Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 00:49   #1021
Sedoy133
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем привет.
У меня, как у новенького, несколько вопросов к знатокам.
Аут 2,4 Американец 160 л/с 2004 гв
1) Не могу понять какой привод на авто. Шильдик гласит AWD, но по всем каталогам по ViNу определяет как 4WD, плюс поднимал на подъемнике, есть кардан от раздатки к заднему мосту. Крутятся ли все колеса объективно оценить не получается, сейчас по голольду при резком старте с места вроде передок не буксует, но в начале осени при покупке, вроде бы передок пробуксовывал на песке/гравии. Вот и подскажите мне - дверь задняя просто не родная, или машина AWD, а кардан присутствует для красоты))
VIN: JA4LZ31FX4U002130
2) Прочитал весь топик от начала и до конца, понял что американцы есть без АБС, у меня вроде именно такой вариант, т.к. ни разу работу АБС не чувствовал. Подскажите, можно ли определить как то по вину или другими путями, просто описанные выше методы (посмотреть идут ли провода к датчикам) не подходят, т.к. не понимаю где должны быть эти провода . Просто может машина с АБС, а не работает из-за неисправности какого-нибудь блока. Кстати, в блоке предохранителей, под капотом, пред на АБС есть (60А).
3) Подскажите пожалуйста номера неоригинальных фар/ПТФ. Фары под замену (все в трещинах), а ПТФ и вовсе нет, света очень не хватает))) И еще - в каталоге видел оригинальные фары с ближним ксеноновым светом, дальний - галоген. Если поставить такие фары на авто - не будет ли проблем с ГИБДД? фары то оригинальные...
4) Плохо заводится авто. Ну относительно плохо. Оборота 3-4 стартер делает. Это ненормально, с полпинка должен заводится. Или для MIVEC это норм? Свечи поменял - не помогло.

Последний раз редактировалось Sedoy133; 31.10.2014 в 00:54. Причина: добавил еще 1 вопрос
Sedoy133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:56   #1022
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

1) - Если есть кардан и на подъемнике все колеса крутятся - у вас полный привод. На 1 Ауте он постоянный, не автоматический.
2) - АВС срабатывает только при экстренном торможении. Желаете проверить - найдите ровную пустую дорогу и на скорости 40-50км/ч нажмите педаль тормоза резко и до упора. Машина должна тормозить без юза, а на педали почувствуете характерную вибрацию.
3) - не знаю
4) - Топливный насос при запуске начинает работать только одновременно с вращением коленвала. Если за время стоянки, в топливной рампе, давление ушло, то насосу необходимо время для его подкачки. Думаю, что у Вас плохо держит обратный клапан, расположенный на насосе, поэтому авто заводится не сразу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:36   #1023
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Sedoy133 Посмотреть сообщение
Не могу понять какой привод на авто. Шильдик гласит AWD
AWD - All Wheel Drive, это система когда привод постоянно подаётса на все колёса.
Цитата:
Сообщение от Sedoy133 Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли определить как то по вину или другими путями
Ищи в моторном отсеке блок АБС, находится на моторном щите слева.
Цитата:
Сообщение от Sedoy133 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номера неоригинальных фар/ПТФ
Читай- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18972
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:52   #1024
Sedoy133
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
AWD - All Wheel Drive, это система когда привод постоянно подаётса на все колёса.

Ищи в моторном отсеке блок АБС, находится на моторном щите слева.

Читай- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18972
Спасибо всем кто ответил. Всегда думал что AWD - передний привод, а 4WD - полный, век живи - век учись.
Sedoy133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:59   #1025
SPG
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: l200 black line (Черный Крокодил)
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Sedoy133 Посмотреть сообщение
Всегда думал что AWD - передний привод
FWD - передний RWD - задний. AWD и 4WD, как уже сказали выше - полный.
SPG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:38   #1026
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Sedoy133;1796565]Всем привет.
2)Подскажите, можно ли определить как то по вину или другими путями, просто описанные выше методы (посмотреть идут ли провода к датчикам) не подходят, т.к. не понимаю где должны быть эти провода.
по вину у вас нет ABS
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 06:34   #1027
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Слева за маслянным щупом виден блок АБС, под трубками ГУРа.
Миниатюры
engine.jpg  
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 07:18   #1028
VADYANOY
Житель Клуба
 
Аватар для VADYANOY
 
Имя: Вадим
Авто: Тойота РАВ4
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Нашёл в описании комплектации моей машины возможность регулировки руля по вылету:

Комфорт

Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Регулировка рулевой колонки по вылету
Электроприводы
передних стекол
задних стекол
боковых зеркал
водительского сиденья
Обогрев
боковых зеркал
передних сидений...

Но ничего не регулируется. Только по высоте.
VADYANOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:24   #1029
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

машина начала время от времени глохнуть и плохо заводится после! показало ошибки
P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
и P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A"
где находится датчик коленвала? и можно код детальки
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:22   #1030
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
машина начала время от времени глохнуть и плохо заводится после! показало ошибки
P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
и P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A"
где находится датчик коленвала? и можно код детальки
код MR578711
Миниатюры
Безымянный.jpg  
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:17   #1031
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
где находится датчик коленвала?
Посмотреть фото можно здесь- https://out-club.ru/board/showpost.p...87&postcount=2
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:39   #1032
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день! У меня аут американец 2003 года, двиг 2,4, передний привод. Подскажите пожалуйста по расходу топлива, а то мне кажется у меня с расходом что-то не так. Загорелся индикатор, что мало топлива, я обнулил счетчик и залил ради эксперимента около 13 литров. По моим подсчётам, если исходить из того что расход примерно должен быть 13 литров, я должен был проехать примерно 55 миль, до того как загорится индикатор снова. В итоге на 35 (56 км) милях загорелся этот индикатор, и это при том что я не гонщик, получается что расход вообще под 20 литров или даже больше. Что и где копать? Уж слишком по-моему хороший аппетит для 140 кобыл.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 04:08   #1033
kpax
Бывалый
 
Аватар для kpax
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

ну а чо по чертежам проставок для лифта , ни у кого нет?
kpax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:01   #1034
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

pavel4402, Так расход не измеряют, небольшой уклон и лампочка загориться раньше. Нада лить до полного, сбрасывать счетчик, выкатывать сколько то бенза, потом опять на заправку (желательно и запрака и колонка прежние) до полного. А потом уже высчитывать расход.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:47   #1035
Андрей красноперо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

У меня аут 2002г.в умер генератор. обгорела обмотка и сгорел один диод. мастер сказал что лучше заменить целиком но в наличии нигде нет только под заказ а машинка в сервисе повисла. может кто знает от какой модели можно заменить ??????????
Андрей красноперо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU