Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2021, 17:09   #1
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

сегодня был у ОД на ТО 45000. спросил про замену масла в вариаторе, получил ответ, что масло надо менять на 75000, если машина не эксплуатируется в жестких условиях. а я уже морально был готов менять жижу на ТО-3 )))
морячок73 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:14   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от морячок73 Посмотреть сообщение
сегодня был у ОД на ТО 45000. спросил про замену масла в вариаторе, получил ответ, что масло надо менять на 75000, если машина не эксплуатируется в жестких условиях. а я уже морально был готов менять жижу на ТО-3 )))
Не в жёстких, а тяжёлых условиях. Почти у всех тяжёлые условия эксплуатации, поэтому менять необходимо на 45000 км пробега.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:50   #3
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Почти у всех тяжёлые условия эксплуатации, поэтому менять необходимо на 45000 км пробега.
В чем тяжесть? Вполне нормальное лето и не жесткая зима, или может у нас высокогорье? Серпантины? На 60-ти тысячах отличное состояние масла и коробки, так что может и 70 тысяч выглядит вполне нормальной цифрой.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:53   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
В чем тяжесть? Вполне нормальное лето и не жесткая зима, или может у нас высокогорье? Серпантины? На 60-ти тысячах отличное состояние масла и коробки, так что может и 70 тысяч выглядит вполне нормальной цифрой.
Прочитайте в руководстве по эксплуатации, что относится к тяжёлым условиям эксплуатации.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 18:09   #5
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Прочитайте в руководстве по эксплуатации, что относится к тяжёлым условиям эксплуатации.
Запуск двигателя раз в день? Я сказку о тяжести условий эксплуатации слышу только от дилера, когда мне пытаются впарить ТО через половину регламентного срока. Процитируйте тогда руководство, раз Вы заявили, что в условиях мягкого климата и нормальных условий движения, эксплуатация автомобиля является жесткой. Я думаю, что деньги лучше сэкономить или потратить на более нужное, а не дарить дилеру или продавцу расходников.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 10:35   #6
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
В чем тяжесть? Jorik7420, papsi, chundga, морячок73, Фиолетовый
В соблюдении правил:
- Исключить нагрузки ("толкание в пробках", избегать частых и резких старт-стопов, динамичной, рваной езды);
- Исключить продолжительное движение с высокой и такое же с черепашьей скоростью, в натяг;
- Исключить бездорожье;
- Исключить буксировки;
- Исключить транспортировку прицепов (и других авто);
- Исключить перевозку тяжелых грузов;
- Слежение за показаниями датчиков;
- Слежение за уровнем, агрегатным состоянием жижи CVT;
- Использование одобренной, качественной жижи CVT;
- Исключить использование нейтрали во время движения;
- Исключить вторичное использование фильтров;
- Соблюдать чистоту радиатора CVT;
- Соблюдать необходимость прогрева CVT;
Читал (и сам столкнулся с этим), что при понижении забортной температуры до -30 и ниже, от поездок на автомобиле с CVT лучше отказаться. А если ехать таки нужно, тогда потребуется долго прогревать на холостых, прежде чем начать движение в исключительно щадящем режиме.

CVT — удобная и надежная трансмиссия для водителей, предпочитающих спокойную езду по асфальту и уделяющих внимание её грамотному техническому обслуживанию.

На наших автомобилях в USA (да и в Европе) межсервисные пробеги нашей CVT значительно сокращены. А всё потому, что, наверное, у них: «зима в основном -5С°, напрочь отсутствуют перепады высот, статистика их - «ниочём», нет пробок, да и топят они за АвтоСервисы».
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2021, 10:51   #7
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 613
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, с набором таких исключений все Ауты должны стоять в гаражах и стоянках на подставках, что является полным бредом, а ещё лучше не выезжать с конвейера завода
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 10:56   #8
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@Сергеевич1970, Точно! А если «нет», то смотреть "оптимистично"!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 12:02   #9
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 716
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, все эти рекомендации смело можно отнести к ЛЮБОЙ трансмиссии и ничего из этого не должно вызывать удивлени или страх перед в виде "ой боже я всё сломаю" ,если буду ездить чуть быстрее и т.д. по списку) Митсу не первый авто на вариаторе, причём на этом варике много разных машин. Если за рулём "клинический случай", то ни одна рекомендация тут не сработает.
Если вам в топь-грязь, аут не ваш выбор, если таскать прицеп тяжёлый-тоже аут не ваш выбор, если хотите шашечки-перегонки в городе, тоже опомнитесь)
Я вообще не понимаю зачем люди купив Аут на варике начинают потом плакать о этом самом варике. Господа, вы когда покупали машину о чём думали?? Или на дешевизну повелись?
У меня уже второй аут, первый отъездил 6 лет ВООБЩЕ без проблем, и я его чудесно затрейдил на новый. Я понимаю возможности этой машины, но и если придётся попасть раз в год в буераки, особо не буду париться по поводу "убить вариатор"..
А "клинические случаи" сами понимаете-это не требует обсуждения) там надо к врачу..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2021, 14:55   #10
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
В соблюдении правил:
блондинка и автомобиль, по другому и не скажешь. Сами то реально в эти "правила" верите?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
Я менял по мануалу и до второй замены варик не дожил.
нигде не было написано, что была первая замена по регламенту, из этого я сделал вывод, что первая замена была на адовом пробеге, не так понял,мои извинения. Замена была полной? С промывкой, снятием поддона, чисткой магнитов? Если так, то только - "дерьмо случается"
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 15:11   #11
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
в эти "правила" верите?
Интересно. А Вы, похоже, и своим опытом, и знаниями, и мнением, активно попираете их? Буквально все и каждое?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:22   #12
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
нигде не было написано, что была первая замена по регламенту, из этого я сделал вывод, что первая замена была на адовом пробеге
ну так я по контексту разговора писал, подразумевая под "инструкцией" и "редкой" заменой масла, именно регламентные процедуры. Контекст обсуждения то идёт, что менять масло надо чаще!

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
Замена была полной?
не знаю, точнее не помню, отдал ОД, всё сделали по регламенту ТО.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 18:31   #13
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Не в жёстких, а тяжёлых условиях. Почти у всех тяжёлые условия эксплуатации, поэтому менять необходимо на 45000 км пробега.
вот потому-то я и удивился, что мастер не стал меня разводить на замену жижи ))
морячок73 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 18:57   #14
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@Jorik7420, @морячок73, Производителем описаны условия, которые можно отнести к тяжелым (с ними Вы можете ознакомиться на стр. 1-15 Сервисной книжки на автомобиль). Если по простому, то это 60% городской цикл и 40% трасса.

Мне лично фиолетово через сколько км пробега вы будите менять масло. Вы наверное и в ДВС меняете через 15 000 км?
Большинство форумчан меняют масло в ДВС через 7 500 км в стороннем сервисе, а когда подходит пробег к 15 000 км (условным), то меняют у ОД, так трясутся за гарантию... То же самое и с заменой масла в вариаторе, тем более на 16-ом, там даже в 40 000 км пробега необходимо менять. Ставить дополнительный магнитный фильтр в магистраль, менять фильтр и т.п..

Я на 11-ом вариаторе который намного надёжней 16-го и то меняю масло через 45 000 км.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2021, 20:15   #15
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@Jorik7420, @морячок73,
Мне лично фиолетово через сколько км пробега вы будите менять масло. Вы наверное и в ДВС меняете через 15 000 км?
фильтр и масло в двигателе меняю каждые 7500, следую советам опытных форумчан ))
на обслуживаниях у ОД всегда отказываюсь от замены салонного фильтра, меняю сам - экономлю немножко денег. тоже по советам аутовладельцев.
а вот с жижей вариатора пока не знаю - живу в пригороде питера, поездок по городу немного, пробок почти нет. может, на ТО 60000 заменю жижу, хуже точно не будет )
морячок73 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU