Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 23:09   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Прикреплено в теме, как ликбез.

1 Проверяем всю систему от турбины до впускного коллектора на утечки. (проверяем все патрубки и хомуты протягиваем) Смотрим злосчастную трубочку на впускном коллекторе, которая любит слетать.
Смотрим пластиковый патрубок системы охлаждения (должен быть закреплен пистонами)
2 Выкручиваем свечи и проверяем, не забываем про свечные провода (мерить на сопротивление). Если под рукой есть нужное оборудование, то и катушки.
3 Пляшем танец с бубном вокруг МАФа, он же ДМРВ, постукивая по нему и наблюдаем не пляшут ли обороты.
4 Топливная система MMC более надежна, чем выше перечисленное, поэтому ее смотрим в последнюю очередь (фильтр, насос)

Если турба не давит положенные кило, то это:
1 Соленоид умер. Как снять тыкаем сюда
2 Катализатор забит. Фото1 Фото2
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 00:41   #61
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

у меня на 95-м машина ехать отказалась...чуть кондратий не обнял... после того как меня обматерил механик за это в техцентре и прикорма родным 98-м ВР турбик больше не брыкается... После этого стараюсь рассчитывать путь от заправки до заправки...
PS. привет Лукойлу.....
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:23   #62
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
починили или почистили?
Починили!!! по цене могу спросить позже !
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 05:24   #63
Валера Калаков
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Такая же хрень при резком ускорении дергается .Идей много выслушал и свечи и катушки но когда я сказал пробег у машины 80000 то сказали меняй топливный фильтр который в баке.Отсюда вопрос какой у него ресурс я его не разу не менял?
Валера Калаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:00   #64
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Ну насос как и любая более-менее сложный элемент машины может работать 2000000км, а может и через 50000 выйти из строя...тут еще возможен вариант МАФ глючит (заезжал я как-то к TurboR и по компу ч\з шнурок видно было провалы по оборотам, они же собсно рывки при разгоне, совпадають с провалами на МАФе и на форсах)....но у меня при наступлении зимы глюк пропал и появляется очень редко, так что пока возможности его выловить и проверить точно какой элемент машины глючит - нет....так что если есть возможность с исправного Трека сними МАФ и проедься...я просто склоняюсь к тому что это МАФ
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:27   #65
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Цитата:
Сообщение от Валера Калаков Посмотреть сообщение
Такая же хрень при резком ускорении дергается .Идей много выслушал и свечи и катушки но когда я сказал пробег у машины 80000 то сказали меняй топливный фильтр который в баке.Отсюда вопрос какой у него ресурс я его не разу не менял?
У фильтра нет наверно конкретного ресурса в км я как купил сразу поменял , цена вопроса 800 р фильтр стоит поменять можно самому в приниципе....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:30   #66
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Может не совсем в тему, но проблемы такие, особенно сейчас с первыми морозами очень хорошо сталослышно.
На холостых когда стоишь( мб и когда едешь, но не слышно из за других шумов) слышны щелчки, на холодной более слышно. С улицы ощущение что звук идет откуда-то из под кулера... очень не нравиться мне этот звук
И еще стал замечать, при переключении на 3ю машина немного дергается, хотя все остальные скорости вообще не чувствуешь...
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:36   #67
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:34   #68
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км
по книжке да ....там и про расход пишут 9 литров на практике можно парой некачественных заправок фильтр запросто забить.........
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:18   #69
Правый
Бывалый
 
Аватар для Правый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Блин такаяже фигня выше 3000 дёргалась. После диагностики посоветовали поменять свечи. Результата не дало . После второй диагностики в другом месте через 2 месяца сказали временами на больших оборотах падает давление. посоветовали поменять т. фильтр. сегодня поменял...В результате теперь вообще больше 90 не разогнать. Выше 2000 как будто топлива не хватает.Грешу на насос либо прокладки к фильтру поставил старые т.к. с фильтром новых почемуто не было Пробег у меня уже 170000км. Выручайте!!!
Правый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:16   #70
Правый
Бывалый
 
Аватар для Правый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Вообще ничего не понимаю пока ждал очереди на сервис всё вернулось на круги своя .После 3000 дёргается. Правда ударил мороз. Может из за этого? Подождём оттепели.
Правый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:05   #71
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км
Угу.....а на практике на 45000 сетка забита напрочь
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 18:05   #72
zubor
Житель Клуба
 
Аватар для zubor
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

Гаспода, что приумолкли. Кто-нибудь решил проблемы с рывками?.
Таже фигня, дергается и трещит! Промыл форсунки, дроссель, новые свечи, бензонасос, топливный фильтр с сеткой.Что еще смотреть? На проблемы с турбонаддувом непохоже
zubor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:08   #73
Igor-8**
Житель Клуба
 
Аватар для Igor-8**
 
Авто: Outlander Turbo/Focus ST
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

сделай опрессовку движка на подсос воздуха... делается элементарно и быстро... это делается прежде всего на турбушках ... потому что патрубков и трубочек на митцу куча и какой моз тебе правит на глаз не определиш ... а давлением даванул и если есть утечка сразу зашипит...по звуку быренько найдеш... нужен компрессор короче сжатый воздух и старый поршень или кружка из (икеи ) что бы патрубок из (мафа) или (ДВРМ) заткнуть... дальше с рессивера трубку снимаеш и давленица туда потихоничку загоняй и слухай не шипит где гадский свич........ я тоько так спасаюсь да потом все мелкие шланчики на силикон заменил и хомутами пластиковыми зажал.........
Igor-8** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:59   #74
zubor
Житель Клуба
 
Аватар для zubor
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

ты все таки думаешь что по турбонаддуву проблема?. Подхват чувствуется ощютимый, поэтому мне кажется что не в наддуве дело. Хотя может ты и прав. А что за треск, щелчки могут быть?
zubor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:39   #75
Igor-8**
Житель Клуба
 
Аватар для Igor-8**
 
Авто: Outlander Turbo/Focus ST
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Рывки при разгоне

нет я не думаю что проблема с турбонадувом... я точно знаю что это кардинально решит проблему с подсосом или травлей воздуха если такая проблема существует просто проверь и откинь сомнения...
и во вторых круг проблем реально с узиться.... потому что с утечкой или подсосом ты уже решиш... может банально хомут ослабнуть и под давлением подтравливать и что? ты же каждый хомут подтягивать не будеш... просто опресуй и будет тебе уверенность что у тебя ни что не травит................. удачи...........
Igor-8** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Провалы и рывки при разгоне. Ромчик Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 14.11.2022 16:15
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Нужен фрейм AIRTREK turbo раллирарт и [LYXFZ2] TURBO-R LIMITED-EDITION(4WD),S5FA/T (если это разные вещи) Yuriy ODS Airtrek Turbo!!! 15 28.01.2011 16:37

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU