто судит объективно, нельзя себя расстраивать. У 3го аута одна проблема, он отстал от развития, кроме кузова ничего не поменяли. Вот через года 3 его нашпигуют, и если сохраняться эквивалентные цены-будет отличный авто.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:28   #3433
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

stepins, да ладно, полистайте сотню-другую страниц, тут некий Шпунт так всех убеждал, впрочем скорее все же себя за этот свой СХ5..))
Аут отстойный автомобиль, типичная рисовозка, достойная рассматриваться лишь как надежное и недорогое средство передвижения. И мне даром не уперлось его защищать, учитывая, что японцы даже бампера воруют и экономят даже на светодиодах за 10 рублей в кнопках. Но объективно вот с СХ5 так- та же рисовозка если не хуже, но меньше автомобиля за большие деньги. Плюс искусственная очередь.
Если Вам нравится дизайн СХ5 и марка Мазда ассоциируется не с ведром как у меня, а с чем-то более теплым и приятным, или Вам как самоцель необходима система контроля полосы и предотвращения столкновений, или еще какая иррациональная блажь, то выбор очевиден- Мазда.
В конце-концов, Аут может быть просто неприемлем кому-то внешне, или бренд Мисиписи смешит с детского садика.. Хорошо, что есть выбор.
И такие темы как раз полезны. Люди зашли, прочли Ваш выбор в пользу датчика омывайки взамен мотора, мои сравнения прочли и сделали выводы.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
У 3го аута одна проблема, он отстал от развития, кроме кузова ничего не поменяли.
Объясните кто-нибудь, а то вас таких экселеводов много, но никто не привел ни единого внятного критерия такой оценки кроме того, что от XL остались ходовая и двигатели. А на других дешевых современных машинах какие коробки, муфты и двигатели? Что современного в Мазде? Может быть есть гибридная версия, или водородный двигатель, электрическая трансмиссия..? Что там современного? Старт-стоп?)) Какая-то бредовая степень сжатия? классический автомат может? Что?!
Система контроля полосы? Ну есть она у Митсы, но нет в РФ и что дальше?
К чему тут слова про современность? Дизайн в Мазде современный, или зеркало заднего вида вместо камеры? Разве что двигатель с сомнительной надежностью и ресурсом это теперь современно. Ну да, тут Аут устарел))
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:10   #3434
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

В предыдущем сообщение я все сказал, продолжать бессмысленно. Когда будете выбирать следующий авто, вы поймете о чем я говорю, возможно для тех у кого не было никогда подобных машин, аут кажется сказкой (мне так когда то форестер предыдущий казался), но вот дальше ищешь уже не только двигатель и коробку, а ищешь комфорт и разные фичи (можно назвать это словом понты, но они чертовски приятны и удобны). Я из за этого пересел на мурку, аут оставил тоже для отца. Возможно еслиб я пересаживался со старого форика, то возможно выбрал бы именно аут, но при нынешних обстоятельствах мазда по моим критериям выше.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:12   #3435
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Эта... народ, а вот за миллион с копеечкой между прочим еть такой Ссанг йонг Эктион нью, так вот там полный привод, экономичный турбодизель.... и полна кормушка наворотов... и да... он как раз сравнится с маздой.... только очередей на него нет.... и мленький, как мазда.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

В общем я чо написать хотел... имел сегодня классную возможность сравнивать каптиву и аут в салоне зеленограде.... только и знай переходи через изгородочку. О моем мнении, выводах и очучениях напишу наверно завтра (с планшета не удобно много писать) есено в соответствующей теме.
а еще на днях заскочу в автомир и пощупаю эту самую мазду....
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU