Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Российский автопром

Важная информация


Российский автопром Речка, небо голубое — Это все моё, родное! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 21:49   #1
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Всем привет! Собственно, вопрос в том, что хотел бы знать, как ведет себя этот чудо-транспорт в повседневной эксплуатации: не ломается ли, можно ли на нем ездить из Твери в Москву и назад... Бюджет для себя обозначил в районе 300к руб. Думал еще насчет Тойоты Авенсис, но подумал, что за 300к возьмешь хз что, а вот "рашн"-мобиль за 230-240к можно взять года 2007-2008. А новый брать не хочется, т.к. сразу надо делать антикор и еще длинный список всего... А "немного" б/у - идеальный вариант: стот примерно как новый, но уже все есть.
А XL сейчас стоит в гараже (( Нет-нет, с ним все полный окей, стоит наполированный и надраенный. На нем никто не ездит просто. Хотел я его было перебазировать поближе к Мск, но когда увидел какие траблы у москвичей с парковкой, да еще и отморозков по ночам полно, то эта идея отпала сразу же. Соответственно, решил взять что-нибудь попроще, чтобы спалось крепче
А с XL не знаю, что делать. Продать жалко, но и машина на месте стоит без движения в гараже. Пробег за 1.5 года всего 15900км. Я уже забыл, когда ездил в последний раз на нем.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:33   #2
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

а зачем брал если не ездиш на нем? таз как рулетка низнаеш чего тебе выпадет. у друга была 14-я был доволен прошла ок 90-т пока не купил мазду-3, после как пересаживался при продаже плювался все скрипит пищит но зато прет и дешево.
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:01   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Цитата:
Сообщение от AirDimka Посмотреть сообщение
а зачем брал если не ездиш на нем? таз как рулетка низнаеш чего тебе выпадет. у друга была 14-я был доволен прошла ок 90-т пока не купил мазду-3, после как пересаживался при продаже плювался все скрипит пищит но зато прет и дешево.
Никогда не знаешь, как могут сложиться обстоятельства
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:26   #4
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

у меня сейчас 2115i с 2006 года, пробег 64500, веду список косяков ,могу вылить если надо. Мне тачко очень нравится!!! не жалко сильно. Еще есть надобность раз в неделю-две ездить по лесовозной дороге (у нас их называют ВЕТКА) к родителям, туда обратно 500 км. Ездил на митсах в автопробег туда, все на подъемник забрались (даже паджеро), а 15 пох
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:08   #5
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
у меня сейчас 2115i с 2006 года, пробег 64500, веду список косяков ,могу вылить если надо. Мне тачко очень нравится!!! не жалко сильно. Еще есть надобность раз в неделю-две ездить по лесовозной дороге (у нас их называют ВЕТКА) к родителям, туда обратно 500 км. Ездил на митсах в автопробег туда, все на подъемник забрались (даже паджеро), а 15 пох
Давай, плз
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:37   #6
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

блокнотик пошарпанный, самое важное настучу тока.
Значит куплена в 2006, год ездил батько (осторожно), потом при моей помощи пересел на хорошее аффто (импортное), а я забрал 15-ху.
значит с новья
0-2000 км. ниче не делали, ТО 0 (масло, фильтр, протянули)
2000-6700 - один раз загорел "ЧЕК"-сняли клемму-погас, поменяны 1 лампочка ближнего и габарит.
6700-12000: НИЧЕГО!
я забрал машину, переехал в больший город с более сильной движухой, пробеги и нагрузка выросли.
поменял масло, поставил сигналку.
в 2007 году ездил много, таксовал даже чуток студентом, проехал 30 тыщ. Поменял ремень генератора, опорные подшипники спереди, глушак, вроде все!
Главное - машина заводится всегда, НИ РАЗУ НЕ ВСТАЛ НА НЕЙ. стойки, диски, сцепление, рейка, датчики родные, колеса тоже (хотя для стоек и колес это предел - надо менять, пробег щас 65000км примерно.). Но при спокойной езде еще тыщ на 20 хватит. Делал все сам, в машине стоит бортовик, показывает коды неисправности. Расход по городу у меня 7,6, у подруги 6,0 ,
Плюс этой машины в том, что
над ней не надо трястись,
она классно едет (порше подвеску доводило!!!)
с минимальными вложениями (шумка, музыка) стала зашибись.
не боюсь угона
дешевая (если не сказать больше ) кузовня, капот стоит 1200.
стойка подвески 1000, рулевые наконечники 180р.
Немного б/у можно взять ваще за 200, т.к она недавно новая стоила 210 тысяч.
Короче для твоих целей самое то!

Последний раз редактировалось SHVED29; 15.09.2008 в 15:52.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2008, 22:11   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
блокнотик пошарпанный, самое важное настучу тока.
Значит куплена в 2006, год ездил батько (осторожно), потом при моей помощи пересел на хорошее аффто (импортное), а я забрал 15-ху.
значит с новья
0-2000 км. ниче не делали, ТО 0 (масло, фильтр, протянули)
2000-6700 - один раз загорел "ЧЕК"-сняли клемму-погас, поменяны 1 лампочка ближнего и габарит.
6700-12000: НИЧЕГО!
я забрал машину, переехал в больший город с более сильной движухой, пробеги и нагрузка выросли.
поменял масло, поставил сигналку.
в 2007 году ездил много, таксовал даже чуток студентом, проехал 30 тыщ. Поменял ремень генератора, опорные подшипники спереди, глушак, вроде все!
Главное - машина заводится всегда, НИ РАЗУ НЕ ВСТАЛ НА НЕЙ. стойки, диски, сцепление, рейка, датчики родные, колеса тоже (хотя для стоек и колес это предел - надо менять, пробег щас 65000км примерно.). Но при спокойной езде еще тыщ на 20 хватит. Делал все сам, в машине стоит бортовик, показывает коды неисправности. Расход по городу у меня 7,6, у подруги 6,0 ,
Плюс этой машины в том, что
над ней не надо трястись,
она классно едет (порше подвеску доводило!!!)
с минимальными вложениями (шумка, музыка) стала зашибись.
не боюсь угона
дешевая (если не сказать больше ) кузовня, капот стоит 1200.
стойка подвески 1000, рулевые наконечники 180р.
Немного б/у можно взять ваще за 200, т.к она недавно новая стоила 210 тысяч.
Короче для твоих целей самое то!
Спс за ответ! Дайте две!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:24   #8
VALERIY_L
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Добрый вечер.
Емел опыт эксплуатации с новья двух 2114-тых (именно хэтчбэк выбирал по ностальгии о первой 21093).
Старался аккуратно эксплуатировать данные машины, ездил ежедневно, не нагружал нагрузками и бездорожьем, суммарный пробег где-то около 60000км. Из поломок - были по-честному -лампочки, кнопки габаритов, датчик охлаждающей жидкости и сгоревший генератор на 2-ой тысяче километров - все больше ничего. Одну машину салон забрал по трейд-ину за Лансер. (Лансер - за Аутлендер ). На второй 14-ой сейчас ездит отец. За полгода- ничего.
VALERIY_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:39   #9
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

У меня жена доезживает на 2115 - та же Самара 2 (через недельку лансер спортбек придти должен). Машине седьмой год, 92.000 пробег. Не могу представить ситуацию, чтобы машина не завелась. Болячки стандартные - задние габаритные фонари - хреновая конструкция контактной группы + сверчки. В общем-то всё. Расход на трассе 6,7л/100км.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:11   #10
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

У меня было три "десятки".По надежности по всем трем только положительные впечатления! Все говорят - случайность.Но когда случайность в течение шести лет на трех машинах - это уже закономерность!
Единственный большой минус приведу примером: Знакомый недавно попал в аварию на Авенсисе.Водитель сломал таз , а он - пассажиром - весь только ушибся, без переломов и т.д.А вот в "десятке" , с которой они столкнулись - два трупа.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:43   #11
mamrom
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

дешёвые запчасти, низкий расход это да. А безопасность? или она не кого не волнует? я двух лучших друзей потерял: один ехал на 2108, другой на 2114. Скажите случайность? Возможно, только те кто попадал в аварии на тауреге, аутлендере, ауди 4, пассате, лансере, эклипсе, мазда3 - все живы.
mamrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:43   #12
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Да-а-а, жёстко... Но если брать машину, чтобы на ней биться - то лучше Хаммера и не придумаешь...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:23   #13
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Вообще-то про пассивную безопасность российских, украинских, узбекских и особенно китайских машин написано по-моему предостаточно. Почитай в Интернете тот же Авторевю, ктороый не ленился и проводил независимые краш-тесты.

Так что если ты считаешь, что твои запчасти (кости и органы) бесплатные, то тогда конечно выгодней ездить даже на Оке!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:50   #14
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Цитата:
Сообщение от mamrom Посмотреть сообщение
дешёвые запчасти, низкий расход это да. А безопасность? или она не кого не волнует? я двух лучших друзей потерял: один ехал на 2108, другой на 2114. Скажите случайность? Возможно, только те кто попадал в аварии на тауреге, аутлендере, ауди 4, пассате, лансере, эклипсе, мазда3 - все живы.
Тоже мне америку открыли... Это и есть главное отличие нашего от автопрома от хорошего иностранного (безопасность конструкции). Все остальные отличия минимальны.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:31   #15
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Жизнь, здоровье -главное, съэкономишь на безопастности потратишь на лекарства - философия блин, (это как страя -ремонт, новая в рассрочку) , но в первом случае у тебя что ещё и остается, я бы на советовал пересаживаться и дело вовсе не в классе, купи японца если денег нет, я на лансере вагоне проездил 1,5 лет и доволен очень и мотался на нем по всей стране (правда купил зеркало для обгона), а в городе вообще класс , парканул и сразу на тратуар а не на дорогу
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU