Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 09:51   #3616
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
mustein, кстати, Ваше отношение к ауту для меня так и осталось загадкой.
Да нравиться ему Аут вот только он не как не может смириться с отсутствием усилителя заднего бампера
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2013, 11:52   #3617
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Господи... Я же говорил исключительно про режим езды в МОСКВЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! Причём здесь езда по симферопольке и ручной режим (за всё время владения)?!?!??!?!?! Я в воскресенье ребёнка от бабушки забирал - проехал 45км по Пятницкому шоссе туда и обратно. Итоговый расход 8,3 литра. Дальше что? Это же расход, который появляется на бортовом компьютере очень редко. А вот расход в 16 литров и выше по заснеженной Москве почит всегда.
Вот когда у меня на Кроссере счетчик среднего расхода ежедневно обнулялся и я видел к концу поездки реальный расход топлива, я помню очень сильно ругался на япов, что они не могли сделать нормальный БК.
А сейчас на Мурано у меня показывает 13л, т.к. недавно делал маршбросок в 1000км и нах он нужен такой БК, который показывает виртуальные цифры, далекие от реального расхода. Да за 2000км у меня средний расход получился 13 литров и чо? Если на трассе он было около 11, а в городе порядка 17.
Зато могу всем говорить, что Мурано кушает меньше Аута ссылаясь на показания БК
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:14   #3618
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Зато могу всем говорить, что Мурано кушает меньше Аута ссылаясь на показания БК
В том то и дело ,что на третьем ауте в ручной режим отслеживание среднего расхода перевести нельзя. Точнее оно конечно преводится в ручной ,но не фиксируется и сбрасывается обратно в автомат если не запускать машину ,помоему 4 часа. Ну короче - перевел в ручной ,поездил, вечером поставил на стоянку ,утром завел и у тебя опять идет статистика в автоматическом режиме. И соответственно если не лазить туда руками и не переключать ,а только лишь смотреть средний расход ,будут цифры максимум за последний день.
Еще раз говорю. Езжу по городу и смотрю расход. 13 с копейками ,14 с копейками. Раньше было 16 - 18л. Видимо обкатка прошла...
Для трассы засекал расход сбросив на ноль в ручном режиме от точки до точки 550 км в одну сторону и 550 км в другую. В одну сторону - средняя скорость 80 с копейками ,расход 10 с копейками. 550 в обратную сторону - средняя скорость 70 с копейками ,расход 11 с копейками.

Одно дополнение.
Трассу я тестировал - за бортом было от -15 до -20
Город сейчас смотрю - у нас оттепель ,меньше -10
Когда видел расход 16-18л ,было холодно -20 -25 и это было до обкатки.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:15   #3619
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=CoffeDrinchik;Мой знакомый (у него новый Паджеро Спорт) ругается и говорит, что весь багажник будет затертый. В той же Куге (в соседнем салоне) все обшито мягкими материалами. Приятно. [/QUOTE]

В АУТ XL на полу багажника ковролин... неизвестно, что хуже, пылесосить ковролин, или полировать пластик...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:40   #3620
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
но не фиксируется и сбрасывается обратно в автомат если не запускать машину ,помоему 4 часа
Получается, что так они ни фига и не исправили. Но оно и к лучшему. Конечно пугаешься страшных цифр в начале поездки, зато знаешь реальный расход. На седанах разница город/трасса небольшая и там не паришься, как я например на Астре, а вот на кроссоверах уже приличная.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:47   #3621
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
В АУТ XL на полу багажника ковролин... неизвестно, что хуже, пылесосить ковролин, или полировать пластик...
Поверьте,если у Вас есть собака(как у меня,причем лосяра),то ковролин это "конец света") Я заколибался вынимать по волоску из этого покрытия у прошлых авто,уж лучше полирну пластик потом)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:08   #3622
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Поверьте,если у Вас есть собака(как у меня,причем лосяра),то ковролин это "конец света") Я заколибался вынимать по волоску из этого покрытия у прошлых авто,уж лучше полирну пластик потом)
Вопрос практичности не последний, однако.
Песок, знаете ли, из ковролина тоже не здорово вычищать...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:22   #3623
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Господи... Я же говорил исключительно про режим езды в МОСКВЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! Причём здесь езда по симферопольке и ручной режим (за всё время владения)?!?!??!?!?! Я в воскресенье ребёнка от бабушки забирал - проехал 45км по Пятницкому шоссе туда и обратно. Итоговый расход 8,3 литра. Дальше что? Это же расход, который появляется на бортовом компьютере очень редко. А вот расход в 16 литров и выше по заснеженной Москве почит всегда.
Сергей МДХ...или мне 40 или тебе 24...так и хочется чего-нибудь ляпнуть на всем извстном языке , НЕ ОБНУЛЯЮ Я РАСХОД уже месяца 3 и по Москве показывает 12 -12,5 максимум в пробках и без пробок - ВСЕГДА, и на трассе тоже 12,5 а потом уменьшается, 8 например не показывает. Если я бы его обнулил вчера, то тоже показал бы 8 или 9. Раньше, когда обнулял постоянно доходил и до 18 в пробках, а теперь НЕТ
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:52   #3624
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, И многие другие думающие о покупке авто-поймите самое главное-здесь есть владельцы АУТов,но никак не их фанаты,не ручаюсь за всех,но основное большинство прежде чем купить АУТ перелопатили кучу его альтернатив,уже много раз говорили,что выбор авто это набор компромиссов,а набор этот у каждого свой т.е покупали АУТ осознанно,т.к в соотношении цена\качество альтернативы ему при индивидуальном наборе компромиссов не нашли...Обратите внимание,наезды на АУТ идут от владельцев других марок,в крайнем случае бывших владельцев французских клонов ХЛ....
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:55   #3625
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
CoffeDrinchik, И многие другие думающие о покупке авто-поймите самое главное-здесь есть владельцы АУТов,но никак не их фанаты,не ручаюсь за всех,но основное большинство прежде чем купить АУТ перелопатили кучу его альтернатив,уже много раз говорили,что выбор авто это набор компромиссов,а набор этот у каждого свой т.е покупали АУТ осознанно,т.к в соотношении цена\качество альтернативы ему при индивидуальном наборе компромиссов не нашли...Обратите внимание,наезды на АУТ идут от владельцев других марок,в крайнем случае бывших владельцев французских клонов ХЛ....
Такой лёгкий и очень тонкий намёк Где мой наезд то хоть раз. Давайте уже от пустословства к делу. Прошу ссылку!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:33   #3626
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Такой лёгкий и очень тонкий намёк Где мой наезд то хоть раз. Давайте уже от пустословства к делу. Прошу ссылку!
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290 тут по любому где то есть
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:21   #3627
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

http://www.drive.ru/news/nissan/50ff...c0100001d.html

Ура товарищи! Ну вылитый ХЛ дорестайл! И это здорово! Буду, буду очень ждать...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:24   #3628
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

zhanato, в профиль-вылитый санта нью
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:33   #3629
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
http://www.drive.ru/news/nissan/50ff...c0100001d.html

Ура товарищи! Ну вылитый ХЛ дорестайл! И это здорово! Буду, буду очень ждать...
Рано говорить. Даже не фото...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:05   #3630
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
НЕ ОБНУЛЯЮ Я РАСХОД уже месяца 3 и по Москве показывает 12 -12,5 максимум в пробках и без пробок - ВСЕГДА, и на трассе тоже 12,5 а потом уменьшается, 8 например не показывает. Если я бы его обнулил вчера, то тоже показал бы 8 или 9. Раньше, когда обнулял постоянно доходил и до 18 в пробках, а теперь НЕТ
Если речь идет об автоматическом выведении расхода, то в ХЛ он обнулялся самостоятельно после 4 ч. простоя авто. Проверить легко. Утром завел машину и сразу посмотрел расход. Если по нулям или заоблачные цифры, значит автоматическое обнуление присутствует. Может по новому мозги настроены в 3 Ауте и он теперь не сбрасывает показания, не знаю. На Соренто точно знаю, что не сбрасывается, только вручную.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU