Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 07:50   #16
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

Да с LO вроде мне более менее понятно, как овощной-городской режим я вроде как добился почти стабильных 0.7бар...а вот HI режим всё не получается отстроить...за час тестирований на одной передаче во всем диапазоне оборотов наиболее стабильными оказались результаты с максимальным 35% гейном ну и сетом вывел на 1.15, но по результатам тестового заезда с цивиком(которого я объезжал ) оказалось что едет даже хуже чем до установки буста(....Про функцию старт-буст вообще непонятно, я так понял его нужно выставлять на 20% ниже чем желаемый более менее стабильный буст?
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:11   #17
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: буст контроллер

Напиши свои настройки что у тебя в режиме LO чето подозреваю ты там от балды натыкал напиши сколько SET..GAIN..STARTBOOST..WARNING..LIMITER а я тебе постараюсь разжевать...а вот GAIN 35 это многовато для стоковых турб попробуй сделать 5%,.....а и еще какая у тебя турба стоит и сколько стоковой давление при буст-офф.....у тебя стоковый городской режим это бустофф,а для зажигания в городе сделал бы LO а для типа драга HI
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 06:46   #18
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

Тыкал параметры конечно от балды путем повышения Gain при неизменном set, катались на одной передачи и смотрели как изменяется давление по оборотам, времени особо много не было, но получилось что при Gain 35 и set 50 давление пик был гдето 1,13 и далее с ростом оборотов снижалось на 0,1...как показал парный заезд на высоких оборотах динамика стухает сильно, СТАРТ БУСТ вообще не трогали...потом один попытался пойти обратным путем и повыше ставить Set,а Gain оставить меньше(но одному настраиваться на дорогах общего пользования сложновато)...сейчас стоят следующие параметры(турба сток):LO: set35, gain10, start boost(не ставил как ) 0; Hi: set60, gain15, start boost 0,75, warning 1,2, limiter 1,25 20%(хотя пик прописался как то 1,27)...пиковые давления примерно при этих настройках Lo - 0.74 Hi - 1.15...давление при отключенном бусте не смотрел...
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:18   #19
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: буст контроллер

Могу накидать свои настройки, но у меня буст Греддя Е01 хотя соленоид точно такойже. И кстати выстави добавку буста по оборотам а то говоришь что сильно падает с увеличением оборотов, так ставь добавку чо теряться?
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:58   #20
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

а как я её выставлю то надбавку?) ProfecB spc2 насколько я понимаю позволяет корректировать только сетами гейнами профиль кривой наддува...напиши конечно если не сложно свои настройки, вот только поможет ли это.. на Е01 сет я так понимаю не в % а напрямую в единицах давления ставится, да и прямое соответствие для Гейна есть ли
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:30   #21
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: буст контроллер

Вобщем GAIN сделай поменьше 5% стартбуст обычно ставят меньше чем сток давление поставь 0.5-0.6 LIMITER поставь 10%.....кстати некоторые вобще гайн ставят 0...гайн 35 это много....это как с пивом вот смотри
GAIN, BOOST, SET, OVERBOOST что это такое и с чем ЭТО едят...

Представьте что у вас есть бокал пустой! это типа set, который вы хотите напонить на определённую величину пивом boost, при этом у вас в дрожащей руке есть бутылка с этим самым напитком (пивом), так вот угол и скорость наклона бутылки из которой льётся пиво и есть GAIN! чем больше этот самый GAIN, тем быстрее вы наполните свой бокал необходимым количеством пива, если выбрать правильный gain, то и бокал пивом быстро напонится и пены на столе не будет, но если выбрать слишком большой угол наклона бутылки, и соответственно большую скорость вливания пива в стакан, то что произойдёт???????????????... правильно пива нальётся возможно и скока надо, но пены будет... вот и будете вы с полупустым бокалом, с початой бутылкой и все в пене (в OVERBOOST`е)
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2009, 14:08   #22
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

пример с пивом повеселил...всёже видимо придется искать компромисс: как бы слишком быстро не наливать чтобы потом после отстоя пены не осталось мало продукта, но и как бы не наливать так долго что уже и пива не захочется ... но режим старт буст так и остался для меня загадкой(как физически он реализуется)
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:16   #23
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: буст контроллер

Ну я так понимаю он держит клапан в закрытом состоянии до этого давления,типа побыстрее наддув происходит...как-то так....вобщем попробуй гайн отпустить до 5 и старт буст на 0.5...думаю побыстрее поедет чем когда гейн 15 или 35))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:01   #24
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: буст контроллер

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
а как я её выставлю то надбавку?) ProfecB spc2 насколько я понимаю позволяет корректировать только сетами гейнами профиль кривой наддува...напиши конечно если не сложно свои настройки, вот только поможет ли это.. на Е01 сет я так понимаю не в % а напрямую в единицах давления ставится, да и прямое соответствие для Гейна есть ли
Не, в мануал режиме у меня сет в %, а если в автоматическом обучать то можно в выставлять напрямую давление но в автоматическом режиме я так и не смог его обучить ((. Поэтому у меня настроен вручную.
Настройки такие: Set 49, Gain 13, start 0.80кг. Варнинг на 1.30кг, лимитер 15%. Ну и надстройка по оборотам через каждые 500. Там разные цифры щас не помню. Я так и не понял, на твоём бусте нет корректировки по оборотам?

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
но режим старт буст так и остался для меня загадкой(как физически он реализуется)
До той величины давления, которая указана в старт буст, соленоид не будет пропускать воздух до актуатора, будто у тебя на актуатор вообще не идёт шланг. Якобы таким макаром турбина разгоняется быстрее.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 06:53   #25
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

Вобщем вчера снизил гейн до 5 и старт буст до 0,5, пики снизились...по ощущениям поехал быстрее, тянет ровнее, но нужно проверять...ощущения обманчивы. По поводу старт буста всёже соленоид скорее всего наоборот полностью открыт до указанного давления, тем самым как мне кажется создается максимальное давление состороны впуска на мембрану актюатора и это позволяет дольше не открывать перепускной канал в обход турбинного колеса максимально используя поток выхлопных газов, затем только включаются параметры сет и гейн...но где только не читал - старт буст советуют ставить повыше...ближе к желаемому более-менее ровному бусту, пока у меня на практике получается немного не так...ближе к выходным для удобства считывания показаний попробую опять задействовать помощника)

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

[QUOTE=Yoda;477163] Я так и не понял, на твоём бусте нет корректировки по оборотам?
[QUOTE]
неа, у меня один из самых простых электр.бустов...там только сет и гейн
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:19   #26
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: буст контроллер

Стартбуст наоборот держит клапан в закрытом состоянии,если он закрыт тем быстрее разгоняется турбина...короче ставь -10% от сток давления...поэкспериментируй с гайном...можешь уменьшить еще,прибавь чуток сета...вобщем много гайна не надо...про пиво помни)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:53   #27
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: буст контроллер

Дяденки! не пинайте поиском ненашел есть картинки но на них плохо понятно. просто сегодня забрал AVCR и вопрос: в какой шланг врезеть - я так понял в тот что с жиклером по принципу как в теме с мех.контроллекром.
по подключению к мозгу вариант подключить к rpm и к injection куда лучше?
и еще, сейчас стоит датчик буста греди стоит его убирать или нет?
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:27   #28
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

у меня так подключено: тройник с штатного соленоида который разводил на впуск между турбиной у куллероми и на актюатор закольцован штатным же шлангом, вместо штатного шланга с актюатора поставлен из комплекта и подведен к новому соленоиду, от него еще один шланг пошел на штатный "сосок" на чёрном отводе с компрессорной части турбины...датчик врезан в магистраль с впуска... всё выведено ч/з заглушку за правой стойкой(в которой шланг под задний омыватель) ...выложу всё что нафотал в процессе установки...датчик я бы не убирал...на нем всё намного нагляднее, чем на эл. табло ИМХО
Миниатюры
1.jpg   Фото0027.jpg   Фото0028.jpg   Фото0030.jpg   Фото0032.jpg  

Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:24   #29
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: буст контроллер

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
у меня так подключено: тройник с штатного соленоида который разводил на впуск между турбиной у куллероми и на актюатор закольцован штатным же шлангом, вместо штатного шланга с актюатора поставлен из комплекта и подведен к новому соленоиду, от него еще один шланг пошел на штатный "сосок" на чёрном отводе с компрессорной части турбины...датчик врезан в магистраль с впуска... всё выведено ч/з заглушку за правой стойкой(в которой шланг под задний омыватель) ...выложу всё что нафотал в процессе установки...датчик я бы не убирал...на нем всё намного нагляднее, чем на эл. табло ИМХО
Что за хомут на 2ой фотке? я таких маленьких не находил в магазинах, поэтому у меня все шланги без хомутов натянуты, это что плохо о_0 ? без хомутов низя?
Что за фильтр на 3ей фотке, в какой шланг он вставлен?
И зачем всё расковырял на 4ой и 5ой фотке, что искал за приборкой?
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:42   #30
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: буст контроллер

хомут был куплен в автомагазине, для толстого шланга на соленойд подошел нормально, для шланга на датчик воспользовался обычными чёрными пластиковыми хомутами(хотя если поискать наверно можно и металлические найти наверное, но мне чёт лениво было), на 3 фотке фильтр в магистрали на дачик - чтоб не "загаживался", шел в комплекте. Разобрал приборку т.к.: 1.подобраться нужно было к заглушке из моторного 2. контроллер поставил на рулевую колонку и так проще было протянуть шланг+провод от соленоида 3. всёравно еще и питание нужно было поискать, так что решили разобрать так , чтобы максимально комфортно работалось
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU