Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 14:27   #1
Ригл
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 114
По умолчанию Вебасто из салона

Неделю назад приобрёл спорта в комплектации INTENSE
Сначала и не увидел,но в машине стоит Вебасто! У всех она идёт с салона,или мне так подвезло? Речи при покупке небыло и не слышал даже что ставят!
И в догонку вопрос,как узнать что за котёл стоит,и подключал ли кто к сигнализации?
Ригл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:38   #2
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Штатно Вебасто даже в максималке не идет. Видно кто-то заказал как доп. а потом от покупки машины отказался. И Вам подарок перепал. Хотя странно конечно что денег за это не взяли.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:59   #3
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
Неделю назад приобрёл спорта в комплектации INTENSE
Сначала и не увидел,но в машине стоит Вебасто! У всех она идёт с салона,или мне так подвезло? Речи при покупке небыло и не слышал даже что ставят!
И в догонку вопрос,как узнать что за котёл стоит,и подключал ли кто к сигнализации?
Повезло однако!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:18   #4
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
Неделю назад приобрёл спорта в комплектации INTENSE
Сначала и не увидел,но в машине стоит Вебасто! У всех она идёт с салона,или мне так подвезло? Речи при покупке небыло и не слышал даже что ставят!
И в догонку вопрос,как узнать что за котёл стоит,и подключал ли кто к сигнализации?
А что денег за нее точно не взяли? А какая модель Вебасто у Вас установлена надо у дилера продавшего Вам авто спросить. Плюс на эту Вебасто должна быть инструкция и сертификат если у дилера ставилось .
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:41   #5
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Вебасто из салона

@Ригл, если я правильно понял из написанного @Sokol, (у Константина тоже Вебасто стоит), это что-то вроде "пакета для российских зим", экспериментально можно сказать. Может как раз машина из этой партии.
В от у меня нет Вебасто, покупал авто около месяца назад.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:10   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Да, у меня стоит Вебасто. Машина пришла в такой компоектации из Москвы.
Но это не бесплато. Общая цена +80 тыр к прайсу, но в эту цену у меня ещё коврики, защита, подкрылки и сигналка. Ну и от ОД резина в подарок. Из этих 80-ти, я заплатил только 54.
Модель Вебасто - ТермоТоп Эво 5 кВт. У нас установка такого подогревателя стоит 45 плюс установка (примерно 20 тыр). Подключён подогрев и двигателя и салона. Правда у ОД отказались подключать дистанционное управление от сигналки. Типа не они ставили и они туда лезть не будут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:06   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Вебасто из салона

У меня сигналка завязана на телефон, Вебасто тоже. Очень удобно. Особенно когда батарейка на брелке вдруг села. Ни разу в жизни не включал подогреватель с пульта, только с телефона.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:43   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Чуть позже также сделаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:48   #9
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
Неделю назад приобрёл спорта в комплектации INTENSE
Сначала и не увидел,но в машине стоит Вебасто! У всех она идёт с салона,или мне так подвезло?
В спецификации к ДКП должны быть прописаны все опции машины .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 09:49   #10
Ригл
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Я брал в автомире на варшавке, управление стоит мультиконтрол! В автосалоне провел довольно много времени и общался с продавцами но никто мне заикнулся про такой подарок.
Коврики то еле выбил(
Ригл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:25   #11
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
Я брал в автомире на варшавке, управление стоит мультиконтрол! (
Меня пультик этого мультиконтрол достал изрядно и его поменял на прежний,с кнопками. Дело в очень чувстветельной кнопке-колесике: чуть случайно дотронулся и он активируется. Его надо убирать куда-нибудь...в недосягаемость.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 01:53   #12
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
Я брал в автомире на варшавке, управление стоит мультиконтрол! В автосалоне провел довольно много времени и общался с продавцами но никто мне заикнулся про такой подарок.
Коврики то еле выбил(
А где стоит мультиконтрол?
Регулятор работы вентилятора дополнительный стоит? А то мне официальный установщик вебасто говорит что по картам установки кроме мультикгнтрола еще такой регулятор ставить надо, чтобы салонная печка правильно работала.
Ну и всякие шланги и клапана надо ставить, с этим я еще согласен.
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 08:06   #13
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
А где стоит мультиконтрол?
Регулятор работы вентилятора дополнительный стоит? А то мне официальный установщик вебасто говорит что по картам установки кроме мультикгнтрола еще такой регулятор ставить надо, чтобы салонная печка правильно работала.
Ну и всякие шланги и клапана надо ставить, с этим я еще согласен.
Покурил я тут ютюб и статейки почитал решил ставить Вебасто без отопителя салона,говорят он акамуляторы быстро высаживает,если новый то ещё норм,а если подсевший или старый то машину после его работы можно и не завести.
Да и многие установщики официальные жульничают,оказывается пульт управления мульти контроля идёт в наборе с Вебасто Эво старт(вроде так он называется ,который за 25 т),а они ставят старый овальный,а этот предлагают за дополнительную плату.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 09:00   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Покурил я тут ютюб и статейки почитал решил ставить Вебасто без отопителя салона,говорят он акамуляторы быстро высаживает,если новый то ещё норм,а если подсевший или старый то машину после его работы можно и не завести.
Да и многие установщики официальные жульничают,оказывается пульт управления мульти контроля идёт в наборе с Вебасто Эво старт(вроде так он называется ,который за 25 т),а они ставят старый овальный,а этот предлагают за дополнительную плату.
За шесть лет использования Гидроника (аналог Вебасто) на предыдущем Спорте, особых проблем не вызвали. Салон был подключён. Правда я аккумуляторы менял сам не по причине смерти родных, а просто по условиям эксплуатации на севере решил что нужны помощнее.
Конечно если использовать прогрев салона, то нагрузка на аккумуляторы возрасиает существенно и нужно чтобы после прогрева машина проехала приличное расстряние для возможности дозаряда. Я много ездил, поэтосу наверное особых проблем не испытывал.
С другой стороны, у меня на ASX супруги стоит Вебасто Эво Старт, салон не подключён. Аккумулятор поменяли в этом году, машине 7 лет.

Что касается систем управления и различий комплектов Эво и Эво Старт. Полный комплект идет с Мультитконтрол, а Эво Старт с таймером (овальный с двумя кнопками). Это вызвано разницей в возможностях настроеек этих подогревателей. Эво Старт к тому же имеет аналоговый выход для внешнего управления, что позволяет ставить его вообще в усеченном варианте только в качестве догревателя. Например на коммерческих Фольксвагенах (Амарок, Транспортер и пр.) именно эта версия стоит с завода и не имет внешнего управления вообще (работает только при запущенном двигателя для поддержания температурного баланса). Я спрашивал у ОД Фольксваген возможно ли это переделать, на что пооучил ответ, что официально нет, но неофициально они это делают, только ценник становится фактически равным установке комплекта на стороне (технически там не только нужно подключать таймер, но и изменить само подключение Вебасто к машине). Ну и Эво Старт физически нельзя подключить для обогрева салона. На ASX у меня именно такой вариант и стоит. Я в свое время думал как это исправить, но как говорится, производителем этого не предусмотрено изначально.
В полном комплекте Эво сразу же предусмотрен вариант подключения салона (это есть в мозгах самого подогревателя), плюс расширенные настройки через Мультиконтрол, а также предусмотрено подключение внешнего управления через систему Телестарт (что-то типа брелка доя сигналки) или вообще продвинутой системы управления по телефону. Как я понял, в вариантах внешнего управления возможно поставить такой комплект с простым таймером для ручного управления и дополнительным модулем для управления по телефону или брелком Телестарта. Но наши дилеры Вебасто видимо, чтобы заработать на этих недешевых допах, почему-то продают их отдельно навязывая сверху весь комплект, хотя Мультиконтрол или таймер в случае такой установки и не нужен получается (на очень дорогих авто вообще таймеры не ставят, чтобы не портить салон не оригинальными приблудами).

И еще из личных наблюдений. Я не совсем понял есть ли на наших авто система РТС (электро ТЭНы) в печке. В мануале про них вообще ни слова, хотя для старого Спорта расписаны условия включения и общий порядок работы (в сервис-мануале дано более подробное описание с алгоритмом работы по температуре ОЖ). Я нагел упоминание про РТС в сервис-мануале на нашу машину, но не совсем понял стоят ли они по умолчанию и как работают в принципе.
По лмчным ощущениям, когда запускал старый Спорт,спрактически сразу начинало дуть теплым воздухом постепенно увеличивая интенсивность подачи. Ну и обороты машина держала высокие, пока ОЖ не прогреется до 65 или 70 гр (точно не помню). Соответственно с подключенным к салону Гидронику, печка дула довольно таки интенсивно и салон грелся очень хорошо.
Сейчас же алгоритм работы климатической системы иной. И она фактически не дует очень долго, пока мотор не прогреется. Очень похоже на алгоритм бензиновых моторов. Соответственно и Вебасто салон толком не греет, воздух из печки дует, но слабо и слегка тёплый, не так как было раньше. Возможно надо как-то менять алгоритм работы климата, например отключать режим авто в таких случаях и вручную все настраивать. Пока не знаю. При низкой температуре машина держит повышенные обороты ХХ, но на эффективности работы печки это как-то не заметно.
В общем сам климат работает лучше, в машине в целом теплее, но салон нагревается намного дольше и не так эффективно, как у старого.
И это пока еше не было морозов, максимум пару ночей -16 -18.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2018, 22:53   #15
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
За шесть лет использования Гидроника (аналог Вебасто) на предыдущем Спорте, особых проблем не вызвали. Салон был подключён. Правда я аккумуляторы менял сам не по причине смерти родных, а просто по условиям эксплуатации на севере решил что нужны помощнее.
Конечно если использовать прогрев салона, то нагрузка на аккумуляторы возрасиает существенно и нужно чтобы после прогрева машина проехала приличное расстряние для возможности дозаряда. Я много ездил, поэтосу наверное особых проблем не испытывал.
С другой стороны, у меня на ASX супруги стоит Вебасто Эво Старт, салон не подключён. Аккумулятор поменяли в этом году, машине 7 лет.

Что касается систем управления и различий комплектов Эво и Эво Старт. Полный комплект идет с Мультитконтрол, а Эво Старт с таймером (овальный с двумя кнопками). Это вызвано разницей в возможностях настроеек этих подогревателей. Эво Старт к тому же имеет аналоговый выход для внешнего управления, что позволяет ставить его вообще в усеченном варианте только в качестве догревателя. Например на коммерческих Фольксвагенах (Амарок, Транспортер и пр.) именно эта версия стоит с завода и не имет внешнего управления вообще (работает только при запущенном двигателя для поддержания температурного баланса). Я спрашивал у ОД Фольксваген возможно ли это переделать, на что пооучил ответ, что официально нет, но неофициально они это делают, только ценник становится фактически равным установке комплекта на стороне (технически там не только нужно подключать таймер, но и изменить само подключение Вебасто к машине). Ну и Эво Старт физически нельзя подключить для обогрева салона. На ASX у меня именно такой вариант и стоит. Я в свое время думал как это исправить, но как говорится, производителем этого не предусмотрено изначально.
В полном комплекте Эво сразу же предусмотрен вариант подключения салона (это есть в мозгах самого подогревателя), плюс расширенные настройки через Мультиконтрол, а также предусмотрено подключение внешнего управления через систему Телестарт (что-то типа брелка доя сигналки) или вообще продвинутой системы управления по телефону. Как я понял, в вариантах внешнего управления возможно поставить такой комплект с простым таймером для ручного управления и дополнительным модулем для управления по телефону или брелком Телестарта. Но наши дилеры Вебасто видимо, чтобы заработать на этих недешевых допах, почему-то продают их отдельно навязывая сверху весь комплект, хотя Мультиконтрол или таймер в случае такой установки и не нужен получается (на очень дорогих авто вообще таймеры не ставят, чтобы не портить салон не оригинальными приблудами).

И еще из личных наблюдений. Я не совсем понял есть ли на наших авто система РТС (электро ТЭНы) в печке. В мануале про них вообще ни слова, хотя для старого Спорта расписаны условия включения и общий порядок работы (в сервис-мануале дано более подробное описание с алгоритмом работы по температуре ОЖ). Я нагел упоминание про РТС в сервис-мануале на нашу машину, но не совсем понял стоят ли они по умолчанию и как работают в принципе.
По лмчным ощущениям, когда запускал старый Спорт,спрактически сразу начинало дуть теплым воздухом постепенно увеличивая интенсивность подачи. Ну и обороты машина держала высокие, пока ОЖ не прогреется до 65 или 70 гр (точно не помню). Соответственно с подключенным к салону Гидронику, печка дула довольно таки интенсивно и салон грелся очень хорошо.
Сейчас же алгоритм работы климатической системы иной. И она фактически не дует очень долго, пока мотор не прогреется. Очень похоже на алгоритм бензиновых моторов. Соответственно и Вебасто салон толком не греет, воздух из печки дует, но слабо и слегка тёплый, не так как было раньше. Возможно надо как-то менять алгоритм работы климата, например отключать режим авто в таких случаях и вручную все настраивать. Пока не знаю. При низкой температуре машина держит повышенные обороты ХХ, но на эффективности работы печки это как-то не заметно.
В общем сам климат работает лучше, в машине в целом теплее, но салон нагревается намного дольше и не так эффективно, как у старого.
И это пока еше не было морозов, максимум пару ночей -16 -18.
Сейчас -15 на улице. Как завожу авто и включаю печку то обороты поднимаються и непадают пока не
прогрееться двигатель. Секунд через 40 ощущаю как начинает дуть чуть тёплый воздух. Через три -четыре минуты начинает отходить лобовое стекло. Если бы там фена небыло то уж точно теплый воздух не пошел бы. После предыдущих дизельных джипов прогревом этой машины я доволен. Жаль только обогрева лобового нет ну или хотя бы подогрева зоны щеток.!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU