Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 08:01   #76
Rexxuzz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Термостат

Тоже отпишусь. Та же проблема с вентиляторами. Маслают почем зря без разбору. Зимой в -20 заводишь, и поперли на полную молотить. Тачку не прогреть. Взял и скинул провод от блока на двиг вентилятора. Теперь надеялся только на то, что не вскипячу. Не вскипятил, зиму отъездил, но померз в машине. Пока стоит прогревается - температура увеличивается. Как только поехал - температура падает до самого полу и в тачке соотв. холодно. Пришла весна, подключил винт на место. Проблема осталась, но на ходу теперь не остывает, потому что тепло за бортом. Зимой включал винт кстати думал может он с термостатом связан, но температура все равно падала безбожно.

Походу надо менять блок и термостат. И антифриз заодно. Кто что думает на такие симптомы?
Rexxuzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:17   #77
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Rexxuzz Посмотреть сообщение
Тоже отпишусь. Та же проблема с вентиляторами. Маслают почем зря без разбору.
...
Походу надо менять блок и термостат. И антифриз заодно. Кто что думает на такие симптомы?
Да ты прав! Термостат скорее всего заклинило в открытом положении.
Да и блок управления меняй!
Ну и антифриз (покатайся недельку на дистилярованой воде промой всё хорошенько(непомешает))
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 15:52   #78
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Термостат

"(покатайся недельку на дистилярованой воде промой всё хорошенько(непомешает"
Ни в коем случае! Помпе конец придет, в антифризе смазывающие вещества, а вода подшипник убьет!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 09:08   #79
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Термостат

Какие там смазывающие в-ва? от куда? Этилен-гликоль если только... или краситель на основе солей меди.

Открывали хоть раз двиг после 4-5 лет использования зелёнки?????
Там зелёный слой по всем деталям.

НУ может с НЕДЕЛЕЙ я загнул? Но промыть дист водой надо!!! Всегда так делал САМ! Ничего не умерло!!!
(было несколько машин пробегом за 100 000 на всех менял)
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:53   #80
Rexxuzz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Термостат

Ладно, я пока что ничего делать не буду, вы как-нибудь определитесь вредно это или нет. Я погуглю на досуге, может че найду на эту тему сам. Спасибо все равно всем за советы
Rexxuzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:20   #81
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Термостат

Залаи дист воду - катаюсь! если чё навернётся или заскрипит отпишусь
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:54   #82
pavlik100
Опытный
 
Аватар для pavlik100
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Термостат

а каталожный номер термостата никто не подскажет?
pavlik100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:13   #83
ander_7
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer 9 STW 1.6
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Термостат

Всем привет! У меня таже проблема на Лансере 9, нижний патрубок холодный, вентиляторы крутятся на первой скорости, менял блок управления вентиляторами, термостат, безрезультатно...что делать дальше? менять ли датчик температуры двигателя?
ander_7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:51   #84
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от ander_7 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня таже проблема на Лансере 9, нижний патрубок холодный, вентиляторы крутятся на первой скорости, менял блок управления вентиляторами, термостат, безрезультатно...что делать дальше? менять ли датчик температуры двигателя?
У меня у сестренки мазда 626 1994 года
Температура двигателя 110-120 вентиляторы включались редко патрубок в норме теплый, все поменял вплоть до термостата, помпы , спецы так и причину не нашли, сам купил и поставил датчик температуры теперь показывает 90 С
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:56   #85
ander_7
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer 9 STW 1.6
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ответ: Термостат

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
Делал диагностику в Меке,сказали что все нормально.Если бы датчик был неисправен диагностика показала бы неисправность?
Я скидывал провода с датчика, никакой ошибки не было, чек не загорелся, а вентиляторы стали крутиться на второй скорости - включился аварийный режим!
Артем, а ты сам датчик менял?
ander_7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:59   #86
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
Какие там смазывающие в-ва? от куда? Этилен-гликоль если только... или краситель на основе солей меди.

Открывали хоть раз двиг после 4-5 лет использования зелёнки?????
Там зелёный слой по всем деталям.

НУ может с НЕДЕЛЕЙ я загнул? Но промыть дист водой надо!!! Всегда так делал САМ! Ничего не умерло!!!
(было несколько машин пробегом за 100 000 на всех менял)
Мануалы и книжки по ауту запрещают заливать не только дистилят, но и антифризы в которых доля воды выше 70% (даже летом) - контур охлаждения частично из алюминия. Слово КОРРОЗИЯ Вам о чем-то говорит?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:00   #87
V1olator
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Термостат

У меня на Турбо Треке была проблема включения обеих вентиляторов после прогрева ОЖ и не выключения оных до остановки двигателя (нижний патрубок при этом оставался холодным). Температура выше нормы вначале не росла и я, читая форумы, подумывал поменять вначале блок вентиляторов, а потом датчик температуры. На диагностике двигателя в сервисе ошибок не обнаружили. Мастер предложил заменит вышеупомянутый датчик. Но вчера во время движения, заметил движение стрелки температуры вправо, вплоть до предпоследнего перед красной зоной деления. Рисковать не стал, врубил печку на полную, тем самым сбрасывал температуру. Сегодня заменил термостат (MD315301, обошелся 850 руб) плюс слили часть охлаждающей жидкости, сколько смогли, и залили новую. Температура выше нормы не растет, вентиляторы работают в штатном режиме. После этого была небольшая проблема с оборотами на ХХ (машина глохла). Исправили подключением компьютера для диагностики.
V1olator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:54   #88
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Термостат

а у меня такой вопрос
на американцах ведь стоит термостат на 80с чемто градусов.
зимой машина из за этого долго греется, кто нибудь менял себе на 90 с чемто градусов, просто ведь надо если менять термостат то и температурный датчик который отвечает за венты тоже надо ведь менять
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:12   #89
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос
на американцах ведь стоит термостат на 80с чемто градусов.
зимой машина из за этого долго греется, кто нибудь менял себе на 90 с чемто градусов, просто ведь надо если менять термостат то и температурный датчик который отвечает за венты тоже надо ведь менять
У меня америкос зимой двигатель греется не долго, а вот салон автомобиля прогревается после пробега примерно в 30 км, до прогреа салона еду в перчатках. Вот тож не знаю что делать, а скоро зима.

А про блок вентиляторов вот же тема (https://www.out-club.ru/board/showth...t=10683&page=3) в 44 посте все разжевано до мелочей. Себе блок уже починил благо на работе оборудование позволяет и микроскопы есть и паяльные станции. Так что не торопитесь с заменой, а если что обращайтесь пропаяю.)))
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:52   #90
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Термостат

причем тут блок вентялиляторов? если просто поменяешь термостат на больше градусов то и датчик надо менять чтобы он включал поже венты

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:52 ----------

ну кто что скажет?
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU