Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:44   #1021
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Может наконец настало время обратиться в Рольф и его сателиты за перепрошивкой?
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:14   #1022
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а никак. не понимает оно 11 знаков.
т.е. "8" или "+7" не даст ввести в качестве первой цифры.
Я себе забил! Без проблем. Все "забитые" номера у меня 11-значные.

aristar добавил 10.11.2008 в 10:15
Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Или я не понимаю про что разговор или у меня другая машина
Номера в записную книгу авто прекрасно забиваются чере 8, потом набираются по имени. Достаточно сказать Call, выбрать номер и сказать куда звонить mobile, home или work. Это не оно?

bulda добавил 09.11.2008 в 20:40

По мануалу
Стр. 5-82.
Говоришь ей Phone Book->New Entry->Имя->Тип телефона->Номер начинающийся с 8
+1. Наша машинка выпуска июня 2008.

Последний раз редактировалось aristar; 10.11.2008 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:19   #1023
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

на новых модулях всё работает. номера записываются через "8". такие модули уже ставят на Лансер Х (можно самим купить и заменить).
Но один "хороший" человек, которые делает деньги - может достать этот новый модуль. Но т.к. это его "нажива" - не хочет говорить его партнамбер. Так что ...
aristar bulda
Можешь в личку скинуть VIN своей машины? я по КАПСу сам найду партнамбер этого блока и всем сообщу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:43   #1024
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А зачем нам номер - едем в Рольф и требованием заменить и все.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2008, 11:50   #1025
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на новых модулях всё работает. номера записываются через "8". такие модули уже ставят на Лансер Х (можно самим купить и заменить).
Но один "хороший" человек, которые делает деньги - может достать этот новый модуль. Но т.к. это его "нажива" - не хочет говорить его партнамбер. Так что ...
aristar bulda
Можешь в личку скинуть VIN своей машины? я по КАПСу сам найду партнамбер этого блока и всем сообщу.
ты скажи лучше где искать, в какой группе.
Сам покопаюсь - хочу понять где чего ищется в этой АСА.

ЗЫ
Например нифига не могу понять - где там найти брызговики передние на машину....

PPS
Нашел.
Новый 8785A010
Старый 8785A004
PNC 85608A

Новый номер пошел в капсе с 1 июля 2008. Но самое интересное, что на конвейр он пришел раньше. Для моего VIN выдает 2 номера - и новый и старый. Новый - красным цветом. Так что действительно есть новые блоки.

aristar добавил 10.11.2008 в 12:00
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А зачем нам номер - едем в Рольф и требованием заменить и все.
Цена вопроса порядка 18 тыс. руб.
http://www.avtorif.ru/en/parts/searc...mber]=8785A010

Последний раз редактировалось aristar; 10.11.2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:38   #1026
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Нашел.
Новый 8785A010
Старый 8785A004
ну вот. всего делов то ..
цена 8000р и 8 дней ожидания в Экзисте.
и будет вам 11 знаков в записной книжке блютуфа в машине.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:41   #1027
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну вот. всего делов то ..
цена 8000р и 8 дней ожидания в Экзисте.
и будет вам 11 знаков в записной книжке блютуфа в машине.
За такую цену...... ну ты понял
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:42   #1028
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

либо "бесплатно" в Рольфе требовать замену или перепрошивку
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:18   #1029
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А вобще это реально потребовать у рольфа? =) Какие нужно приводить аргументы?
(=Наталья=) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:27   #1030
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
либо "бесплатно" в Рольфе требовать замену или перепрошивку
Согласен! это ж косяк из нашего списка, предъявленного Рольфу этим летом, и признанный им фирменным косяком, с обещанием привести все к нашим стандартам (даже русскую тетку помнится пообещали). Раз идут машины с новой прошивкой, значит она есть, а раз есть - значит должна быть доступна для сервисников. Пора их побеспокоить ИМХО
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:53   #1031
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Такой модуль блютуфа (понимающий 11 цифр) уже как месяц самому можно купить самостоятельно (при желании) через Экзист. Просто до форума номерок доехал только сегодня.
Повторюсь: на Лансеры Х (у них вообще нет штатного блютуфа) народ давно сам покупает и ставит.
...
а владельцам XL "проще" требовать замены блока в Рольфе бесплатно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:55   #1032
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

70 - страниц, читал много но не фсе...
модераторы - не пинайте если повторюсь...
я натсраивал телефон (на 2-ух машинах), все ок -nokia 72,95.
В своей решил забить в записную книжку номера... особенно жаловаться не буду но например цифра 2 мне никак не давалась, то 8 то 0.. выход нашел такой - просто орал в плафон и тогда она понимала..

Вопрос такой:
В мануале написано что можно создать свой голосовой профиль, типа ты машину обучаешь как ты произносишь те или иные слова, идея старая:
создать данный профиль, но при этом говорить не 1-"уан", а "один" и т.п.
Ну произношение у меня такое... И тогда получится что ты с ней говоришь по русски а она с тобой по английски (немецки), времени сейчас просто нет, в выходные попробую и 11 символов вбить и обучение провести - может кто прокомментирует...
PS: Как можно продиктовать 11 символов - загадка.. я на 6 запарился... 6 телефонов вбил и все - силы меня покинули
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:44   #1033
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от zinyakov Посмотреть сообщение
PS: Как можно продиктовать 11 символов - загадка.. я на 6 запарился... 6 телефонов вбил и все - силы меня покинули
Это тяжело по памяти диктовать, а когда номер перед тобой на телефоне высвечен - можно быстро продиктовать цифры - и все Я когда допер с какой скоростью этот блутус распознает голос, так телефон секунды за 3 диктовал
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:34   #1034
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ну 18000р. это конечно слишком, http://www.1001z.ru/search.html?arti...term=0&smode=A даже меньше чем за 6000р. есть.
Хотя сколько бы это не стоило, все равно не справедливо, если не перепрошьют за так...
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:58   #1035
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

это цены для владельцев Лансер Х - у них его вообще нет и приходится покупать с нуля. а для нас в Рольфе должны обновить бесплатно
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU