Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 16:07   #316
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

20 го июгя прошел ТО 30тыс. У Сергея, как всегда. Попросил не трогать фильтры (сам меняю) и не сбрасывать напоминание о ТО. Вдобавок сделать сход-развал, диагностику двигателя и проверить-настроить фары. И не зря, как оказалось впоследствии.

Через несколько часов позвонил Сергей и предложил промыть форсунки, поскольку тест показал их 10%-е забивание. Сказал ОК. Делайте. 1350 руб., 2 литра промывки - отдельно. Цену не знаю. Но не заоблачно, это точно.
Моют ЛАВРом, через спец.установку с отсоединением бензобака. Т.е. двигатель работает на смеси промывочного раствора и воздуха под давлением. Схема известная. Сам раньше такое делал на старой 99-й. Только использовал WYNN`S.
Ну и моторист спросил Сергея, а не с Зареченского ли направления машинка?
Есть теперь подтвержденные опасения к определенной заправке бело-голубого цвета после проведенного ребрендинга

Отрегулировали немного левую фару и много!!! - ПТФ. 400 руб.
Отрегулировали сход (1350р.), замерили глубину протектора шин. Сейчас в Оками выдают распечатку "Диагностического листа осмотра шин". Просто картинки колес с заполняемыми табличками глубины протектора Снаружи, по центру и внутри для каждой шины.

Ну и прочие проверки-регулировки в рамках ТО.

Немного "потерли" с Сергеем о целесообразности включать запаску в схему переброски резины и евросвете.

ТО с допработами 11280руб. Скидка на работу 10% и детали 5%.

В целом остался как всегда доволен. "Обновил" картину шоурума. На ресипшене сервиса появилась новая девушка Все течет, все меняется. Только не проверил, включили ли бесплатный вайфай для клиентов...?
Татьяна, Вам, сигнал, как маркетологам
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 10:43   #317
usmi
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

98 тыс. Увидел масло под правым колесом, поехал и не сразу в ОКАМи восток, в принцепе отнеслись положительно, подождал 30 минут вышел мастер Роман посмотрел под вывернутое колесо, а там я и сам не оожидал все в масле. Ну стойка выбежала все очевидно, понятно для меня, а дальше все было сделано чтобы испортить настоение на весь день. И машина у меня битая (Оками бампер два раза красили, когда парктроник ставили, а потом еще раз когда все облезло). После переперательств пошли составлять документы. Подписать заставляли наряд где написано, что правила излагаются с обратной стороны, а на обратной стороне пусто, правила прилагаютя на других страницах, обратите внимание когда наряд подписываете(по варианту мастера именно так и надо подписывать, принтер с обратной стороны печатать не может), после этого доверенность потерялась которая у них каждый год привозится с моей стороны, ну здесь надо мной смилостивились. машину взяли. через 4 часа вернули отремонтрированую машину, так что настойчивость немножко волнений все как и должно быть. Стойка по варианту Оками 8600 (оригинал), но меняют только одну, что для меня неприемлемо, так как знаю надо менять обе с точки зрения безопасности. так что вторую буду ставить сам. а кто-ибудь подскажет правда что если обратился с притензией по гарантии к продавцу (Оками) я должен в если случай не гарантийный оплачивать диагностику? стоимость гарантийного ремонта включена в стоимость машины, сервис должен учитывать обращения по гарантии, и потом уверен сервису оплачивают производители гарантию чего они так упираются
usmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:07   #318
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Стойку меняют одну по причине действующего гарантийного срока на вторую. Если стойка в порядке, зачем ее менять? Производитель "не поймет" .
Так делают нее только в Оками, но и в других дилерких сервисах остальных иномарок.

А по диагностике, видимо на каждый случай свои правила для дилеров. Например страховые не оплачивают мойку машины в случае кузовного ремонта. Платят только за детали и работу. Ну так, для примера...

А что за проблема с доверенностью? Есть от руки написанная, с которую вместе с правами и пластиком дпсам предъявляется? Ее и отдавайте девушкам на ресипшне сервиса. Или в данном случае нужна нотариальная, по причине гарантийного случая?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:40   #319
usmi
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

у меня машина в лизенге, первый год я принес протокол потверждающий право подписи, но в оками девушка сказала, что никто так не делает, нужна доверенность по их форме. Наконец через какое-то время юрист увидела, что моя доверенность самому себе выдана, принесли протокол. Потом снова остановились на довереннсти, теперь и протокол и доверенность, я к этому привык. Разве мы сами всегда читаем документы которые нам подсовывают, а дальше бумажка на бумажку+сколько юристов столько мнений, а вот суд у нас один хотя навреное нет они разные бывают.
usmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:29   #320
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Ну теперь понятно
А путевой лист как выписываете, каждый день сами на себя?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:35   #321
usmi
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Раньше писал на неделю, хорошо внизу медсестра приходила для дальнобойщиков, дисциплина, проверяли обычно всякий раз когда останавливали, но не один товарищ ГИИБББДДД не смог сказать что в нем неправильно, один раз в Тагиле встал офицер на позицию что время 23-00, а в 23-59 путевка кончиться, а еще до города по всем вычеслениям я не успеваю, выписал 50 руб., я в низу написал чтобы дело направили по месту жительства в Екат на расмотрение, прошло наверное полгода пока штраф не засветился. А теперь езжу с доверенностью никаких путевок для ГАИ не надо, подсказал офицер, но потом оптом специально обученный человек заполняет путевые листы с чеками на бензин, а раньше чувствовал себя шофером 1-класса....
usmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:43   #322
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Вот и у меня подходит ТО - 60 000км. Бухает и постукивает передняя левая стойка, задняя левая имеет след потека жидкости, негреет левое зеркало. Придется приператься с ОКАМИ чтоб поменяли?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:18   #323
usmi
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Я считаю после того как придумали неразборные детали смысла определить гарантия это или нет невозможно (теория разрущаюго или неразрущающего контроля), так что стойка с маслом -пусть меняют. А ихнее стенды с контролем ходовой могут показывать уже мертвую стойку 0-инерции, и у них хороший аргумент, что да гарантия, а стук они не хотят слышать, а потом начинают, а сколько вы так уже ходите? да Вам сразу говорили стойки у вас плохие с дефектом, а дороги у нас класс! сомневаетесь съездите в Кировскую обл, через Пермскую
usmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:39   #324
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Цитата:
Сообщение от usmi Посмотреть сообщение
Я считаю после того как придумали неразборные детали...
Двигаюсь с разборными стойками второй год, прокачиваю весной и осенью.Мастер добрый в Камышлове, цены реально не свердловские.....Качество ОКАМИ.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:30   #325
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Вчера виделся с Сергеем Богомоловым, просил, если у кого есть вопросы, чтобы звонили, приезжали. В понедельник последний рабочий день перед двухнедельным отпуском.
поэтому, кому что срочно надо, то в понедельник ждет.
Или сегодня.
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:25   #326
Arti89
Житель Клуба
 
Аватар для Arti89
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 340
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Доброго времени суток одноклубники!!!!Подходит время для ТО-90!Расскажите кто проходил, сколько по денежкам?можно ли свои расходники привозить?как получить скидку?как попасть к Сергею Богомолову?спс)
Arti89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:23   #327
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Цитата:
Сообщение от Arti89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток одноклубники!!!!Подходит время для ТО-90!Расскажите кто проходил, сколько по денежкам?можно ли свои расходники привозить?как получить скидку?как попасть к Сергею Богомолову?спс)
Сергей в отпуске, приступает к работе в след пятницу в след. пятницу
можно позвонить в оками и записаться к нему или позвонить в оками и попросить соединить с ним, он скажет, когда можно подъехать
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:31   #328
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Цитата:
Сообщение от Arti89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток одноклубники!!!!Подходит время для ТО-90!Расскажите кто проходил, сколько по денежкам?можно ли свои расходники привозить?как получить скидку?как попасть к Сергею Богомолову?спс)
45 рубасов, если со своими з/ч пропустят - будет дешевле, но гарантию на них соответственно не дадут.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2010, 17:39   #329
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Сегодня прошел ТО 30000 на "Маленькой" (Лансере Спортбэк). Как всегда у Сергея.
Все как всегда четко.
Заменили по гарантийной акции комплект датчиков фронтального удара (для подушки бехзопасности). Причина акции - возможная коррозия контактов в нашем климате.

Помыл с шампунем кузов и коврики - 300 р. Гуд.

Теперь в Оками можно заказать мойку двигателя. Что я и сделал. Обошлось около 250 р. Тоже гуд.

Но процедура долгая по причине отмокания и сушки. Порядка полутора часов.

p.s. В теме про мойки писали, что кому то в Оками отказали в этой услуге. Теперь новая услуга работает
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 17:25   #330
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Привет всем из Красноярска!

Я тут маленькое вступление так сказать - узнавал тут сколько стоит ТО-60 000км, оказалось 20 600р, если свои запчасти так вообще чуть ли не 6500р. А у ОКАМИ то почти 29 000р. Во как. А вообще тут интересно, полгорода рысачит на криворуких, да еще каких, с турбинами да еще чтоб сбросной клапан срабатывал как можно громче (по крайней мере мне так показалось) Глушаки такеи, что грохот чуть ли не до окраин. ХЛьки рысачат тоже, праворуких пока не видел. Город вообще интернациональный, каких только регионов здесь нет. Свой ХЛ пока сюда не перегонял, рано, но тоже притащу)) Вот как то так.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стоимость работ у дилеров Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 32 11.02.2016 08:59
Техническое обслуживание alexandr818 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 19.06.2008 20:50
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39
Очереди на XL у московских дилеров на автомобили 2008 года! teflon Outlander XL - Отзывы 3 08.01.2008 20:32
Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы -Vlad- Outlander XL - Отзывы 44 19.09.2007 11:14

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU