Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:53   #1
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Вопрос Подогреватели топливного фильтра и топливного бака моторов 4D56

Доброго времени суток форумчане !
Надеюсь такой темы еще не было. Поиск по крайней мере ничего не дал.
Наткнулся я недавно на соседнем форуме на подогреватель топливного фильтра и топливного бака и задумался...
  • У меня на машине стоит сигналка с возможностью запуска по температуре, т.е. если температура, скажем -20, машина заводится работает 10-15 минут и выключается. При этом греется сам двигатель, немного топливный фильтр и совсем чутка топливный бак.
  • Существуют так называемые "котлы" (вебасто и иже с ними). Жгут диз топливо подогревая тосол (антифриз). Тем самым облегчая пуск двигателя. Об этом тут много написано не буду вдаваться в подробности...

И вот что получается. Все выше перечисленные приблуды не решают главной проблемы. Замерзания диз топлива в топливном фильтре (как я понял это основное место замерзания топлива) и в баке.

Коллеги кто пользовался поделитесь опытом установки и эксплуатации таких подогревателей.

Немного картинок из Яндекса

Скрытый текст


к сожалению, изображение утрачено


[свернуть]
Не реклама! Пытаюсь для себя понять необходимость установки этого устройства.

P.s.: Всем удачи на дороге!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:10   #2
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подогреватели топливного фильтра и топливного бака моторов 4D56

Почитайте на других форумах, и у нас в ветке про П4. В двух словах - мерзнет не только сам топливный фильтр, но и топливопровод из бака к фильтру, он тонкий и штатно обогревается обраткой из движка. Для его подогрева у Номакона тоже есть решения, но они по опыту эксплуатирования начинают работу от генератора, не от аккамулятора. Эффективность греющих лент зависит от их длины, чем длиннее, тем хуже. Ну и самое основное, при эксплуатации в нашем регионе их установка не является остро необходимой.

Ладно там в Зауралье или восточнее и севернее. Дважды был свидетелем зимой как дядька жены на куге кажись приезжал в минус 20 на зимнем дизеле в гости на недельку, потом мороз рраз и -45. Но это дело обычное, топливо не под ту погоду. Движок стоит, под машину электроплитки на удилнителях из дома, сверху и с боков одеяла и матрасы, несколько часов и счастье наступает.

Я себе ставить подогревы до зимней поездки на Урал не буду.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 19:55   #3
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Подогреватели топливного фильтра и топливного бака моторов 4D56

Ну не знаю как на счет промерзания магистралей, но вот если топливо чуть чуть помутнело от начальной стадии парафинизации, то вполне возможно, чтосоты фильтра могут и подзабиться и вот тогда этот подогреватель очень даже поможет. У меня стоит такая штуковина с таймером.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU