Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 09:39   #31
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

вопрос первый: относятся ли наши машины к машинам с высокой степенью сжатия? и оборудована ли она датчиком детонации.

вопрос второй: (выписка) Бензин — это сложная смесь легких ароматических, нафтеновых, парафиновых углеводородов и их производных с числом углеродных атомов от 4 до 10, средней молекулярной массой около 100, выкипающая в пределах 35… 200 С. Бензины — легковоспламеняющиеся бесцветные или слегка желтые (без специальных добавок) жидкости.
Для повышения октанового числа в бензин вводят также так называемые высокооктановые компоненты. К ним относятся ароматические углеводороды с короткой разветвленной боковой цепью, например, кумол С6Н5СН(СН3)2,
Повышающий теплоотдачу, увеличивающий скорость воспламенения, продлевающий процесс горения.
Роль увеличения октанового числа можно проиллюстрировать на примере авиационного бензина во время Второй мировой войны. Эту войну часто называют «войной моторов». Моторы – это танки, самоходные пушки, самолеты. Для моторов необходимо топливо, и определенную роль в поражении Германии и ее союзников сыграла нехватка топлива. Менее известный, но не менее важный фактор – наличие у стран антигитлеровской коалиции лучшего по качеству бензина. У немцев и японцев октановое число авиационных бензинов не превышало 87–90, тогда как у их противников оно было не менее 100. Хотя разница может показаться небольшой, летчики оценили ее в полной мере: она позволила на 30% увеличить мощность авиационного двигателя при взлете и наборе высоты; на 20% снизить расход топлива и на столько же увеличить дальность полета, на 25% увеличить полезную нагрузку (а это бомбы, снаряды, дополнительное вооружение), на 10% увеличить максимальную скорость и на 12% – высоту полета. Как отметил британский министр Дэвид Ллойд Джордж, его страна не смогла бы выиграть в 1940 воздушную «битву за Британию», если бы у английских летчиков не было авиационного бензина марки «100».

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

в чемто путонеца... гдето чето упустили...НО и с табой я уже согласен и все жизнь говорили и я так думал и слышал из не одних уст про 92 и 98...
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:47   #32
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

да нет никакой путанницы. 98 бенз сгорает медленнее и более эфективно в камере сгорания, нежели 92 ( у него по сравнению с 98-ым происходит более резкая вспышка, фронт пламени более рваный и энергия распределяется более рвано по поверхности поршня). Выделяет при этом больше тепловой энергии, которая трансформируется в механическую. Отсюда больше мощности и прочие выгоды....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:58   #33
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
да нет никакой путанницы. 98 бенз сгорает медленнее и более эфективно в камере сгорания, нежели 92 ( у него по сравнению с 98-ым происходит более резкая вспышка, фронт пламени более рваный и энергия распределяется более рвано по поверхности поршня). Выделяет при этом больше тепловой энергии, которая трансформируется в механическую. Отсюда больше мощности и прочие выгоды....
в скобках если я правельно понял ты написал про 92 так?
тогда про последние предложение опять чето не понятно. если он рано горит откуда выгода и мощьность?

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

и почемуто 95 кончается быстее 92...

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Для повышения октанового числа в бензин вводят также так называемые высокооктановые компоненты. К ним относятся ароматические углеводороды с короткой разветвленной боковой цепью, например, кумол С6Н5СН(СН3)2,
Повышающий теплоотдачу, увеличивающий скорость воспламенения, продлевающий процесс горения---ЗАЧЕМ ЭТО ПИШУТ!!!! нужен научный подход... пока мы писались я спросил человек 8 .... и все были моего мнения... но тут все не так просто

НАШИ ОТНОСЯТСЯ ДВИГАТЕЛИ К ДВИГАТЕЛЯМ ПОВЫШЕННОЙ СТЕПЕНИ СЖАТИЯ?
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:01   #34
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

в скобках про 92, все остальное про 98. 92 горит рано- выгоды нет никакой. 98 начинает гореть когда это нужно ( в момент подачи искры), горит медленно, сгорает весь, выделяет больше энергии, соотвественно появляется дополнительная мощность двигателя. так понятно?
насчет того, какой быстрее кончается ничего не скажу- никогда не сравнивал, всегда езжу только на 98...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:08   #35
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

я вообще тебя понял...
я не учился на нефтяном я просто видал метадичку там как раз про это все...
реально теперь сомнения берут! по поводу двигателя не чего не скажешь?(читай последнюю строчку)

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

я сам ездил всегда на 95 залил 92 разници нет вообще... только в расходе топлива... на 98 не пробовал так как считаю что эти 98 бензины у нас фуфло!
и нет ему доверия а пресадки я думаю не очень хорошо ДВИГЛУ!
поэтому 92 считаю чище.
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:25   #36
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

наши двигатели не относятся к машинам с большой степенью сжатия- наши двигатели относятся к турбо. в отношении воспламеняемости топлива это одинакого. Высокооктановый бенз нужен и на атмосфернике с большой степенью сжатия и на турбо двигателе с обычной степенью сжатия. И там и там воздушно-топливная смесь в камере сгорания сжимается очень сильно, что может привести к самовоспламенению смеси до момента достижения поршнем Верхней Мертвой Точки. я сейчас говорю немного утрировано, чтобы было более понятно. на самом деле еще учитывается время горения смеси- для этого отстраивают опережение зажигания. в реальности искра все равно подается раньше, чем поршень приходит в ВМТ, но это уже дебри...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:30   #37
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

это я знал... тока инфа много таже википедия например утверждает о малости двигателя с высокой степенью сжетия!

попробуй на 92 прокатится почуствуешь ли ты чтото хотя 92 - 92 рознь... везде разный..
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:36   #38
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

короче... суть дела я тебе объяснил. хочешь ездить на 92- дело твое и машина твоя...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:46   #39
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

про присадки слышал?

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

вот дело твое ездий на 98....))))))
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:02   #40
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

слушай, ты по ходу либо не читаешь, что я пишу, либо .... присадки выгарают и вымываются качественным маслом. но свое дело они делают. для того они там и присутствуют... главное, чтобы бенз был неэтилированым.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:05   #41
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
главное, чтобы бенз был неэтилированым.
Слушай, ну а на обычных заправках какой продают?
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:40   #42
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

не знаю как у вас в городе- у нас на заправках так и написано- неэтилированый. им и пользуюсь...

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_2.shtml вообще, в сети есть очень много полезной инфы на эту тему, если что....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:19   #43
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

Ну просто мне интересно, продаётся где нибудь этилированный.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:22   #44
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

а как на счет присадки ЛЮКВИ МОЛИ.. мож попробовать тогда?
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:35   #45
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне...

Лучше HKS octan booster - надежная вещь. его добавляют для драговых покатушек. только вот нужно ли оно? просто лей 98 и все...
дело в том, что карты зажигания прописываются под определенный бензин с определенным октановым числом. в нашем случае - это премиум. если лить ниже, то не айс... конечно, есть датчик детонации, который корректирует по факту, но потери мощности все равно есть...

ЗЫ- о чем не буду спорить, так это о том, что в России действительно 98-ой 98-му рознь... не в плане чисототы а в плане заявленого октанового числа. Я в Хабаре перепробовал 3х поставщиков, прежде чем выбрал того, у кого постоянно заправляться... недавно нашли место , где 98 продают по 19 р ( хотя везде по 25), обрадовались, но, по слухам, его лили с той же бочки, что и 92... хотя такие вещи сразу же по динамике просекаются....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU