Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 00:31   #1
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
Вопрос крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

я надеюсь все помнят, что со вторника на среду наступает церковный праздник - крещение господне.
Крещение - один из важнейших церковных праздников. В этот день Иоанн Креститель (Предтеча) крестил Иисуса в реке Иордан. Иисус Христос пришёл к нему из Галилеи. Когда Иоанн увидел Его, то узнав в нём Мессию, сначала хотел удержать Иисуса, говоря: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? . Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допустил Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и , отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. (Мф. 3:13-16)
Праздник Крещения Господня, или Богоявления, также называют Эпифания, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Согласно христианскому вероучению, именно после Крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Кроме того, в Крещении Христовом человечество приобщилось к Его Божественной благодати, получив в этом таинстве очищение живой водой, приводящее в жизнь вечную. Поэтому принятие таинства Крещения является обязательным условием принадлежности верующих к Церкви.

в этом году я снова пойду нырять в прорубь (прошлый год был для меня премьерным). за целый год, извините за подробности, ни одной сопли не упало, ни разу, даже простуды не было. и вот с каким вопросом я задался, когда интересовался у друзей и знакомых будут ли они тоже участвовать в данном мероприятии: КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ И ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? (если конечно делаете). у меня уже есть два варианта ответов - да и нет. но хотелось бы получить развернутую информацию, если конечно вас это не затруднит. всем спасибо.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:27   #2
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Илья, а в какую прорубь пойдешь? Чего-то в мотовилихинский пруд вообще не охота (вода там жуть!) Да и очереди напрягают на берегах камы да и мот.пруду - там замерзаешь пока дождешься, больше чем когда в воде плаваешь...

Вот я в этом году очень хочу в прорубь, но вышеуказанные аспекты очень напрягают...

Для чего хочу в прорубь - немного вера, но больше - желание испытать себя!
Leonidze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 13:56   #3
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

как и в прошлом году поеду к лвз. там за ним спуск и прорубь делает команда моржей (у них там тренировки проходят).
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:25   #4
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

6 или 7 год подряд полезу в прорубь - каждый раз преодолевая себя или делая усилие над собой, зато потом ощущение вечной молодости и желания жить на год вперёд!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 23:34   #5
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Товарищи, всех с крещением.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 12:09   #6
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Я буду в эти выходные обмываться крещенской водой в бане и нырять в снег по уши. Мне так комфортней. Если судьба не соблаговолит иначе.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Илья вместе со Святым Матфеем хорошо описали события давно минувших лет. Прям как два очевидца.
Напомню только более близкие времена. Всего лишь год назад.
Наш Илья жаловался мне, что после ныряния ухудшилось у него здоровье. Температурный удар у него был вместе с дрожью, ознобом, непереносимостью пониженной температуры, связанный с переохлаждением.
Насколько я помню, лечение провели парилкой и сопутствующими товарами. Ничего другое от лиха не помогало.
Не так ли, Илья? Как в этом году переносимость охлаждения?
Алле, автор темы! Ты живой? Из проруби вылез? Или снова лечиьтся пора ехать?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:36   #7
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

для меня прошлый год был премьерным. и возможно реакция была неадекватноты, плюс и погодка-то была под 30, зато весь год было замечательно. в этом, наоборот, все прошло спокойно, без суеты. пришел, нырнул и... хорошооооо
всех тоже с прошедшим крещением.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:35   #8
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Да, реакция в прошлом году на переохлаждение была еще та...
И если бы не лечили в парной, то неизвестно сколько бы организм выдавал ту неадекватность. Все нужно делать постепеннно, даже такой стресс для организма. Заниматься нужно систематически. Почему бы тебе Илья не заняться моржеванием на полном серьезе? Где тренировки проходят - знаешь, команду моржей видел. Самое то к ним присоединиться. Вот тогда я буду завидовать хорошей завистью и восхищаться этими поступками. А раз в год - неоднозначное отношение у меня к этому. Есть и за, есть и против.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:24   #9
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Всем привет, Я тоже не однозначно отношусь к купанию в мутных водах.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:48   #10
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

и...? в чем неоднозначность?
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:44   #11
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

В мутности самого мероприятия. Вернее в отсутствии доказательства полезности сего купания. Я уже давно к врачам не хожу и в прорубь не лезу.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:17   #12
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

в таких мероприятиях должна быть систематичность, а не спонтанность и дань моде. Илья, сколько тебе лет? А почему только два раза купался в проруби? Что мешает это делать вне крещения?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:12   #13
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

вот и прошел еще один год после последнего омовения.
что можно сказать по истеченному времени?

что год был тяжелым (в частности для меня) думаю никто спорить не будет. но жизнь движеться и унывать не стоит. новый год принес уже и много новых интересных, как положительных, так и отрицательных моментов, и все еще дышит отголосками старых.

ты, слава, правильно сказал, что в таких мероприятиях не может и не должно быть спонтанности и тупого следования моде. я, как раз, может и пошел впервые только три года назад, только потому, что осознал, что мне это действительно необходимо. необходима помощь господа, помощь в осознании своего собственного внутреннего "Я". ведь купаясь каждый день - я закаляю свое тельце и всего лишь, а вот ныряя в прорубь в крещение - я восполняю свой дух и веру в возродившееся во мне "Я". а имея веру в самого себя, в то, что я все смогу и позволяет мне победить все болезни и недуги, как духовные, так и физические.
такова моя правда.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:45   #14
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
... в таких мероприятиях не может и не должно быть спонтанности и тупого следования моде. я, как раз, может и пошел впервые только три года назад, только потому, что осознал, что мне это действительно необходимо. необходима помощь господа, помощь в осознании своего собственного внутреннего "Я". ведь купаясь каждый день - я закаляю свое тельце и всего лишь, а вот ныряя в прорубь в крещение - я восполняю свой дух и веру в возродившееся во мне "Я". а имея веру в самого себя, в то, что я все смогу и позволяет мне победить все болезни и недуги, как духовные, так и физические.
такова моя правда.
Истину глаголишь- сын мой! (с)
Потихонечку смотрю- все настраиваются.
У нас градусов 25 обещают у проруби 19.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 16:13   #15
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: крещенское омовение или зачем тебе это нужно?

Для меня год прошел очень удачно - в плане личной жизни, здоровья и работы. Вера в себя, в свои силы ещё более окрепла. Надеюсь, что следующий будет как минимум не хуже. Чего и остальным желаю.

ПыСы сам человек неверующий и, ес-сно, ни в какие проруби ни разу в жизни не лазил и не полезу. К тем, кто это делает, отношусь равнодушно - каждый по своему с ума сходит
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дмитрий_Ек тебе вопрос по гарантии!!! Аленка Советы механика Гаврилова 1 02.06.2008 11:21

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU