Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 00:36   #391
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

я помню в москве при сильных морозах -стартер не мог прокрутить ДВС ,т.к. масло "минеральное" замерзало и люди оставались у своих подьездов и вызывая эвакуаторы " рыдали"-скупой и упрямый = платит дважды ...
рекомендовал производитель или нет,написал он к "книженке -своей или нет " - это неимеет значения , думать нужно всегда невовред себе.(нам мама -же говорила неругайся матом , неупотреблять алкоголь и некурить -но мы же всетаки нарушаем все эти наставления.и делаем как нам лучше и удобней.
считаю что ТО -0 нужен и с заменой масла обязательно.
В этой теме ,я вижу только плюсы в данной процедуре , а минусы- только ссылки на производителя и"каких-то мальчиков".
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2008, 00:41   #392
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

вот и поменяю масло на синтетику перед морозами, осенью.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:22   #393
Minh
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А там точно минералка? А то мне манагер сказал, что синтетика.
Minh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:52   #394
Wikt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Замена масла на ТО-0 в мае-июне чистой воды развод на деньги. Откройте сервисную книжку: узрите ТО-3000 - бесплатное!!! и состоит только из проверок и регулировок. Производитель гарантирует безопасное движение на автомобиле до пробега 15000 км.
Конечно если кому не лень можно менять масло и каждые 500 км - запретить низ-зя!!?
И поверьте 15000 это далеко не предел межсервисного пробега. Например Форды прекрасно бегают при межсервисном пробеге 20000 км без всякого ТО-0. Предыдущая моя машина Форд пробежала за 2 года 50000 км при двух ТО на 20000 и 40000. За все время эксплуатации при межсервисных пробегах не доливалось ни мл масла. Машина успешно продана с потерей всего 5% от стоимости покупки. Всегда заводилась с пол пинка.
Кстати, Аутом абсолютно доволен. При чем если при покупке еще были сомнения, то по мере эксплуатации он мне нравиться все больше и больше. Машине еще меньше месяца - пробег около 3000. Полет нормальный. На ТО-3000 поеду, масло буду менять не раньше октября-ноября.
Wikt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:07   #395
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

вопрос нужно переформулировать сл. образом:
Стоит ли своих денег и потяря времени при внеплановой замене масла?
Деньги всегда есть на что потратить. А дальше каждый сам решает или ему мухобойки на тачке важнее или масло поменять.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:48   #396
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На ТО-0 поеду, но масло наверное менять не буду, у меян следующее ТО стоит в 7500 км, это как раз под осень будет, вот тогда зимнее и залью. Но пока точно не решил, с другой стороны люди пишут, про то что движка оживает после замены, и расход падает
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:05   #397
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вот не вышло у меня на 3000 км. пройти Т0-0
Уже 5000 км.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:13   #398
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Итак, на встрече в неформальной обстановке был поднят и этот вопрос. Ответ был такой. Никто не знает, сколько и при каких обстоятельствах заводили авто, пока оно не стало вашим (т.е имелись ввиду кратковременные и частые пуски). Все это не в "плюс" движку, особенно кто покупал в холодное время. Поэтому решать менять или нет -дело КАЖДОГО. Настаивать на замене не один ОД не будет.

Масло на заводе льют: 10W30 полусинтетика!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2008, 23:17   #399
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

у меня под капотом стикер именно такой: 10W30
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:45   #400
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ага...я замечательно отъездил эту зиму с таким маслом (10W-30)
Правда зима была не холодной в Москве.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:37   #401
Partyka
Вступаю в Клуб
 
Авто: S68
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Позавчера прошел ТО-0. Вежливо сообщили, что это бесплатно, на том менеджер и замолчал. Я намекнул сам мол а не рекомендуете ли сменить масло? Менеджер сказал, что я наверное думаю, что мне будут сейчас впаривать)), что он вкурсе таких ситуаций. Сказал, что многие масло предпочитают всеже менять. Ничего, говорит страшного, тем более лето сейчас, но факт, там залита минералка. Поэтому желательно поменять на синтетику, но это мне решать.
Я решил сменить. Итого вместе с промывочным маслом, фильтром и прочей прокладкой под пробку мне вышло в районе 5000 (в том числе работа). В багажнике осталась почти полная канистрочка Мобил1 "на доливку", как сказал сервисмен.
Заодно я активировал Евросвет (240р), восстановил счетчик межсервисного пробега (240р, нечаянно сбросил его по дурости), ну и машину помыли к сожалению за деньги (240р). Насколько помню, с учетом скидки 10% я отдал в итоге за все 5560р.
Так сказать на заметку землякам. Делал в "Самарских Автомобилях".
Partyka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:50   #402
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
День добрый, скаите, пожалуйста, а где написано что на ТО-1 т.е. при 3000 км следует менять масло в двигателе
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...erv/Outlander/
здесь (только не понятно про Икс Эл это или нет) написано что только при пробеге 15000.
Заранее благодарен
Вчера сделал в Рольфе.
ТО-0 работа (осмотр) - бесплатно. Замена масла по желанию клиента, мне обошлось в 4500 с учетом снять/поставить зашиту. Масло 0W40 Mobil NewLife. Подрегулировали омыватели лобового стекла, долили жижи - бесплатно. Помыли, пропылесосили. Изменить режим работы омывателя фар (чтобы мыл фары при первом включении и по кнопке) отказались - сказав что это невозможно. Хотя тут на форуме писали, что кто то это делал.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:53   #403
ABK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера сделал (прошел) ТО-0, на Коломенской. Масло не менял, смысла в этом, я понял, никакого. Помыли, осмотрели, вроде все нормально. Активировали евросвет, настроили функцию устойчивого приема радио. Забыл про задний дворник, но это в следующий раз (хотел сделать паузу - 16 сек., даже в ливень хватает, а так (8 сек.) трет попусту по стеклу). Отношение отличное, времени - 1.5 часа. За машиной наблюдал, долго без времени не висела.
ABK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:43   #404
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Позвонил, записался. Разводят на замену масло под предлогом - да вы что - масло у вас обкаточное Послать?
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:31   #405
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

послать
перед зимой поменяешь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU