Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 09:48   #31
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

у меня, кстати, ничего, кроме деталей подвески, замены и не просило. очень дешевый в эксплуатации автомобиль (если не заниматься тюнячкой).
расход по городу 13,5 литров круглый год. по трассе от 8 литров и выше.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:12   #32
pezz
Бывалый
 
Имя: Вася
Авто: 1jz-gte и vq45de
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Полность согласен, трек хорошая надежная экономичная машина, содержание не дороже королы. Есть нюансы что расход побольше, жидкости надо менять почаще, но больше никаких проблем. На мой взгляд единственный минус трека - очень трясучая подвеска.
pezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:02   #33
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

За все время, не считая тюнячки и профилактического усиления акпп, менял только расходники - 73 тык за 3.5 лет. стоит гбо - расход 13 литров в смешанном цикле.
из поломок - рхх, коллектор лопнул, радиатор потек, ну и еще может что по мелочи было. только тюнячка требует денег....

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

вопрос лишь в том, сможешь ли ты не-заниматься тюнячкой??? )
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:49   #34
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

главный минус аиртрека - нечего взять на замену! все либо шибко легковое, либо наоборот, огромное.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:09   #35
dronkoff
Житель Клуба
 
Аватар для dronkoff
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
главный минус аиртрека - нечего взять на замену! все либо шибко легковое, либо наоборот, огромное.
Либо дюже дорогое!
На S4 Avant хорошо наверное картофан с дачи возить, и на А4 Allroad, думаю тоже неплохо. Но дорого, блин!
dronkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:38   #36
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

расход 13.5 это конечно редкость ..скорее всего будет не меньше 15 ...зимой и все 20 возможно ...напомню что 98 (хотя можно и 95) бензин стоит уже больше 34 рублей .... тахо (лить 92) есть меньше в рублях на километр чем трек если ездить каждый день больше 50 км то выйдет довольно прилично на бензин......ну плюс налог 18 тыщ в Москве если .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:46   #37
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

да, у меня 13 литров газа на 100, но забыл добавить важный момент - на прогрев литр бенза естся.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:51   #38
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

я газ выкинул за ненадобностью. хотя я и не гоняю.
про расход: я просто езжу на работу/с работы без пробок. все спят уже. 20 литров только зимой получалось, если бочком-бочком на площадке какой-нибудь. ну и не стоит у меня цели уехать со светофора первым.
для меня психологическая планка - 1,5 млн рублей за новый автомобиль. все, что дороже - это уже квартира.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:59   #39
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

самый минус всё таки правый руль ..был бы левый не продал бы ...
кстати SteeL судя по подписи ездит на ауте , так вот периодически с работы до дома вместо автобуса езжу с коллегой на аутлендоре 2005 , совсем не возбуждает сильно укачивает и машина не едет по сравнению с треком то что турбо трек лучше аута это однозначно по управляемости и ощущений от вождения.... это к тому что пересядет на лучшую машину ...

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
я газ выкинул за ненадобностью. хотя я и не гоняю.
про расход: я просто езжу на работу/с работы без пробок. все спят уже. 20 литров только зимой получалось, если бочком-бочком на площадке какой-нибудь. ну и не стоит у меня цели уехать со светофора первым.
для меня психологическая планка - 1,5 млн рублей за новый автомобиль. все, что дороже - это уже квартира.
ну вот....я ездил на работу 12.5 км в одну сторону , 15 минут прогрева зимой и от 30 до 80 минут на проезд 12 км меньше 16 литров на 100 км ну практически не получалось при таких условиях даже летом...
деньги от продажи кстати вложил в строительство квартиры )
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:24   #40
hakke.net
Старожил Клуба
 
Аватар для hakke.net
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

на 30л более 150км в городе лично у меня не проезжается, но я езжу без буста только в пробках.
на трассе обычно расход около 14-15л, опять же очень рваный режим с постоянным откручиванием к красной зоне на обгонах.
hakke.net вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 20:12   #41
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

если мне необходимо куда-то доехать в то время, когда пробки, то я еду на метро. я лучше посплю, чем в пробках стоять буду. / у меня и левый, и правый есть. не ощущаю разницы вообще. расстраивает то, что фары стоят дорого и нет аналогов от европейца. еще к заборчику парковаться правым боком неприятно - не вылезешь нормально (ставить машину как идиот мне религия не позволяет)
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 21:35   #42
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
самый минус всё таки правый руль ..был бы левый не продал бы ...
кстати SteeL судя по подписи ездит на ауте , так вот периодически с работы до дома вместо автобуса езжу с коллегой на аутлендоре 2005 , совсем не возбуждает сильно укачивает и машина не едет по сравнению с треком то что турбо трек лучше аута это однозначно по управляемости и ощущений от вождения.... это к тому что пересядет на лучшую машину ...[COLOR="Silver"]
да у меня аут 2006года 2.4 рестайл - машинка классная но нехватает мясмца) расход в пробке до 18 литров гдето, в среднем 14литров - катаюсь километров 100-150 в день.
вопрос по гбо - как машина реагирует на потребление газа - ну в плане своих технических характеристик?
SteeL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:05   #43
vselennawa
Житель Клуба
 
Аватар для vselennawa
 
Имя: Владимир
Авто: HONDA CRV
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Хавает турботрек минимум по городу 18-20л., но это еще спокойная езда, если валить, то вовсе 22 литра. Если трасса, со скоростью 120 км/ч, то 15-16 литров.
vselennawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:35   #44
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от vselennawa Посмотреть сообщение
Хавает турботрек минимум по городу 18-20л., но это еще спокойная езда, если валить, то вовсе 22 литра. Если трасса, со скоростью 120 км/ч, то 15-16 литров.
не хотел писать но хоть кто то тут сказал правду,я и 13 литров по городу ночтю делал на нем,но так меня дети на самокатах обгоняли.короткие поездки зло для расхода,если ездишь на работу не меньше 20-30 км тогда мож будет вменяемый расход,в среднем 18-20 литров если ездить мало как я,учти это,по трассе 8,5-11,как ехать
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:51   #45
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

на газу мощь падает, но он автоматически переходит на бензин в зависимости от оборотов.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU