Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:16   #31
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Отлично ведет себя такой комплектик.
Клади метку вместе с правами! Никогда без прав не уедешь, машинка не пойдет...
Четвертый год - полет нормальный.
Так она вроде довольно толстая 4-5мм на мой взгляд в правах не совсем удобно.
А если на ТО дилеру оставить, я например утром пригнал вечером забрал, тогда как
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:26   #32
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
А если на ТО дилеру оставить, я например утром пригнал вечером забрал, тогда как
Должен быть сервисный режим !
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:49   #33
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
Так она вроде довольно толстая 4-5мм на мой взгляд в правах не совсем удобно.
А если на ТО дилеру оставить, я например утром пригнал вечером забрал, тогда как
Для автодокументов есть спецбумажники (Мицу, например), куда всю требуху (права, ПТС, дисконтные на бензин, КАСКО и проч. пластик) кладут. Прекрасно там укладывается.
Перевод метки (BASTA, например) в режим "Ремонт"- 30 секунд...
А у дилера глаза честные-честные... Сначала надо отдать приемщику, потом перегонщику, потом... , потом... ?!

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 03.12.2013 в 22:54.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:49   #34
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Привет всем!
Так как тема, чувствую, цепляет коллег, а надеяться на ОД в этом вопросе ну никак не можно, искал в архивах и нашел источник информации, которым руководствовался в 2010 г., когда оборудовал Pajero-4. Вряд ли что-то принципиально изменилось. Вполне возможно, что подобные материалы есть на сайтах установочных фирм. Тем не менее, в качестве "путеводной звезды" (как вариант):

"...В заключении приведем структуру оптимального охранного комплекса для автомобилей, которые потенциально интересны угонщикам.
На наш взгляд этот комплекс должен включать:
1. Двухстороннюю автосигнализацию с диалоговым кодом и ЖК брелком. Можно с автозапуском, можно без него.
2. Замок капота, электромеханический. Желательно, что бы управление им было организовано по беспроводной схеме кодированным сигналом. Еще лучше, если этот сигнал будет выдавать не автосигнализация, а отдельный иммобилайзер.
3. Дополнительный иммобилайзер с диалоговой авторизацией и метками, работающими на частоте 2.4 ГГц. Если Вы реализуете автозапуск, Вам необходим иммобилайзер с технологией блокировки только когда автомобиль начинает движение. Если автозапуск не ставите, можно и без нее.
4. GSM пейджер. Служит для уведомления о тревогах, когда Вы находитесь дальше зоны действия двухстороннего брелка. Так же, используя сотовый телефон, можно с любого расстояния передать команду в машину, например завести двигатель.
5. Автономный GPS-GSM маяк. Если автомобиль всѐ-таки угнали, это самое действенное средство его найти и вернуть даже собственными силами.
Естественно, данный комплекс не является единственно верным путем, но на наш взгляд он оптимален для большинства автомобилей среднего класса.
Если необходимо сформировать комплекс для дорого автомобиля премиум класса, список компонентов нужно расширять, увеличивать количество беспроводных блокировок. Автономных GPS-GSM маяков, учитывая их невысокую стоимость, лучше установить сразу несколько, в разные места автомобиля.
Если автомобиль эконом класса, непопулярный у угонщиков, то можно ограничится только диалоговой автосигнализацией с замком капота. Учитывая упрощенность охранного комплекса, GPS-GSM маяк в этом случае еще более необходим".

... еще от моих шишек. НИКОГДА, предавая машину на ТО, ремонт, либо куда-то (даже по акту ОД) НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ брелок от сигналки. Правда, Пандора, например (мигнет зеленым при включении зажигания) сразу выдаст злоумышленников, которые при помощи вашего брелока, пропишут дополнительно свой, тем самым подготовив вашу любимую машину к угону.

Всем удачи и успехов!
Я поставил Пандору 5000. Вещь классная, стоит своих денег. Ставили ребята, мои друзья, официальные представители "Старлайна". После меня они начали сотрудничать с Пандорой тоже, так как клиентов желающих много оказалось.
Друзья мне сами признались что это самая крутая сигналка на сегодняшний день!
Итак мне установили Пандору 5000, авторский замок капота работающий на наличие
метки и кюча в положении АСС (тогда капот откроется), все безпроводное, на защищенном радиоканале, штыри в дверях, автозапуск с сохранением штатного иммобилазера и без оставления второго ключа в машине, доводчики окон всех.
Забронировали пленкой окна, ну и Каско тоже сделал))))
Кстати, при автозапуске включаются сидушки, заднее стекло с зеркалами автоматически ,если температура ниже нуля.

Добавлено через 4 минуты
Если брелок не ловит, берешь и звонишь машине, набираешь команду и заводишь.
Хоть из америки звони! Еще удобна функция свободные руки у Пандоры, машина открывается и закрывается при удалении на 10-20 метров. Почти система keyless.

Добавлено через 12 минут
Забыл дописать что диагностический разьем они тоже перепутали капитально и сделали переходник для официалов. Это чтоб с ноутбуком не пришли и не залили новые мозги машине от своих чипов иммобилазера.
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 09:42   #35
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Коллеги, как-то уже такая тема возникала в отношении Outlander XL и была удалена, дабы не давать карт в руки потенциальных угонщиков.

Если интересно обсуждение сигналок на паджеро4, то могу оставить тему. удалив данные владельцев в части установленных сигнализаций.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 10:14   #36
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Парни, ни у кого не вылезала ошибка "неисправность подушек безопастности" в связи с тем, что отключали подушку при установке сигналки с автозапуском?
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:56   #37
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение

Если интересно обсуждение сигналок на паджеро4, то могу оставить тему. удалив данные владельцев в части установленных сигнализаций.
Разумно. ИМХО
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:52   #38
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Не стал долго мучаться и выбрать, спутник получил в подарок в салоне и полная КАСКО с GAP страхованием, вот мои защитные комплексы
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:41   #39
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Starline A91 Dialog, ставил в Независимости, недавно ещё дополнил иммобилом, замками капота и рулевого. По деньгам сейчас уже не помню сколько, но сравнительно немного вышло (помню, что без напряга рассчитался и в долги от этого не залез).
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:23   #40
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от Тигр-ММС Посмотреть сообщение
Парни, ни у кого не вылезала ошибка "неисправность подушек безопастности" в связи с тем, что отключали подушку при установке сигналки с автозапуском?
Всё.......сделали
Парни просто забыли фишку соединить
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:56   #41
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Не будьте так уверены, еще надо постараться под капот залезть
Уверен на все 200% под капот лезть не нужно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Коллеги, как-то уже такая тема возникала в отношении Outlander XL и была удалена, дабы не давать карт в руки потенциальных угонщиков.

Если интересно обсуждение сигналок на паджеро4, то могу оставить тему. удалив данные владельцев в части установленных сигнализаций.
и я про это говорил что..Болтун находка для шпиона...
Вот пример,я не угонщик,но полестав сайт,посмотрев разные темы,увидел фото авто,т.е номера,примерно где ставится авто,какая сигналка и комплекс установлен...информации уже много для того что б,все это замкнуть и заглушить,далее дело техники,а потом угнать.

Последний раз редактировалось stiven; 07.12.2013 в 14:02.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:37   #42
Юлия я
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Пандора 5000, с меткой, управление с телефона, 2 авторских замка капота,маяк. Устанавливала не у официалов. Проблем никаких,все работает как часы. Стекла забронировала.
Юлия я вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 10:55   #43
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Да кто Паджерики то угоняет? Есть вообще статистика по угонам данного аппарата? Тем более с 2015 совсем новая модель будет.

Мое мнение не нужна на нем сигналка. КАСКО достаточно.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:03   #44
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Адрес скажите еще,гда авто стоит
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:05   #45
ЛРФ
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Паджеро-4, 3л. 2012г.
Сообщений: 27
По умолчанию Re: У кого какая автосигнализация

Может не по теме: у меня на Шерхане 5 почему то с брелка сигнализация перестала закрывать/открывать двери, на сигнализацию становится но двери остаются открытые. с ключа штатная сигнализация закрывает и открывает двери. Кто может подсказать в чем проблема?
ЛРФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU