Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 15:44   #106
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Про 229.3 не надо забывать ! оно может даже и лучше !
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:01   #107
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Не грусти вечерами, завтра утро!
Спасибо стараюсь быть на позитиве.

Сегодня разговаривал с племянником на предмет приобрести у него на фирменном СТО, масло для моего авто.
И услышал очень интересный ответ.
Пересказ моими словам.
При получении масла в бочках 208 литров, даже на крупной сто его расход составляет от 2 и более недель.

Так вот что они заметили.
Чем больше стоит масло в даже в теплом помещении. Тем более оно не однородно по своей структуре при заборе из бочки.
Если когда только привезли и забирают снизу насосом оно очень светлое.
Постояв около месяца и при том же заборе снизу оно более темное.

Услышав это я подумал - байка.
Так нет же, он показал фотки, они оказывается сами с начало не поверили и подумали что ошибаются, когда об этом проговорил один их человек. Самый наблюдательный.
Да различие есть, масло забранное из одной и той же бочки разное по цвету.
Ну про его рассказ про масло полученное зимой и их попытки его извлечь, сразу после получения, насосом из бочки я рассказывать не буду.
Тем более на ночь глядя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Про 229.3 не надо забывать ! оно может даже и лучше !
Кстати тоже обратил внимание именно на это масло. Если смотреть Мерседесовскую классификацию.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:51   #108
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

А племянник-то где работает и что за масло?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:16   #109
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
и что за масло?

Премиальное моторное масло SAE 5W-30
Оригинальное моторное масло TOYOTA SAE 5W-30 соответствует наивысшему классу качества по классификации API SN/CF и подходит для всех бензиновых и дизельных двигателей.
Особая формула этого моторного масла была разработана специально для двигателей автомобилей Toyota совместно специалистами ведущих нефтяных компаний Японии и инженерами компании Toyota.
Благодаря своим превосходным антиокислительным свойствам и особым температурным характеристикам, моторное масло TOYOTA SAE 5W-30 обеспечивает отличные эксплуатационные качества, надежную работу и чистоту двигателя в течение всего периода замены.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:52   #110
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Я эти "премиальные" масла от производителя стараюсь обходить стороной.
Никогда не задумывался почему у Тойоты такие скромные сроки межсервисных интервалов 10 ткм, против 15 ткм у остальных японцев и корейцев и 20 ткм у европейцев?
Я думаю, что немалая толика в этом и тех расходных материалов, которые рекомендованы и используются производителем.
А кстати, кто делает масло для Тойоты известно или нет?

Добавлено через 19 минут
Вроде нашел производителя для TOYOTA - это Exxon Mobil. Но конкретно про это масло TOYOTA SAE 5W-30 пишут, что какой-то японский Castle.
Ну и характеристики у него не выдающиеся, щелочное всего 8,5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:50   #111
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

У знакомого TLC200 дизель. Рекомендуется производителем замена масла каждые 5000 км. Может,как раз, из-за низкого щелочного числа оригинального масла.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:34   #112
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Кстати да, я ошибся, у дизельных Тойот межсервисный 5 ткм. Застрелится можно: у ТЛК100 с 4.2 л дизелем масла 9 литров влазит!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:11   #113
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я эти "премиальные" масла от производителя стараюсь обходить стороной.
Никогда не задумывался почему у Тойоты такие скромные сроки межсервисных интервалов 10 ткм, против 15 ткм у остальных японцев и корейцев и 20 ткм у европейцев?
Я думаю, что немалая толика в этом и тех расходных материалов, которые рекомендованы и используются производителем.
А кстати, кто делает масло для Тойоты известно или нет?

Добавлено через 19 минут
Вроде нашел производителя для TOYOTA - это Exxon Mobil. Но конкретно про это масло TOYOTA SAE 5W-30 пишут, что какой-то японский Castle.
Ну и характеристики у него не выдающиеся, щелочное всего 8,5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/
Да нормально всё с тойотовскими маслами, точно не хуже оригинала митсу.

Конспирология со сроками замены имхо просто объясняется - Тойота в России это культовое распиаренное высоколиквидное авто, поэтому компания может себе позволить относительно честно вести себя с покупателями, давая более приближенные к жизни сроки ТО без боязни потерять покупателей.
На выходе обслуживая авто чаще покупатели автоматом и получают более надёжное авто, на что так напирает Тойота в своей рекламе про легендарное качество.
Все остальные в той или иной степени неудачники на нашем рынке и в роли догоняющих вынуждены нагло врать покупателям для снижения стоимости владения новыми авто и соответственно привлекательности для первых покупателей. Далее всё как и должно быть - обсуживание через 15 ткм в городском режиме это масложор после 100-150 ткм, но это уже проблема других людей купивших б/у после первых наездников.

А Тойота опять самоё надёжное авто с диким ценником вначале и дорогим обслуживанием после покупки - но это никого не пугает потому что Toyota.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:39   #114
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вроде нашел производителя для TOYOTA - это Exxon Mobil. Но конкретно про это масло TOYOTA SAE 5W-30 пишут, что какой-то японский Castle.
Ну и характеристики у него не выдающиеся, щелочное всего 8,5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/
Да и хрен с ним, лишь бы качественное.

Сегодня нарыл ещё одну тему.
Есть вариант взять масло дизельное масло, МВ 229.51 - 5W30 и 228.51 - 5W40.
Именно так как я написал. Я два раза переспросил.
Есть смысл морочится на эту тему или ну его нах ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:20   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Сам Мерседес, как и Мицубиши масла не делает. Кто производитель хз, но поговаривают, что это дойчландовская компания Fuchs. Не самый известный производитель, но имеет завод в Калуге.

Мое мнение (можно проигноривать): брать то масло, которое помимо допусков и пр., можно легко достать везде в случае каких-либо проблем. Конечно можно смешать разные масла, двигатель сразу не умрет, а потом поменять, но зачем создавать себе лишние головняки?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:53   #116
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сам Мерседес, как и Мицубиши масла не делает. Кто производитель хз, но поговаривают, что это дойчландовская компания Fuchs. Не самый известный производитель, но имеет завод в Калуге.

Мое мнение (можно проигноривать): брать то масло, которое помимо допусков и пр., можно легко достать везде в случае каких-либо проблем. Конечно можно смешать разные масла, двигатель сразу не умрет, а потом поменять, но зачем создавать себе лишние головняки?
насколько мне известно, в японии всего два производителя масла(крупных): идемитсу и энеос, а все производители машин просто покупают их масло и шьют свои лейблы на них, думаю так и во всем мире
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 08:57   #117
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
насколько мне известно, в японии всего два производителя масла(крупных): идемитсу и энеос, а все производители машин просто покупают их масло и шьют свои лейблы на них, думаю так и во всем мире
Ну это понятно все.
Только на самом деле в Японии несколько больше производителей, например тот же Ессо Мобил в Японии имеет свое производство под именем Castle (делает масла для Тойоты). При чем это не просто разливальщик масла со своим лейблом, а действительно производитель, типа того же Фукса для Мерседеса. Просто наверное мелким компаниям проще делать определенный вид масла с некой "оригинальной рецептурой" под конкретного производителя авто, чем крупным концернам, для которых такие линейки масел дополнительные затраты, т.к. основную часть производства занимают универсальные масла для всех потребителей.
Что касается Энеос - это не производитель, а торговая марка , в первую очередь ГСМ и сеть АЗС в Японии. Производитель корпорация JX Nippon Oil & Energy Corporation (с заводами в Сингапуре, Вьетнаме и т.д.), в свое время одна из компаний в составе концерна Мицубиши. Они же делают и наше "оригинальное" масло от Мицубиши.
А так в Японии есть еще производители топлива и масел, например Japan Energy Corporation, Cosmo Oil (сотрудничает с Nippon Oil и Hyundai Oilbank). Правда это не совсем полноценные производители автомасел с аналогичным названием, но переработкой и производством базовых основ они заняты в плотную. А дальше все просто: покупаешь базу. покупаешь пакеты присадок, разливаешь в тару, придумываешь название, клеишь лейбл и на выходе готовое масло от нового бренда.
Просто в России почему-то из всего многообразия азиатских масельных брендов известны японские Idemitsu, Eneos, корейский ZIC и оригинальные масла от автопроизводителей, типа того же Hyundai или SsangYong, хотя для последнего масла делает наш Лукойл.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 13:58   #118
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...........
Просто в России почему-то из всего многообразия азиатских масельных брендов известны японские Idemitsu, Eneos, корейский ZIC и оригинальные масла от автопроизводителей, типа того же Hyundai или SsangYong, хотя для последнего масла делает наш Лукойл.
Полностью согласен. Могу только добавить, что для тойоты на Российском рынке есть 2 категории масла: в металлических банках (для Азии и внутреннего рынка с мягким климатом и идеальными условиями эксплуатации) и в пластиковых канистрах, которое делают на Мобиле для России и восточной Европы. В первом пакет присадок слабый и масло эффективно работает первые 5000 км, во втором с присадками все нормально и базовое масло наверное более подходящее и на нем можно смело ездить до 10000км.
К сожалению Мицубишевское "фирменное" масло в Масленом Клубе на анализ не попадало: ни свежее ни отработанное в МПС - хотя бы после 5-6 т.км. Конечно, у него есть соответствующие допуски и рекомендация Мицубиси Моторс, но на сколько оно долговечно при эксплуатации в наших условиях я инфы не нашел, а менять его через 5т.км. думаю никому не интересно.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:51   #119
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
К сожалению Мицубишевское "фирменное" масло в Масленом Клубе на анализ не попадало: ни свежее ни отработанное в МПС - хотя бы после 5-6 т.км. Конечно, у него есть соответствующие допуски и рекомендация Мицубиси Моторс, но на сколько оно долговечно при эксплуатации в наших условиях я инфы не нашел, а менять его через 5т.км. думаю никому не интересно.
Чёй та не попало то, есть издевательство над машиной длиной 12 ткм по пробкам в МСК и всё не так плохо как могло бы быть.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...00km-ot-ahper/

Для сравнения анализ свежего оригинала 0W30 - оно можно сказать от 5W30 отличается только этикеткой, морозостойкость для 0W30 никакая.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...0w-30-svezhee/

Справедливости ради сейчас оригинал однако уже SN GF5/CF - хотя это только надпись на этикетке как и SM GF4/CF на предыдущем(а реально имеет оно эти допуски или нет неизвестно, на api.org их нет), что там реально внутри одному Газпром-Нефть который сейчас оригинал делает известно, может внутри уже не Энеос сингапурский а G-Energy которое очень даже ничего.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 17:08   #120
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

А откуда инфа, что оригинальное масло Мицубиси сейчас делает ГазПромНефть? На канитрах, которые у меня были было написано Ниппон Ойл (Сингапур). Но справедливости ради, я уже наверное два года это масло не лью.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU