Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:37   #286
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

У меня XL лишь второй по счету кроссовер ( НИВА не в счет ). Предыдущий был давно , по нынешним меркам устаревший . Так что сравнивать особо не с чем .
XL действительно требует подруливания , если на кривой , да еще в момент переезда межрядовой каши автомат надумает переключать передачу .
А у других кроссоверов с автоматом ( в том числе Аут1 ) это не так ? У кого есть опыт для сравнения ?
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:51   #287
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
У меня XL лишь второй по счету кроссовер ( НИВА не в счет ). Предыдущий был давно , по нынешним меркам устаревший . Так что сравнивать особо не с чем .
XL действительно требует подруливания , если на кривой , да еще в момент переезда межрядовой каши автомат надумает переключать передачу .
А у других кроссоверов с автоматом ( в том числе Аут1 ) это не так ? У кого есть опыт для сравнения ?
Так в таких условиях, не потребует подруливания разве что гусеничный
привод!
Нужно еще было дописать: Утопив педаль газа в пол, на лысой резине на переднем приводе!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 12:55   #288
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Нужно еще было дописать: Утопив педаль газа в пол, на лысой резине на переднем приводе!!!
А если так добавить: резина очень хорошая, импортная, без шипов. режим 4WD Авто. дальше что?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:03   #289
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А если так добавить: резина очень хорошая, импортная, без шипов. режим 4WD Авто. дальше что?
У хорошего водителя машина не живет собственной жизнью(варик надумал переключатся) У меня все переключается когда я пожелаю( кроме климата) конечно! И на какой машине можно выехать практически из колеи не подруливая! НА ТАНКЕ?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:13   #290
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
У хорошего водителя машина не живет собственной жизнью(варик надумал переключатся) У меня все переключается когда я пожелаю( кроме климата) конечно! ..
+1 Механика форевер!
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:15   #291
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, что XL сильно колбасит на дороге с разным сцеплением, особенно при нажатии газа т.е. если 2 колеса едут по асфальту, а другие 2 по непонятно чему, то его будет сильно вести, т.е. сносить в сторону и от Вас потребуется очень активное подруливание. В принципе это логично, но всё познаётся в сравнении и на практике оказывается, что XL гораздо более "неадекватно" реагирует на нехорошие дорожные условия, чем например 1-й аут. Можно конечно тут сказать, что мол прокладка между рулём и сиденьем плохая, и танцору что-то мешает, но в данном случае прокладка одна и таже и не мешает мне ничего, просто объективно сравниваю то, что есть. В принципе хотелось-бы услышать отзывы тех кто ездит на разных машинах и может сравнить.
Вранье. Категорично и однозначно. Это не про ХЛ-ь. Особенно на разнородном покрытии. В прошлом году прекрасно проехал 100 км в таком режиме по Дмитровке - выпал снег, колею прокатали одну, а все тащились 40 км/ч. Пришлось левым колесом по снегу почти весь путь проделать. Кстати, и обгоны через эти сугробы зачетно выполнялись.

Тут помнится в свое время темка была по поводу как тяжело пустить машину в занос. С системой стабилизации.
Так, что не надо пурги, у нас за окном сегодня и так метет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 13:17   #292
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вот именно, что странно. Мой друг на XL тоже периодически жалуется "почему на XL подруливать постоянно приходится". Я ведь ему посоветовал его купить
И если честно, мне i20 жены в управлении нравится больше, чем XL. (i20 был куплен в максималке со всеми системами безопасности и стабилизации)
Ну друг имеет такое же восприятие как у Вас.
По и20 не поверю,первый автомобиль без характерной Хундаю-Киа слабой управляемости это новый Соренто,до него все как было.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Это сказано для самоуспокоения, а не на основе многочисленных отзывов на форуме
а разве негативных отзывов на порядок не меньше положительных
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:17   #293
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
+1 Механика форевер!
Ошибаетесь я о вариаторе,у меня варик!!! которым можно управлять не только лепестками но и дросселем!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:22   #294
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И если честно, мне i20 жены в управлении нравится больше, чем XL. (i20 был куплен в максималке со всеми системами безопасности и стабилизации)
Маленький и легкий машин с узкими колесами с основным распределение массы на перед и с моноприводом

Может еще с велосипедом сравним?

По управляемости
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:27   #295
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Ошибаетесь я о вариаторе,у меня варик!!! которым можно управлять не только лепестками но и дросселем!
Это была шутка. Но кроме шуток, сегодня за обедом как раз с коллегой разговаривали на эту тему. Он недавно пересел с харизмы МКПП на трешку БМВ с автоматом. Говорит, что зимой по каше на механике ездить гараздо приятней было. У меня МКПП.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:29   #296
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Это сказано для самоуспокоения, а не на основе многочисленных отзывов на форуме
Все мною сказанное ранее, это мое личное мнение, основанное на моих личных восприятиях и понятиях, как должен ехать и рулиться автомобиль, а что касается многочисленных (негативных) отзывов на форуме, я уже говорил, практика, практика и еще раз практика, и опыт придет, ну а если с практикой проблема, записывайтесь на курсы экстремального вождения.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:34   #297
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Сегодня еще раз потестил при развороте на 180 из левого ряда...
Вариатор, 4х4, педаль газа до середины (окружающих не хотелось "закапывать").
Ну, прям как на танке. Протащило боком 2-е с половиной полосы, чет запищало, чуть подрулил и поехал нормально.
Машине зачот!
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:40   #298
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Нужно еще было дописать: Утопив педаль газа в пол, на лысой резине на переднем приводе!!!
Лучше на заднем

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Это была шутка. Но кроме шуток, сегодня за обедом как раз с коллегой разговаривали на эту тему. Он недавно пересел с харизмы МКПП на трешку БМВ с автоматом. Говорит, что зимой по каше на механике ездить гараздо приятней было. У меня МКПП.
На механике в сложных условиях всегда лучше, если водитель не дурак
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:42   #299
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Это была шутка. Но кроме шуток, сегодня за обедом как раз с коллегой разговаривали на эту тему. Он недавно пересел с харизмы МКПП на трешку БМВ с автоматом. Говорит, что зимой по каше на механике ездить гараздо приятней было. У меня МКПП.
Могу сказать что и МКП и АКП Требуют определенных навыков управления оными, имею очень большой опыт управления МКП, и замечу что варик мне понравился только по истечении 1 месяца эксплуатации, когда я понял что он может, и что я хочу от него, по сути таже механика без третьей педали,с не возможностью пуска с толкача, и выезда в раскачку, но гораздо приятней и эстетичней в управлении!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:58   #300
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
По снежной каше машина на локе очень неплохо идет.

Вы только построжнее в поворотах на Локе. Я сегодня на пустынных дорожках хорошо помел хвостом, так для кайфа. Занести может и система стабилизации не всегда вступает вовремя.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вранье. Категорично и однозначно. Это не про ХЛ-ь. Особенно на разнородном покрытии. В прошлом году прекрасно проехал 100 км в таком режиме по Дмитровке - выпал снег, колею прокатали одну, а все тащились 40 км/ч. Пришлось левым колесом по снегу почти весь путь проделать. Кстати, и обгоны через эти сугробы зачетно выполнялись.

Тут помнится в свое время темка была по поводу как тяжело пустить машину в занос. С системой стабилизации.
Так, что не надо пурги, у нас за окном сегодня и так метет.
Вы уж не горячитесь так сильно. Почему вранье. Пример из сегодняшней жизни. Кутузовский проспект, моноприводники плетутся еле-еле. Захотел обогнать, левые колеса на чищенной дороге, а правые колеса в мешанине из снега. Немного газа, машину ведет в правую сторону, на доворот руля в лево реагирует слабо, загорается пьяная дорога, но она все равно неспособна стабилизировать прямолинейное движение. Надо просто поднять немного ногу с педали газа. Режим 4WD Авто, в Локе все гораздо лучше.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU