Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 19:07   #136
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

А ну значит я туплю, у меня так же выглядит, я думал что это и есть сама выхлопная труба без насадки.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 18:23   #137
sadeg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Ну как Dr.,помогло? Если можно напиши подробнее что за апдейт, версия и т.д. У меня тоже DI-D.
sadeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 18:54   #138
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Что-то не замечал такого дребезжания, нужно специально без музыки проехаться и послушать, а то может быть у меня что-нибудь громыхает, а я пребываю в счастливом неведении
Хорошая музыка для этого и нужна, что бы машина всегда давала только хорошее настроение
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:38   #139
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Еду по улице со скорость 70-80 км/ч. Дорогу пытается пересечь велосипедист. Притормаживаю. Вдруг слышу звук, похожий на удар камня по днищу. Припарковался, решил посмотреть, что это могло быть. Беглый осмотр днища ничего не дал. На дороге камней не оказалось. Правда в месте торможения дорога неровная. Сейчас езжу, никаких проблем. Может кто сталкивался с этим.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 22:11   #140
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Еду по улице со скорость 70-80 км/ч. Дорогу пытается пересечь велосипедист. Притормаживаю. Вдруг слышу звук, похожий на удар камня по днищу. Припарковался, решил посмотреть, что это могло быть. Беглый осмотр днища ничего не дал. На дороге камней не оказалось. Правда в месте торможения дорога неровная. Сейчас езжу, никаких проблем. Может кто сталкивался с этим.
Ты скажи - что случилось с велосипедистом, может быть проблема в этом?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:25   #141
Xzavr
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ты скажи - что случилось с велосипедистом, может быть проблема в этом?
Xzavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:12   #142
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Надо было не днище смотреть, а перед оным
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:33   #143
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от sadeg Посмотреть сообщение
Ну как Dr.,помогло? Если можно напиши подробнее что за апдейт, версия и т.д. У меня тоже DI-D.
Разница ощутима - теперь не "проваливается" при нажатии на газ после холодного старта - тянет гораздо лучше
А "апдейт" и заключается в обновление софта, управляющего оборотами. Спроси у своего манагера - вряд ли это наши местные придумали, наверняка из "центра" пришел апдейтик
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:22   #144
sadeg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Разница ощутима - теперь не "проваливается" при нажатии на газ после холодного старта - тянет гораздо лучше
А "апдейт" и заключается в обновление софта, управляющего оборотами. Спроси у своего манагера - вряд ли это наши местные придумали, наверняка из "центра" пришел апдейтик
Спасибо. Уже запросил и жду ответа.
sadeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 22:48   #145
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ты скажи - что случилось с велосипедистом, может быть проблема в этом?
Да уехал он спокойно, а я голову ломаю, что это было. Есть у меня версия, когда на Мазде при торможении колесо попадало в ямку, был тоже глухой удар. Толи колесо блокировалось, толи так АБС кратковременно срабатывала. Скоро поеду защиту двигателя ставить, спрошу у мастеров.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:18   #146
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Каждый раз, прогрев движок, трогаюсь с места и первые 1,5-2 км комп выдает безумные цифры по расходу топлива - 98 л. на сотню, 71, 51, 33, а потом все приходит в норму, цифры становятся правдоподобными.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:15   #147
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Каждый раз, прогрев движок, трогаюсь с места и первые 1,5-2 км комп выдает безумные цифры по расходу топлива - 98 л. на сотню, 71, 51, 33, а потом все приходит в норму, цифры становятся правдоподобными.
Эта штука так устроенна,что верный результат выдаёт только после ,примерно 5-10 минут движения.Кстати и у Аут 2.4 тоже не сразу был результат.Видимо фирменный стиль ММС.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:42   #148
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Эта штука так устроенна,что верный результат выдаёт только после ,примерно 5-10 минут движения.Кстати и у Аут 2.4 тоже не сразу был результат.Видимо фирменный стиль ММС.
Проблема, возникает из-за того, что комп после стоянки обнуляется. Расход л/100 км комп получает путем деления израсходованного бензина на пробег. При прогреве расход есть а пробега нет. По мере увеличения пробега расход приходит в норму. Так что косяком по сути является заложенное в мозги обнуление после стоянки. Это конечно неудобно, т.к. нельзя замерить средний расход, если маршрут например с ночевкой.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:39   #149
VVS
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Привет владельцам аутов. Подскажите может у кого встречалось. Закрываешь со штатного ключа, а открыть с него не всегда получается. Открываешь как лох ключом. Сначала думал может батарейка за месяц села, поменял ключ таже хрень. Если у кого встречалось, как боролись? Буду признателен за помошч.
VVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 08:33   #150
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от VVS Посмотреть сообщение
Привет владельцам аутов. Подскажите может у кого встречалось. Закрываешь со штатного ключа, а открыть с него не всегда получается. Открываешь как лох ключом. Сначала думал может батарейка за месяц села, поменял ключ таже хрень. Если у кого встречалось, как боролись? Буду признателен за помошч.
Ни разу такого не было. А из допов (электрика) ни чего не ставил? Мож накосячили при установке?
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU