Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 22:20   #256
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

За то в отличие от вашего хваленого екселя, сантик сбоку похож на туарег, а сзади на рэкса.. А old сорентычa в сумерках за ML принимают.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:34   #257
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Самое приятное зимой - это вытаскивать легковушки из сугробов. Я всегда (если никуда не опаздываю), если вижу человека и его железного коня в беде под названием сургоб, подъезжаю и предлагаю помощь. Еще никто не отказался. Правда троса у меня нет, но у "жертвы комунальщиков" он всегда есть. Кого я только не таскал, но тянет Санта даже не напрягаясь. Вот такой вот "Чип и Дейл".
Может стоит потратиться и купить нормальный рывковый трос для себя, не рискуя получить соравшимся крюком от китайского дешевого тросика в зад своего авто?
http://media.club4x4.ru/809-pravilny...ovyj-tros.html
Сорри за оффтоп.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 07:42   #258
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Может стоит потратиться и купить нормальный рывковый трос для себя, не рискуя получить соравшимся крюком от китайского дешевого тросика в зад своего авто?
http://media.club4x4.ru/809-pravilny...ovyj-tros.html
Сорри за оффтоп.
Уже думал об этом. Хорошие рывковые дорогие, да и не нужен мне такой. Видел 6 тонный трос на основе парашютной стропы, думаю может прикупить к следующему сезону. Но таскаю я передом, т.к. с переди три петли для зацепа предусмотрены и они открыты для доступа. А задняя одна петля находится в бампере (надо заглушку снимать) и то её надо вкручивать.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:28   #259
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Дизельный Hyundai Santa Fe на российских дорогах
Второе поколение Hyundai Santa Fe в России появилось еще в 2006 году, но его дизельную версию официально начали поставлять всего около года назад. Каковы сегодня ее шансы на успех, особенно при наличии подобных вариантов у таких сильных конкурентов, как Nissan X-Trail, Citroen C-Crosser и Land Rover Freelander?
Ключ зажигания в положение «Пуск». Оживший под капотом 2,2-литровый двигатель мощностью 150 л.с. лишь легким шелестом выдает свое присутствие. Всетаки хороши современные турбодизельные агрегаты — в салоне автомобиля не только непривычно тихо, но и вибрации от мотора, работающего на холостых оборотах, ничуть не беспокоят находящихся внутри. Селектор АКП в позицию D, легкое касание педали акселератора, и — поехали. В плотном городском потоке крутящий момент в 335 Нм, большая часть которого доступна уже на оборотах чуть больше холостого хода, позволяет совершать перестроения или обгоны, не поднимая стрелку тахометра выше 2000 об/мин. Если же ситуация потребует более решительных действий, достаточно придавить педаль акселератора, и безупречно работающая связка «двигатель — автомат» обеспечит автомобиль динамикой, достойной иных представителей псевдоспортивного племени. Хотите еще быстрее? При переходе в ручной режим автомата, обостряющий реакции двигателя на работу педалью газа, машина демонстрирует уже темперамент почти настоящего спорткара. Но, откровенно говоря, не располагает Santa Fe к активному драйву. Нет, с управляемостью у него все в порядке. Она, пожалуй, даже немного островата для семейного кроссовера. Тормоза тоже в норме — стабильные, повышенной нервозностью не страдают. Просто не для того этот автомобиль предназначен.
Северный маршрут Выбравшись из каменных джунглей, мы устремились по трассе M10 в Северную столицу. Дизель и здесь повел себя уверенно. Обгоны давались без какого-либо труда, правда, иногда для облегчения процесса приходилось непосредственно перед маневром переводить селектор АКП в ручной режим. Средний расход топлива при весьма активной езде у нас получился в районе 11 л на 100 км. Что до состояния асфальта Ленинградского шоссе под колесами, ставшего уже давно притчей во языцех, так мелкую рябь подвеска вообще не замечала, и лишь отголоски серьезных неровностей доводились до сведения пассажиров. Но сидящих сзади, проспавших добрую половину дороги, сей факт не смущал. За рулем 10 часов также пролетели незаметно.
Еще один приятный момент — отличная работа встроенной системы навигации. Она не только общается на русском языке, но и способна грамотно провести по хитросплетениям второстепенных дорожек в нашей глубинке. Одно но — вводить задание в систему можно только на стоящем автомобиле!
Пойти на компромисс?

Конечно, наши маршруты не ограничились только асфальтом. Несколько вылазок на природу позволили оценить и работу полного привода. В отличие от предшественника, за раздачу крутящего момента между мостами в нынешнем поколении отвечает многодисковая муфта, которая подключает задние колеса при пробуксовке передних. На скорости свыше 40 км/ч муфта автоматически размыкается, даже если она была заблокирована принудительно кнопкой 4WD Lock. Имитация блокировки межколесных дифференциалов осуществляется с помощью ESP за счет подтормаживания буксующих колес. Но, несмотря на столь простое решение, на грунтовках мы чувствовали себя как рыба в воде. Не доставил хлопот и лесной отрезок с попадающимися на нем ямами и ухабами. Углы въезда/съезда позволяют немало, хотя ход подвески невелик. А спасовал Santa Fe лишь при подъеме в горку крутизной около 30°. Дизель-то тянул как надо. А вот штатная резина не смогла осилить раскисший после дождя суглинок. Впрочем, даже после длительного буксования межосевая муфта так и не перегрелась, исправно обеспечивая крутящим моментом все четыре колеса.
Очевидно, что на звание суперпроходимца Santa Fe, даже оснащенный турбодизельным агрегатом, не претендует, а вот для ежедневных разъездов в городе, длительных путешествий или вылазок на рыбалку вариант отличный.
Итак, в целом турбодизельный вариант Hyundai Santa Fe нас порадовал. Даже в сравнении с бензиновыми собратьями автомобиль, потребляющий тяжелое топливо, не выглядит ущербно. Динамика — ничуть не хуже, эластичность — выше всяких похвал. Да и автоматическая трансмиссия, как ни странно, очень удачно сочетается с турбодизелем. Добавьте сюда приличную величину крутящего момента, доступную уже на низких оборотах двигателя (что совсем не лишнее, когда под колесами далеко не асфальт), и хорошую топливную экономичность, и в сумме получится весьма заманчивое предложение.
Правда, цена нашей упакованной по полной программе комплектации перевалила за 1 200 000 руб. Немало, конечно. Но аналогичные дизельные автомобили европейских брендов за эту стоимость предлагаются только в базовых вариантах.
  • Основные технические характеристики
  • Длина/ширина/высота (мм) — 4650/1890/1725
  • Колесная база (мм) — 2700
  • Снаряженная масса (кг) — 1848 – 1989
  • Мин. дорожный просвет (мм) — 201
  • Макс. свободный диаметр штатного колеса (дюймы) — 29,1
  • Рабочий объем двигателя (см3) — 2188
  • Макс. мощность (л.с. при об/мин) — 150 при 4000
  • Макс. крутящий момент (Нм при об/ мин) — 335 при 1800
  • Макс. скорость (км/ч) — 178
  • Средний расход топлива (л/100 км) — 8,1
  • ЦЕНА 1 319 900 руб.
http://www.off-road-drive.ru/archive...dushnyy_silach
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:32   #260
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Дизельный Hyundai Santa Fe на российских дорогах
...
http://www.off-road-drive.ru/archive...dushnyy_silach
Не статья, а пиар какой-то. Есть некоторые неточности.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.08.2009 в 21:04. Причина: оверквотинг
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2009, 20:09   #261
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
Смех Re: Outlander XL или Santa Fe?

Перед покупкой аута брал на тест драйв сантафе, впечатлений никаких, лишь отрицательные эмоции, а именно:
1. Внутри низкое качество отделочных материалов, что - то вроде как у китайцев.
2. Неудобная посадка (рост 186).
3. Тупой, вялый разгон, корма раскачивает, как на джипах начала 90-х.
4. высокий расход топлива.
5. Двигатель 2.7 - позавчерашний день.
6. Особенно бросилось в глаза синяя подсветка приборов, как на дешевых часах.
7. Ну и самое главное не чествуется породы, стати, что безусловно присутствует в Аутлендере.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.10.2009 в 01:15.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2009, 22:48   #262
love398
Бывалый
 
Аватар для love398
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Санта или АУТ - это на любителя, конечно.
Чисто моё мнение. У соседа по подъезду Санта синего цвета. Вроде ничего, нормальная машинка, стою у подъезда, курю, гляжу на неё, но вот не лежит у меня душа к ней!.. Нет!.. Перевожу взгляд чуть левее и дальше - смотрит на меня через свои тёмные очки в серебристой оправе мой серый друг АУТ ХL. Вот это красавчик!.. Слева смотри, справа, сзади, спереди, сверху - везде формы и пропорции подогнаны линия к линии, всё приятно для глаза. Придраться ни к чему не могу. Это я только про внешний вид сейчас говорю.
Каждый кулик своё болото хвалит. Есть такое. Но дело в том, что перед тем, как остановить свой выбор на АУТе, я же как все тоже перебрал все подходящие для меня машины. Ну нет лучше моего АУТа!.. Для меня, конечно, за других не скажу. Кто ездит на Санте, тоже наверняка хвалят свою машину. Хотя...
Как не крути, чем машина дороже, тем она лучше. И в плане комфорта, и в плане технических характеристик. А Санта будет дешевле АУТа...
love398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:00   #263
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от love398 Посмотреть сообщение
А Санта будет дешевле АУТа...
Санта в минимальной комплектации с механикой - 999900 руб. Аут в минимальной - 849000 руб. Санта в максимальной - 1233900 руб. (с учетом скидки). Аут в максимальной - 1190900 руб. И где тут Санта дешевле?
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:28   #264
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Санта в минимальной комплектации с механикой - 999900 руб. Аут в минимальной - 849000 руб. Санта в максимальной - 1233900 руб. (с учетом скидки). Аут в максимальной - 1190900 руб. И где тут Санта дешевле?
А еще стоит сравнить номенклатуру комплектаций допустим в минимуме - мало того, что у Хёнде ценник выше, так и комплектация по своей номенклатуре беднее.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:49   #265
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Машины разного класса - это раз (к вопросам о цене-комплектации, не для конкуренции Ауту создавалась), про низкое качество отделочных материалов - не согласен. Для корейца нормально.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:38   #266
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Класс один SUV, а машины разные Аут для людей более молодых, продвинутых, стремящихся к чему-то, санта-фе больше подходит пенсионерам, никуда не торопящимся. А вообще, что бы их сравнивать необходимо на том и другом проехать, я проехал, после чего на санту даже не смотрю.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2009, 07:59   #267
love398
Бывалый
 
Аватар для love398
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Санта в минимальной комплектации с механикой - 999900 руб. Аут в минимальной - 849000 руб. Санта в максимальной - 1233900 руб. (с учетом скидки). Аут в максимальной - 1190900 руб. И где тут Санта дешевле?
Я цены взял тоже не с неба для сравнения. Мы с чуваком поспорили, что Санта дешевле АУТа. Заходил недавно на сайт автосалона (не помню, куда и как, не думал, что это потом окажется таким важным), чтобы узнать про Санту и нашёл там ценник. Точно сейчас не скажу, где-то от 670000 до 780000 рублей. Вот на основе этого я и выдвинул своё мнение.
love398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:03   #268
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от love398 Посмотреть сообщение
Я цены взял тоже не с неба для сравнения. Мы с чуваком поспорили, что Санта дешевле АУТа. Заходил недавно на сайт автосалона (не помню, куда и как, не думал, что это потом окажется таким важным), чтобы узнать про Санту и нашёл там ценник. Точно сейчас не скажу, где-то от 670000 до 780000 рублей. Вот на основе этого я и выдвинул своё мнение.
Столько может стоить только Санта классик, которая собирается на ТагАЗе и достаточно сильно отличается от Санты нью.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2009, 12:09   #269
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

670 это Санта Фе классик Новая санта, о которой идет речь, дороже аута.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:09   #270
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Перед покупкой аута брал на тест драйв сантафе, впечатлений никаких, лишь отрицательные эмоции, а именно:
1. Внутри низкое качество отделочных материалов, что - то вроде как у китайцев.
2. Неудобная посадка (рост 186).
3. Тупой, вялый разгон, корма раскачивает, как на джипах начала 90-х.
4. высокий расход топлива.
5. Двигатель 2.7 - позавчерашний день.
6. Особенно бросилось в глаза синяя подсветка приборов, как на дешевых часах.
7. Ну и самое главное не чествуется породы, стати, что безусловно присутствует в Аутлендере.
1.Не хуже Аута
2.1300км одним махом - с моей проблемной спиной не вопрос , сам удивился.
3.Про дизель 2,2 не скажешь "тупой разгон"
4.Опять про дизель - 7-8литров на сотню
5.Двигатель 2,7 - возможно и правда позавчерашний день , не хотел бы эксплуатировать такую машину.
6.Сразу бросалось в глаза , потом привык.(на Ауте красный дисплей - из той же оперы)
7.Это что то из разряда понтов , вообще не обсуждаемо...

Добавлю , что не позиционирую себя "куликом, хвалящим свое болото" - просто трезвый взгляд на вещи.Аут был бы хорошим конкурентом Санте , имея дизель в линейке двигателей. Санта хороша именно дизелем , про остальные моменты здесь не хочу говорить - где то выше уже сравнивали , зачем засорять ветку. Кстати , общался с людьми ,у которых побывали и Туарег и Санта (опять про дизеля) - Санту оценивают ваше.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU