Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 12:04   #1
Barsai
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

Доброго дня, Форумчане! Надеюсь на Вашу помощь, или пошлите меня туда где помогут или где уже это обсуждали ))
Итак история событий на моем Outlander XL 3.0 2008г.в. 6B31:
1. 300км назад появились первые симптомы проблемы: на 4wd при резком старте по скользкой дороге появился жесткий очень громкий скрежет метала. Примерно звук исходил из под сиденья переднего пассажира.
2. Включил 2wd, поехал на сервис. Слушали, проверяли, мучали, в итоге начала пинаться 3-я и задняя передачи. Впоследствии совсем слетели, не включались на горячую, а на холодную сильно пинались. При этом появились ошибки, которые не продиагностировали.
3. Итог замена коробки на контрактную... При тестировании звук скрежета полного привода остался. Оставил на дальнейшую диагностику. Не без помощи форумчан, определилась проблема: в раздатку какой-то ушлепок залил декстрон, когда ставили коробку, по аналогии снова залили декстрон. Устранили причину, слили дексрон, залили масло по тех.книжке SAE90. ЗВУК УШЕЛ!!!!
4. Проехав 100км, остановился, вышел на 5 минут, вернулся и не смог завести авто. Проблема похожая на замыкание цепи, и стартер не срабатывал. Т.е. зажигание включалось, с краткими перебоями, а стартер не работал. Комп выдал ошибку (как определили потом P1590 в двигателе). Я снял аккум, почистил клемы, т.к. на них была видна влага и налет, еще несколько минут мозгоеб...ва и авто завелся как ни в чем не бывало, и работает по сегодня
5. Поехал узнать ошибку и удалить ее. Результат: нашли ошибку двигателя P1590 (Ошибка связи между CVT-блоком управления и блоком управления двигателем при запросе на уменьшение крутящего момента). Ее удалось удалить, но чек не потух, продолжили искать, и нашли ещё 2 ошибки в коробке U0100 (что это типа "Потеря связи с модулем управления двигателя Принимаются постоянно ошибки от блока упр.движком") и P0733 (Неправильно отрегулирована 3 передача). Эти ошибки удалить не удалось. Подключение было обычным компом и спец.переходник на Mitsubishi. При этом коробка работает ровно, и нареканий на 3. передачу у меня нет.
p.s. Ошибки после замены коробки не удаляли... И не диагностировали, но они и не светились на табло Аута.

Вимание вопросЫ!!!!!!!
1. Верно ли я предположил, что раздатка из-за неправильного масла убила коробку?
2. Что могло случится с раздаткой при езде более 30тыс.км на декстроне? Чего ожидать дальше?
3. Как определить причину появления ошибок? И как их устранить или удалить? Могли ли ошибки в коробке сохраниться от старой коробки?
4. И вообще, что, черт возьми, происходит с моей машиной?! Уже 3ю неделю мучаюсь и боюсь заводить авто, а мне за следюущие две недели надо проехать больше 1000км по трассе....

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь, уважаемые читатели!
Barsai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:31   #2
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

на замыкание цепи, и стартер не срабатывал.Это похоже на не правильную установку троса акпп.
Ошибка связи между CVT-блоком управления и блоком управления двигателем
ну у вас не CVT а простая акпп.
Могли ли ошибки в коробке сохраниться от старой коробки?
вполне возможно.
раздатка из-за неправильного масла убила коробку
не очень верится.
мне кажется что проблема раздатки у вас осталась или вы меняли коробку с раздаткой(обычно)
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:20   #3
Barsai
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

Как проверить правильность установки троса акпп??
На сколько я знаю, раздатка осталась старая, поменяли только акпп. Очень странно что скрежет исчез после замены масла... Как тогда проверить раздатку?
Barsai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:57   #4
АНАТОЛИЧ38
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АНАТОЛИЧ38
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

Не хочу открывать новую тему, опишу свой случай, может кому пригодится.
Примерно пол года назад у моего аута вылезла ошибка Р 1590 (ошибка связи между блоками коробки и двигателя ),причем ошибка не скидывалась ,,, поиск по проблеме привел сюда . Не найдя своей ситуации , решил проверить коробку с предохранителями и реле. В коробке увидел что предохранитель коробки чуть оплавлен, по логике вещей понимаю что реле коробки сдохла. Вытащил реле обогрева стекла, поставил его вместо реле коробки, заменил предохранитель, скинул ошибку, по сей день всё нормально .
Малость доскажу. Ошибка вылезла когда я был на вахте, а за рулем была жена ( представляете какая там паника была ) , но отдам ей должное, она успокоилась заехала в первый крупный сервис где ей отсканировали ошибку за 800 рэ, и сказали что у их знакомого ремонт обошелся за 40 000 рэ. Слава Богу я был в зоне досягаемости мобильной связи .
АНАТОЛИЧ38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:46   #5
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

Добрый день! у меня высветилась ошибка "chek engine", поехал на диагностику не к официалам, там сказали, что скорее всего, ошибка где-то в мозгах, кто-то что-то менял в мозгах и нужно поехать к официалам и установить обновленную прошивку, а так критичного ничего не нашли, до замены масла в коробке еще 15000. В коробке с предохранителями порядок, это первым делом посмотрели на диагностике. Все это дело совпало с установкой сигналки с автозапуском поэтому теряюсь в сомненьях что делать и кто виноват.
у кого есть опыт в таких делах подскажите мог ли установщик сигнализации накосячить? Действительно ошибка в мозгах или лучше провести полную диагностику?
При чеке ездил к ребятам, которые занимаются субару и немцами. Вариатор работает ровно, единственное, что в пробках при слабом прогреве утром бывает тупит.
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:26   #6
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

высветилась ошибка "chek engine" а какая
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:52   #7
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

@Зырян, потеря связи блока управления двигателя и коробки передач
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:55   #8
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

ошибка Р 1590 эта или другая желательно номер
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:39   #9
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

@Зырян, не помню уже((( кажется 1590 и еще какая то с мозгами связанная, посмотрели коды прошивок, они одинаковые. Теперь думаю, что сигналку с автозапуском криво поставили.
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:33   #10
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

сигналку с автозапуском криво поставили
вот это запроста
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:01   #11
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

@Зырян, сегодня был у официалов, сказали менять ЕТАКС... ошибка 0606
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:55   #12
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

почитай на форуме об ошибке р0606 может не так все страшно
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:13   #13
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

почитал, только на форуме TLC, получается если промыв дроссельной заслонки не поможет (это вчера сделал), то скорее всего проблема в электрике.
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:26   #14
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

Вместе с дроселем промой клапан егр(совет) а так думай сам
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:20   #15
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Ошибка P0733 после замены коробки, которая вышла из строя из-за раздатки.

@prutik, я приехал к ОД с ошибкой, они как решение предложили промывку, сделали, сейчас жду выскочит чек или нет))) Пока 2 диагностики подряд выявляют проблему с мозгами (блок управления двигателем и ЕТАКС). Думаю, что если через неделю не повторится, то будет мне счастье и спокойствие)))
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU