Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 21:11   #301
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, простая замена фары галогеновой фары 8301C794 на светодиодную 8301c836 с юридической точки зрения ничего не дает. Как минимум надо поставить еще авторегулировку уровня и омыватели. А потом еще возникнет вопрос: а не надо ли было как-то узаконить у производителя эти усовершенствования. Кстати, вопрос: это вообще юридически возможно - узаконить переделку на светодиоды (хотя бы и штатные)?
Оба комплекта оптики согласованы и разрешены на машине. Если сменить один заводской комплект на другой заводской комплект то проблем не будет и не будет переделок. Ключевое слово тут комплект, если забить на корректор или омывалку, то из штатного комплекта всё превратиться так же в незаконную переделку. А вот если комплекты не заводские, пусть и совместимые, тут уже возможны варианты тоже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 21:54   #302
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Вот, кстати, история о том, как переделать фары, оставаясь при этом законопослушным гражданином:
https://www.zr.ru/content/articles/9...zakone/?page=2
Правда, статья довольно-таки древняя. Что порадовало - в статье утверждается, что из требований закона исчез автокорректор фар.
Интересно - может, что-нибудь упростилось с тех пор?
Нашел форум, на котором человек из (как я понимаю) сертифицирующей лаборатории НАМИ (в Москве) отвечал на вопросы о легальной переделке фар на LED:
http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?t=82
Правда, про автокорректор я там не понял...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:26   #303
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Даже удивительно, что в наше время есть комплектации с галогеном, тем более на "флагмане". На МПС-2 тоже ни хрена не видно было с галогеном на ближнем. Причину этого вижу в сильном нагреве фары, из за чего при малейшем загрязнении снаружи она моментально становится "слепой", и ни какие омыватели тут не помогут. В своё время и этот фактор в том числе послужил поводом досрочно пересесть с одного на другой МПС, но уже с ксеноном.
Но, все-таки, лучше решать эту проблему путём замены на штатную оптику в сборе. Лампочками тут не решить.
Дальний свет - это вообще «шедевр» у нас, на велосипеде лучше освещает
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:38   #304
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, простая замена фары галогеновой фары 8301C794 на светодиодную 8301c836 с юридической точки зрения ничего не дает. Как минимум надо поставить еще авторегулировку уровня и омыватели. А потом еще возникнет вопрос: а не надо ли было как-то узаконить у производителя эти усовершенствования. Кстати, вопрос: это вообще юридически возможно - узаконить переделку на светодиоды (хотя бы и штатные)?
Но, поскольку, все вышеописанное тянет за собой гигантскую головную боль (и затраты), то народ просто пытается с тем или иным уровнем социальной ответственности перед соучастниками дорожного движения установить и отрегулировать линзованные блоки.
Мне представляется совершенно фантастическим событием, что ДПС-ник на дороге вообще озадачится вникать какая конкретно фара должна стоять. Да и на техосмотре-тоже. Лишь бы светила правильно. А если сделать замену фары у официала - вообще вопросов никаких не будет.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:00   #305
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Дело тут не в дпс-нике, а в высосанном из пальца тупом законе и наплевательскому отношению к покупателю от Мицубиси
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:16   #306
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Мне представляется совершенно фантастическим событием, что ДПС-ник на дороге вообще озадачится вникать какая конкретно фара должна стоять. Да и на техосмотре-тоже. Лишь бы светила правильно.
Ну, как я уже вроде писал ранее, "дпс-ник не докопается, а докопается - не докажет" это от создателей "за тонь роблем не будет", "ничего не докажут с ксеном, я не открою капот" и прочих остальных.

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Дело тут не в дпс-нике, а в высосанном из пальца тупом законе и наплевательскому отношению к покупателю от Мицубиси
Закон не тупой, тупые люди ездят слепя встречные машины. К счастью сейчас их меньше стало. Да и ММС не тупые, желающим купить самую дешевую комплектацию они продают такую комплектацию. И те, кого не устраивате свет, вполне могут заменить его на другой оригинальный хороший, не переплачивая как лохи за более дорогую комплектацию. Можно и полностью свет переделать, получив разрешение НАМИ, правда это подороже будет чем сменить на роднйо ЛЭД, но тоже выход. Страдают и рискуют правами исключительно те, кто решил что рампами за 3к они сделают то же что идет на комплектации на 300к дороже стоящей и всех обманут. Остальным всё нормально. Жалоб на свет от лохов на 300к больше заплативших что-то не особо видно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2020, 06:42   #307
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Не нормально это, купить новую машину, не важно за сколько и переделывать там сразу свет, потому-что он реально опасен на паджеро. На аутлендере же хороший свет сделали, причём в самой дешёвой комплектации!
Не в комплектации дело, а в просчёте на этой модели.
У меня все машины, предыдущие, идеально светили, в том числе аут самый дешёвый . Если б я знал, что такая хрень на паджерике будет, я б не взял его.
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:01   #308
Psixopat
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну, как я уже вроде писал ранее, "дпс-ник не докопается, а докопается - не докажет" это от создателей "за тонь роблем не будет", "ничего не докажут с ксеном, я не открою капот" и прочих остальных.


Закон не тупой, тупые люди ездят слепя встречные машины. К счастью сейчас их меньше стало. Да и ММС не тупые, желающим купить самую дешевую комплектацию они продают такую комплектацию. И те, кого не устраивате свет, вполне могут заменить его на другой оригинальный хороший, не переплачивая как лохи за более дорогую комплектацию. Можно и полностью свет переделать, получив разрешение НАМИ, правда это подороже будет чем сменить на роднйо ЛЭД, но тоже выход. Страдают и рискуют правами исключительно те, кто решил что рампами за 3к они сделают то же что идет на комплектации на 300к дороже стоящей и всех обманут. Остальным всё нормально. Жалоб на свет от лохов на 300к больше заплативших что-то не особо видно.
Ну тогда бы вообще фары не ставили бы) пусть человек так ездит и знает, что на комплектацию с фарами не хватило)))
Psixopat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:08   #309
A_Denis
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Если бы до покупки знали о свете галогенок, то может быть и рассматривали другую комплектацию.
A_Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2020, 09:14   #310
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Многие уже поставили ксенон и довольные ездят, а так можно вечно рассуждать и доказывать что нештатный ксенон это зло
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 10:28   #311
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Он и нештатный разный бывает.
Пробовал лампы ксеноновые cnlight под HIR2 - свет хуже галогена. Сейчас линзы от ауди с лампами ОSRAM d2s и омыватель - правильное светораспределение и шикарный свет ночью.
В планах билед линзы от тлк200, но там новые рамки надо на 3д принтере делать, не так быстро.
Наверное проще и правда ЛЕД фары от старшей комплектации поставить - заведомо отличный результат без напилинга
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:57   #312
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Пафос обладателей штатного LED, обличающих жмотов, поскупившихся и позарившихся на дешевую комплектацию МПС мне понятен (хотя я бы все же воздержался от дискуссий в финансовой сфере). Но, справедливости ради, надо признать, что у кого-то была просто безвыходная ситуация (и даже не обязательно по денежным соображениям). Мне, например, был нужен МПС именно на механике (да и купить авто с кучей допов за 1,83 тоже хотелось, честно говоря), а там просто нет дорогих/продвинутых комплектаций. Покупая это авто я смирился кое-как с всего-то двумя подушками безопасности (хотя считаю это скотством со стороны производителя), но получить свет еще хуже, чем на моем Аутлендере (который, в свою очередь, хуже, чем на сданной в трейд-ин старушке Ниссан Тииде с лампочками H4 в нелинзованной хорошо пожившей фаре) - на это я вовсе никак не рассчитывал.
Вчера вечером ехал на Праздник - на пешеходном переходе через московское шоссе (в ЛО) похоже, образовался покойник. Встретил Рождество, называется... Так этого бедолагу и я мог на тот свет отправить, как нефиг делать - в мокрую погоду нихрена не видно с таким светом. Я уже по ночам к каждому переходу чуть не на 20 км/час подползаю. Зрение, кстати, не так, чтоб уж совсем дрянь - на строчку ниже в таблице окулиста вижу легко. Вот и получается, что приходится ломать голову над вопросом - как не стать убийцей.
Коллеги, несколько вопросов:
1. На форуме писалось, что корпус фары МПС в комплектации с LED идентичен корпусу фары МПС в комплектации с галогеном. Примем это как факт. А номер детали у них тоже одинаковый? Кто-нибудь может написать номер фары с LED?
2. Я правильно понимаю, что комплектация МПС с LED предполагает и наличие омывателя, и наличие автокорректора?
3. Бытует мнение, что определенное законодательством требование обязательного наличия омывателя и автокорректора относится только к ксенону и не относится к LED (на том основании, что LED, как в старом советском анекдоте, не определен как философская категория). Это имеет юридическое обоснование?
родная фара без омывателя и автокорректора будет на порядок лучше колхоза с лампочками в галогеновую фару. ручной корректор есть - всегда можно опустить. омыватель на наших дорогах больше фикция чем полезная вещь. по идее можно воткнуть омыватель, а на автокорректор забить (если поставить его проблем много).
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 15:24   #313
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Так установка LED-фар от старшей комплектации это с точки зрения законности допустимо или нет?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 15:32   #314
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так установка LED-фар от старшей комплектации это с точки зрения законности допустимо или нет?
С омывателем и автокорректором да. С точки зрения закона это штатный комплект, один на дргой, взаимозаменяемые. Без омывателя или корректора уже колхоз со всеми вытаекающими последствиями.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 15:59   #315
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
С омывателем и автокорректором да. С точки зрения закона это штатный комплект, один на дргой, взаимозаменяемые. Без омывателя или корректора уже колхоз со всеми вытаекающими последствиями.
Фортунер как то сертифицировали и без омывателя. и он такой не один. просто не знаю, стоит ли овчинка выделки - менять на родные LED фары. не проще ли просто поставить нормальные BiLed модули вместо галогеновой линзы. Родные LED тоже не идеальны, и получше свет бывает
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU