Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 13:36   #1
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Доброго времени суток! Тема называется отзывы. Хотел бы поделиться некоторыми своими наблюдениями (Может кому пригодиться). Автомобиль куплен 10 месяцев назад с пробегом 40т. 2010г.в. Сейчас 65т. Сразу поставил усиленные пружины, т.к. штат был просевший.

Что можно выделить из плюсов:
1. Отличная подвеска. Правда. Второй автомобиль БМВ Е60 - там подвеску всю поменял. Пробки по возможности объезжаю по обочине- нареканий нет. Отмечу мощные стальные рычаги.
2. Освещение. Штатный ксенон. После посещения сервиса, где немного подняли чуть выше госта- фары стали светить просто изумительно. До кучи поставил ксенон в противотуманки .Боковые подсветки считаю бесполезными - освещается обочина.
3. Багажное отделение. В семье ребенок 2 года. Влазит коляска + куча пакетов.

Теперь про минусы авто:
1. Все так хвалят этот MIVEC, но в итоге движок в паре с вариатором вообще не едет, хотя бензина жрет как американские доджы или крайслеры. Средний расход 13-14 Литров. Это 2010г. К сравнению:БМВ Е60 хдрайв 2,5л, 218л.с.- расход такой же. Был опыт владения БМВ Е39 520 2002 г.в. 2,2л 170л.с. рядная 6ка, автомат- реальный средний расход 10 литров.
2. Абсолютно неинформативный руль. + к этому еще и вырывается на 2ВД. В этом режиме ездить просто невозможно. Его постоянно швыряет из стороны в сторону. Имел опыт владения Лансером 10, 2л, такого не замечалось.
3. Мультимедийная система MMCS. Это вообще жесть. Не понимаю, почему люди так стараются установить именно родную магнитолу? Это же полное разочарование. Да, есть настройки автомобиля (Keyless и т.д.). Это к сожалению все ее плюсы. Китайские аналоги намного современнее и функциональнее. Штатный навигатор отдельная тема. Половины Адресов нет. Если по нему ехать, соберешь все пробки. Не знаю как у других, но с моим телефоном блютуз не очень то дружит. Звонки постоянно переносятся то на телефон то на динамики машины. Названия треков не передает. У супруги на айфоне названия передает нормально, связь перекидывает также то на динамик, то на телефон. Считаю бесполезными функции hdd, альтиметр, aux, смотреть двд на этом дисплее-мазохизм. Радио ловит очень слабо.
4. 3 раза ночью включались фары сами по себе. Я знаю, что надо мозги менять, но у меня машина неотзывная. Надеюсь следующий хозяин решит эту проблемы. Морочиться не буду. Один раз так сел аккумулятор.
5. Не могу настроить нормально кресло. Периодически меняемся с супругой машинами. Да и само кресло неудобное.
6. При езде в дождь все струи идут по боковым стеклам. Как то непродумано. Из-за этого боковые зеркала почти не видно.
7. После 120 км/ч машину начинает трясти.
8. Про скрипы все и так знают.
9. Образовалось множество мелких царапин за зиму. Судя по всему, для нормального вида нужно полировать авто каждый год.

Резюме: Прошу строго не судить, это мое личное мнение об автомобиле. Есть авто на которых хочется ездить много, а есть на которых не очень. Аут отношу ко второму типу. Если придется взять паркетник еще - буду присматриваться к немцам. Авто скорее для людей пожилого возраста и дачников, для которых это последний автомобиль, лет на 10. Большой багажник можно забить всяким хламом.
Миниатюры
IMG_20140404_131958.jpg  

Последний раз редактировалось unnoizze; 04.04.2014 в 13:59.
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2014, 13:55   #2
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Не знаю такой фирмы- Е60, это жигули или мерседес? Обычно писатели (не считая чукчей конечно) с большим уважением относиться к читателям своих опусов. Или пишут с пометкой "читать только экстрасенсам".
После слов "объезжаю пробки по обочине" и "поднял фары выше ГОСТа" уважение к писателю пропало. Извините.
И последнее, расход в 13 литров- это овощная езда, а для драйва надо на газульку веселее давить и с ручника сняться обоим. Но тогда расход к 18-20л будет нормой.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:06   #3
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Поправил. Хотя странно -думаю автолюбители должны знать известные серии авто, если конечно им не по 16 лет. Выше госта -это не значит что они ослепляют водителей. Тратить время стоя в пробке, когда можно объехать ее по обочине, тем более никому не мешая этим - считаю абсурдом. А машина для тошнотов, как не топи- ехать не едет. Драйва от нее не получишь.
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:11   #4
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Цитата:
Сообщение от unnoizze Посмотреть сообщение
А машина для тошнотов, как не топи- ехать не едет. Драйва от нее не получишь.
Автомат, вариатор - это кайф! а МКПП - это драйв.
Мне бы 6МКПП, и другой машин не нужен...
Вот только из-за 6МКПП смотрю на Каптиву дизельную..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:23   #5
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Согласен
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:47   #6
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Это в Нерезиновой немцев хорошо знают, а на Дальнем Востоке Джапан моторс рулит. Аут, кстати, от Германии как и от страны Московии далёк по происхождению примерно как от Луны. Зачем нам немцы если мы запчастей из Германии мы отродясь не видали, также как и оф. диллеров из Европы.
А правда говорят, что для вас восточнее Мкада человечества не значится? Тогда глобус Масквы вам в руки.
Зачем покупать движок 170 сил и требовать от него тяги на 300 сил, но по цене как на 170 сильном моторе?
Ви евгей?
Тогда купите Камаз чтобы ездить в киоск за пивом или Запор с мотором от мерса типа погонять.
Остальные покупают машины по назначению в пределах своего бюджета и не завидуют не Абрамовичу не Шумахеру.

бан 3 суток за оскорбления.
//megaaxel

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2014 в 17:48.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:48   #7
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Да отзыв ни о чем, на мой взгляд автор хочет невозможного за эти деньги от этой машины. Некорректно сравнивать аут с немцами. ценовые категории разные.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:06   #8
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Впечатление такое, что человек покупал машину сам не знает зачем. После БМВ, - мотор не тянет, хорошо что не после Феррари. Этой зимой после купания в проруби меня со всей семьей впридачу на моем ауте вез домой одни мой друг - в машине трое взрослых, один ребенок плюс багаж, дорога - стекло. Водитель сам владелец Туксана 2-х литрового и то он он был приятно удивлен тяговитостью двигателя : "Разница в кубиках всего-ничего, а машина едет совсем по другому".
Исходя из этого, совет - после БМВ покупайте Бентли или Астон Мартин.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:02   #9
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: JFG 2.4 Ultimate. Отзыв.

Вывод: надо было брать 3х литровый))
Ну или на крайняк, съездий к ежику и чипанись, лучше станет.
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU