Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:45   #901
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Есть проблема с glofish x500+

Добрый день! Пролистал форум, посмотрел в факе решение проблемы по е-тену. Сделал как там написано, ну т.е. вытащил майкрос блютуз, хотя в принципе у меня и так все работало, но проблема вот в чем - если коммуник разряжаеться и происходит мягкая перезагрузка, ну или я сам его перегружаю, то при включении блютуса опять требуеться ввести код спаривания, ну все бы ничего, только тетка этот код не принимает ни в какую и единственное решение, которое я нашел это спаривать заново. Подскажите, может существет решение этой проблемы?

С уважением,
Дмитрий
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:55   #902
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Какая модель Eten ?
Какая прошивка ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:35   #903
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Есть проблема с glofish x500+

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Добрый день! Пролистал форум, посмотрел в факе решение проблемы по е-тену. Сделал как там написано, ну т.е. вытащил майкрос блютуз, хотя в принципе у меня и так все работало, но проблема вот в чем - если коммуник разряжаеться и происходит мягкая перезагрузка, ну или я сам его перегружаю, то при включении блютуса опять требуеться ввести код спаривания, ну все бы ничего, только тетка этот код не принимает ни в какую и единственное решение, которое я нашел это спаривать заново. Подскажите, может существет решение этой проблемы?

С уважением,
Дмитрий
Есть такое дело, Дмитрий. Если перезагрузил и слетело, то в машине при включении зажигания коммуникатор предлагает ввести код доступа для нового устройства, а вот делать это абсолютно бессмысленно, потому что блютуз модуль не находится в режиме ожидания этого кода, т.е. спаривание не произойдет. Процедуру надо полностью проходить заново. Но не все так плохо. Если ты специально будешь перезагружать -спаривать-перезагружать-спаривать...много много раз, то обнаружишь, что слетает в 10% случаев... и не так уж часто я например свой перезагружаю... Так что даже раздражения не появляется.))
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:58   #904
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

у меня перезагрузка КПК Eten проиходит каждое утро в 4:30, по расписанию, после бэкапа. Никаких дополнительных телодвижений по спариванию не требуется с февраля месяца.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:59   #905
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Спасибо за реакцию, значит проблема не лечиться, жаль, конечно. Ну я перегружал его уже с десяток раз и постоянно приходилось прописывать заново.

dimius добавил 16.09.2008 в 18:02
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
у меня перезагрузка КПК Eten проиходит каждое утро в 4:30, по расписанию, после бэкапа. Никаких дополнительных телодвижений по спариванию не требуется с февраля месяца.

Модель у меня glofish X500+.

Ну раз не у меня у одного такая проблема, значит какой-то системный глюк присутсвует

Последний раз редактировалось dimius; 16.09.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:23   #906
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Есть проблема с glofish x500+

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Есть такое дело, Дмитрий. Если перезагрузил и слетело, то в машине при включении зажигания коммуникатор предлагает ввести код доступа для нового устройства, а вот делать это абсолютно бессмысленно, потому что блютуз модуль не находится в режиме ожидания этого кода, т.е. спаривание не произойдет. Процедуру надо полностью проходить заново. Но не все так плохо. Если ты специально будешь перезагружать -спаривать-перезагружать-спаривать...много много раз, то обнаружишь, что слетает в 10% случаев... и не так уж часто я например свой перезагружаю... Так что даже раздражения не появляется.))

Добрый день!
Я кажеться нашел способ. Вот ваш текст наверно служит подтверждением, так как у вас то работает, то надо спаривать опять и у нашего коллеги Сергея, наверняка тот же баг присутсвует, только наверно блютуз всегда включен поэтому этот глюк не всплывал. Вот что я вычислил:
Если после перезагрузки енота, сначала включить блютуз, а потом зажигание, то он все корректно съедает и работает, если вначале включить зажигание, а потом блютуз, просит код на спаривание. Проверил несколько раз. Соответсвенно такая логика нужна только после софт ресета, если енот не перегружался, то последовательность соблюдать нет необходимости, он работает при любом варианте включения.

С уважением,
Дмитрий
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:55   #907
Petr-I
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение

Модель у меня glofish X500+.

Ну раз не у меня у одного такая проблема, значит какой-то системный глюк присутсвует
По-моему, это проблема не Аута, а КПК Eten.
Что-то я не слышал, что Аут забывает пароли.

Для полного теста попробуй сконнектить КПК не c Аутом, а с другим блютуф устройством (гарнитуру) с паролем и проверь после перегрузки.
Сам юзаю Eten Glofiish M700 давно, встречались прошивки, которые забывали после софт-резета пароли, например почты.

Если проблема в КПК, то предлагаю посмотреть на etenclub.ru новые прошивки для твоего зверька. Я перепрошил в последний раз на WM6.1 - супер! Енот ожил!

Дмитрий, попробую потом проверить твои проблемы на моем, а то я обычно раньше включаю блютуф на КПК, и такого не было еще.

Последний раз редактировалось Petr-I; 19.09.2008 в 21:05.
Petr-I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:52   #908
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня тетка недавно потеряла Асус 535. Причем он потерялся из списка спаренных устройств тетки, в самом Асусе тетка в списке присутствовала. Пришлось дружить их заново.
...Асус и сам не отличается устойчивостью связи на БТ, а тут еще и тетка нам хворая попалась...
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:25   #909
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Petr-I Посмотреть сообщение
По-моему, это проблема не Аута, а КПК Eten.
Что-то я не слышал, что Аут забывает пароли.

Для полного теста попробуй сконнектить КПК не c Аутом, а с другим блютуф устройством (гарнитуру) с паролем и проверь после перегрузки.
Сам юзаю Eten Glofiish M700 давно, встречались прошивки, которые забывали после софт-резета пароли, например почты.

Если проблема в КПК, то предлагаю посмотреть на etenclub.ru новые прошивки для твоего зверька. Я перепрошил в последний раз на WM6.1 - супер! Енот ожил!

Дмитрий, попробую потом проверить твои проблемы на моем, а то я обычно раньше включаю блютуф на КПК, и такого не было еще.
Да я имел ввиду именно КПК, а не тетку, т.е. именно х500+. Кстати вот тоже к е-тенам в огород, сейчас взял машинку Х900, вот у него с паролями все в норме, ничего не слетает, но качество звука через тетку просто кошмар, вообще ничего не слышно, ну пока тестирую, аппарат новый про него вообще еще ничего не известно.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:54   #910
T-34
Вступаю в Клуб
 
Аватар для T-34
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А у меня вот такая хрень.Законектил новый телефон Sony-Ericsson 850i,(до этого была Nokia 650 s)Так вот идет вызов,на телефоне запрос ТУДЫ или СЮДЫ.Переключаю на тел.после окончания разговора,на дисплееостается надпись АКТИВНЫЙ КОЛЛ.Никаие кнопки не реагируют,радио не включается.Точно такая же хрень при переводе звонка на Хенс фри.Останавливаю машину выключаю зажигание и только после этого все востонавливается.С nokia такой проблемы не было,правда и с сонькой такая пробленма появилась не сразу.
T-34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:57   #911
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

у меня 850i
всё ок. таких проблем нет
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:35   #912
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от T-34 Посмотреть сообщение
А у меня вот такая хрень.Законектил новый телефон Sony-Ericsson 850i,(до этого была Nokia 650 s)Так вот идет вызов,на телефоне запрос ТУДЫ или СЮДЫ.Переключаю на тел.после окончания разговора,на дисплееостается надпись АКТИВНЫЙ КОЛЛ.Никаие кнопки не реагируют,радио не включается.Точно такая же хрень при переводе звонка на Хенс фри.Останавливаю машину выключаю зажигание и только после этого все востонавливается.С nokia такой проблемы не было,правда и с сонькой такая пробленма появилась не сразу.
Бывают аналогичные косяки с сонькой. Вместо остановки машины перезагружаю телефон. К стати законектил второй телефон, но к тетке подключается только один. Чтоб подключился второй, первый нужно отключить. Одновременно оба не работают.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:21   #913
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Оба одновременно работать и не могут!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:08   #914
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Оба одновременно работать и не могут!
Я имел в виду, что к блютузу подключается только один, первый по приоритету.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:23   #915
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

После очередной распарки своего Сонерика к790, перепрошил его новой прошивкой, взял последнюю прошивку для Азии с поддержкой Русского языка. После этого, когда включил в машине блютус на телефоне, он затребовал код, ввел 0000, после чего оживилась тетка и предложила спариться, я согласился, назвал ей пароль, название телефона и его приоритет и на этом все удачно завершилось. В принципе, получилось быстрее, чем по инструкции.

Последний раз редактировалось Дачник; 24.09.2008 в 14:29.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU