Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 20:41   #46
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от geospider Посмотреть сообщение
Установил Webasto Thermo Top Evo Comfort+ Дизель с GSM АвтоФон ТЕРМО.
Двигатель за 30 мин. норм прогревает, салон так себе. В целом доволен, полезная штука.
Это сейчас так кажется. А вот когда реально похолодает-сразу оцените.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 07:43   #47
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Поставил Enerspeher Hydronic 5 kWt с запуском по GSM каналу, то бишь со смартофона, плюс поставил приложение, очень удобное кстати. Ставил в июле 2018 не у автодилера MITSUBISHI (цена вопроса 80 т.р. с работой), а у офиц. представителя Eberspeher (60 т.р.) Почему Hydronic, а не Webasto, ответ прост: Webasto греет движок только до 50 градусов, Hydronic - до 80. Заезжал специально в представительство Webasto в регионе, они подтвердили указанные температурные характеристики. При этом я взял 2 смету у Hydronica и приехал с ней в Webasto, устроил небольшие торги, последние сразу подвинулись на 3 т.р. вниз (57 т.р.), но я отказался в силу указанных выше причин. Раньше ездил на Santa Fe дизельном, ставил Webasto, при хорошем минусе —25—30 и стоянке 10 часов (живу на Урале) на улице прогревалась где то до 30—40 градусов, приходилось запускать второй раз на 30 минут. Попробуем как себя проявит Hydronic, который ставится LandRover, Toyota сразу на заводе.
Причём все эти представители рекомендуют: Если запустили подогреватель, то не надо его принудительно отключать, иначе появляется нагар, который со временем приведёт к выходу из строя горелки. Проще говоря, Вы же печку не тушите водой, а даёте прогореть дровишкам, а то потом хреново ее разжигать будет
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 08:15   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

У Гидроника есть слабое место: моторчик нагнетателя воздуха. Клинит крыльчатку нагнетателя, и моторчик сгорает на раз. Почему-то у нас не ставят фильтра на подогреватели, хотя в каталоге они есть. Вот мусор и летит. Посмотри, как у тебя установлено. Если нет, то задай вопрос продавцам-установщикам. Ремонт не дешев: блок продается только в сборе, ценник год назад был от 10 тыр, что при стоимости самого подогревателя в 40-45 тыр, как-то уж очень не бюджетненько. Есть китайские моторчики, но у меня к сожалению он не запустился, в чем причина так и не понял, продал неработающий вместе с машиной.
Не знаю как Вебасто, но Гидроник надо чистить хотя бы раз в три года, по хорошему после каждого сезона. Забивает сажей и несгоревшей солярой выпускной коллектор, начинает дымить и не запускается. Из плюсов у Гидроника возможность самостоятельной диагностики и сброса ошибок через салонный пульт. У Вебасто надо ехать к дилеру.
В целом раньше говорили, что Гидроник неплох для дизелей (его для армейской техники разрабатывали изначально), а Вебасто больше для бензина. Как сейчас не знаю. Российский аналог Гидроника - Бинар, фактически копия, даже некоторые запчасти подходят. Раньше для военных делали подогреватели в Шандринске Курганской области. Когда там попытались выпускать подогреватели для легковых машин, просто тупо скопировали Гидроник. Как сейчас там дела не знаю, но их воздушные подогреватели для коммерческой техники полностью идентичны старым моделям Эберспехера Аиртроник.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:42   #49
Immy3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Поставил Enerspeher Hydronic 5 kWt с запуском по GSM каналу
А вы подключали дополнительно блок климата? Если да, то поделитесь, плиз, он у вас нормально работает?
У меня сразу после установки стали вылетать стабильно ошибки при работе совместно с климатом. Ставил у дилера, но те признали, что не обладают достаточной компетенцией для диагностики ошибок. Официальный представитель эбера приговорил по гарантии GSM блок, его замена помогла и до конца прошлой зимы все работало штатно. Но вот с началом холодов в этом году снова начались проблемы. При включении на прогрев только двигателя все норм, при включении на прогрев салона, через раз, примерно после 5-10 минут работы, приходит СМС с ошибкой.
Immy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:51   #50
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Большим плюсом Эбершпехера является съемная камера сгорания (к вопросу "почистить"). У Вебасто - нет. Вебасто штука очень надежная, но, если чо....дешево не покажется. На прежней машине после второй зимы менял помпу тосола - дорогое удовольствие.
Повторюсь: обогреватели нельзя кормить солярой с добавленным антигелем - идет активное коксование камеры сгорания, рабочие процессы в дизеле и камере сгорания отопителя очень разные. Неоднократно видел напрочь закоксованные камеры сгорания от антигеля.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2018, 15:48   #51
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Причём все эти представители рекомендуют: Если запустили подогреватель, то не надо его принудительно отключать, иначе появляется нагар, который со временем приведёт к выходу из строя горелки.
В этом моменте не понял, а какая разница, принудительно выключать или ждать 30 минут его работы? Ведь в любом случае как при принудительном отключении или завершении работы по таймеру, всё равно в конце включается продувка системы.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 18:19   #52
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В этом моменте не понял, а какая разница, принудительно выключать или ждать 30 минут его работы? Ведь в любом случае как при принудительном отключении или завершении работы по таймеру, всё равно в конце включается продувка системы.
Разница есть! При длительной работе весь нагар, образовавшийся при розжиге , улетает в выхлоп. Если принудительно прервать цикл работы, то продукта будет, но напарники останется в горелки!
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 06:47   #53
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Immy3 Посмотреть сообщение
А вы подключали дополнительно блок климата? Если да, то поделитесь, плиз, он у вас нормально работает?
У меня сразу после установки стали вылетать стабильно ошибки при работе совместно с климатом. Ставил у дилера, но те признали, что не обладают достаточной компетенцией для диагностики ошибок. Официальный представитель эбера приговорил по гарантии GSM блок, его замена помогла и до конца прошлой зимы все работало штатно. Но вот с началом холодов в этом году снова начались проблемы. При включении на прогрев только двигателя все норм, при включении на прогрев салона, через раз, примерно после 5-10 минут работы, приходит СМС с ошибкой.
Нет, не подключал, причём просил об этом установщиков, они кстати тоже самое сказали....если движок согреете, то и в салоне будет тепло, а при наличии у нас фенов в воздуховодах, то тем более
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 06:52   #54
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У Гидроника есть слабое место: моторчик нагнетателя воздуха. Клинит крыльчатку нагнетателя, и моторчик сгорает на раз. Почему-то у нас не ставят фильтра на подогреватели, хотя в каталоге они есть. Вот мусор и летит. Посмотри, как у тебя установлено. Если нет, то задай вопрос продавцам-установщикам. Ремонт не дешев: блок продается только в сборе, ценник год назад был от 10 тыр, что при стоимости самого подогревателя в 40-45 тыр, как-то уж очень не бюджетненько. Есть китайские моторчики, но у меня к сожалению он не запустился, в чем причина так и не понял, продал неработающий вместе с машиной.
Не знаю как Вебасто, но Гидроник надо чистить хотя бы раз в три года, по хорошему после каждого сезона. Забивает сажей и несгоревшей солярой выпускной коллектор, начинает дымить и не запускается. Из плюсов у Гидроника возможность самостоятельной диагностики и сброса ошибок через салонный пульт. У Вебасто надо ехать к дилеру.
В целом раньше говорили, что Гидроник неплох для дизелей (его для армейской техники разрабатывали изначально), а Вебасто больше для бензина. Как сейчас не знаю. Российский аналог Гидроника - Бинар, фактически копия, даже некоторые запчасти подходят. Раньше для военных делали подогреватели в Шандринске Курганской области. Когда там попытались выпускать подогреватели для легковых машин, просто тупо скопировали Гидроник. Как сейчас там дела не знаю, но их воздушные подогреватели для коммерческой техники полностью идентичны старым моделям Эберспехера Аиртроник.
Дилер Эбера рассказал, что ставил подогреватели на 5 тепловозов, работающих в карьере на вывозе руды в одной известной добывающей компании....что в тепловозы наливается понятно...да и условия там эксплуатации соответствующие
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:54   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

В тепловозы и теплоходы кстати неплохую соляру льют. Что попало лить себе дороже, и владельцы такой техники отнюдь не дураки и жмоты. Правда в авто её не рекомендуется лить, ибо иной стандарт. Но по качеству она не уступит той, что продают на АЗС.
Ну и подогреватели для военной и иной крупногабаритной техники отличаются от тех, что идут в авто.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:04   #56
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Immy3 Посмотреть сообщение
А вы подключали дополнительно блок климата? Если да, то поделитесь, плиз, он у вас нормально работает?
У меня сразу после установки стали вылетать стабильно ошибки при работе совместно с климатом. Ставил у дилера, но те признали, что не обладают достаточной компетенцией для диагностики ошибок. Официальный представитель эбера приговорил по гарантии GSM блок, его замена помогла и до конца прошлой зимы все работало штатно. Но вот с началом холодов в этом году снова начались проблемы. При включении на прогрев только двигателя все норм, при включении на прогрев салона, через раз, примерно после 5-10 минут работы, приходит СМС с ошибкой.
У меня на всех машинах Вебасто подключено через сигнализацию с GSM модулем. Т.е управление отопителем - звонком на сигналку и вводом команды. Обратная связь, есстественно, тоже через звонок от сигналки. Мне удобно, + не надо тратиться на второй блок GSM. Правда, так я могу только включить и выключить отопитель, но этого мне полностью достаточно. Нюанс - если хотите хорошо прогреть салон, то вентилятор климат. системы лучше перевести из "авто" в положение примерно 1/3 оборотов вентилятора.
Можно еще, конечно, и программировать работу отопителя с его штатного пульта, но я совсем им не пользуюсь.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:30   #57
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Вопрос установившим предпусковой подогреватель: в какое место вам его установили?
Сегодня тоже установили, устанавливали без меня - процесс не контролировал. Установили перед радиатором. Сижу теперь размышляю по поводу эксплуатации авто в летнее время...
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:48   #58
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вебасто из салона

У меня где-то слева внизу в бампере.
На Спорте олд отца Вебасто стоял перед радиатором. Проблем не было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:01   #59
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Благодарю за ответ - отчасти успокоил.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:09   #60
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Вопрос установившим предпусковой подогреватель: в какое место вам его установили?
Сегодня тоже установили, устанавливали без меня - процесс не контролировал. Установили перед радиатором. Сижу теперь размышляю по поводу эксплуатации авто в летнее время...
Установлен перед радиатором. Сказали что там его штатное место.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU