Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 09:37   #1861
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ыыыыы испугались правды - матки! Про более радостные высказывания об ХЛ - да они радостные, но практически в каждом существует но... А потом найдите совсем плохие высказывания на форуме даже деу матис. Для них это супер-пупер, потомучто на другом не ездили.
А прадо нравиться вам внешне? Посмотрел внешность коли и прадо - так вот у коля куда симпотнее смотрится. И по сравнению с хл кузов имеет очертания куда более современные.
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:00   #1862
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Дизайнеры калеоса должны получить в подарок по 1000 презервативов, что бы больше не размножались. Мне кажется это теже, кто на полставки разрабатывал Ладу-Приору.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 12:22   #1863
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ну и придурок

Красная карточка за оскорбления.

Последний раз редактировалось Vladimir; 12.04.2009 в 15:54.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 12:58   #1864
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

У Калосоводов начинают сдавать нервы.А как тут не беситься,когда тысячи и тысячи людей не могут понять,что на свет наконец-то появилось само совершенство-Колеос!
А в это время,при старте продаж в ноябре!,одинокий Коля тихо бороздит просторы Одессы,никем не замеченный и никем не понятыйВеликая поступь великой машины
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:30   #1865
tirlan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ага этот Колеос у нас под офисом стоит. Больше я их у нас не видел)) Это нач отделения банка себе купила. Сказала ей дизайн понравился)) У неё во дворе стекло хулиганы разбили боковое, так ей новое почти 2 месяца везли.
tirlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:21   #1866
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Наверное можно не обсуждать восторг нашего гостя перед Колеосом,тем более прочитав это

http://www.rkclub.ru/forum/showpost....5&postcount=84

По моему после прочтения все предельно ясно,разве не так.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:48   #1867
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ну впринципе если человеку нужен компактный и комфортный кроссовер ( с учетом разбитости наших дорог ) и не особо волнует что окружающие люди думают о внешности твоего авто, и то что оно снаружи не выглядит на свои деньги - то почему бы и нет - нормальная машинка Калеос ( главное внутри тихо и не трясёт на неровностях ).

Меня например волнует как смотрится моё авто ( как думаю и многих молодых парней ) - и поэтому в сторону Калеоса при выборе авто я бы не смотрел.

p. s. Кстати насчёт хваленной шумоизоляции Калеоса, хочу заметить что по акустическому комфорту ( т. е. шумоизоляции ) VW Тигуан опередил Калеоса ( из теста авторевю )..................
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:22   #1868
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Сделал сравнение Аута с Калеосом :
http://www.cardriver.ru/catalogue/ne...ompare_2=23248 ( ссылку на сайт брал из темы Mitsubishi Outlander XL vs ........... )
Ширина Аута 1800 мм
Ширина Калеоса 1695 мм
Неужели он на 105 мм ( т.е. чуть больше 10 см ) уже чем наш Аут ????????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:55   #1869
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

κολεος.
Так вроде пишется Колеос по гречески.
Не знаю обсуждалось тут или нет, но тот кто придумывал это имя (кстати, очень греческое) не потрудился заглянуть в словарь.

Понятие κολεος обозначает, простите, в-а-г-и-н-у, попросту влагалище. Ух ты...ё-маё.... В лучшем случае: ножны (ножа, меча).

Я фигею.
Не говорю уж о "заточенности" этого авто под водителя и дорогу.

Цитата:
Сергей Знаемский
Корреспондент Авторевю
Рост 185 см
Водительский стаж 8 лет
Ездит на автомобиле Ford Fiesta
«Действительность раздражала его, пугала, держала в постоянной тревоге, и, быть может, для того, чтобы оправдать эту свою робость, свое отвращение к настоящему, он всегда хвалил прошлое и то, чего никогда не было; и древние языки, которые он преподавал, были для него в сущности те же калоши и зонтик, куда он прятался от действительной жизни.
— О, как звучен, как прекрасен греческий язык! — говорил он со сладким выражением и, как бы в доказательство своих слов, прищуривал глаза и, подняв палец, произносил: — Антропос!»
Это Беликов, чеховский «человек в футляре».
А Koleos? И кто же это из всего «звучного и прекрасного» выбрал именно это имя? Совершенно точно, люди, не читавшие Чехова. Подозреваю, что они не удосужились даже заглянуть в словарь греческого языка, иначе бы узнали, что «футляр» — это чуть ли не самое безобидное значение слова κολεος. А есть еще пяток толкований. Догадываетесь? Чтобы убедиться в своей испорченности, сами загляните в словарь. Но мы не в Греции и у нас, слава богу, Колеос — как пишется, так и слышится: бестолково и безобидно. Так мог бы называться и йогурт, и стиральный порошок, и лекарственный препарат — из тех, что без вкуса, без цвета, без запаха.
Но Koleos — автомобиль, кроссовер, и мне показалось, что в порах его мягкого пластика и складках кожи кресел теплится особенная, по-французски уютная жизнь. Увы, она оказалась такой же невзрачной, как три корейских циферблата на щитке приборов, и однообразной, как унифицированные японские ручки климат-контроля.
Даже если остановиться на том, что κολεος — это лишь футляр, то быть «человеком в Колеосе» я все равно не хочу. Не хочу, как здесь предписано, сидеть по-автобусному и держать отлогий руль. Не хочу смотреть на приборы снизу вверх, не хочу разгоняться…
Нет, разгоняться как раз хочу. Koleos ускоряется так мощно и шумно, что кажется, будто разгон будет длиться еще и еще… Он и длится: я уже поднял ногу с «газа», а вариатор все продолжает играть передаточными числами — и Koleos, как зашоренный, еще пару мгновений продолжает набирать ход.
Стоит быстро войти в поворот — и кажущаяся легкость окончательно тонет в кренах. И на выходе понимаешь — из нарисованной в воображении коробки конфет я съел только коробку, футляр.
Не то, не мое, не живое. Я не Беликов, а Знаемский.

Автор жжот))))))


После моего тест-драйва этой машины, я так и сказал: "Колеос"...
- только сказал это на русском, используя идеоматическое выражение равнозначное греческому понятию κολεος
Не хочется быть человеком, сидящем... по уши в... κολεος
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:11   #1870
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
А насчет мало - дык мафынка новая, подождите годок - будет больше чем ваших. Уже очередь на хор. комплектации 2 мес. С запчастями ( говорили стекло везут не оч. быстро) та же фигня - новая машинка, только пол-года в продаже.
Отнюдь не новая ,8 месяцев,тем более первые продажи всегда дают самые массовые продажи,а с Колеосом даже по форуму у Колеоса ясно видно все меньше и меньше покупателей.Вообщем-то согласно реношному релизу было всего( везде т.е. Европа и бывшие респ. СССР) продано 18 т.машин за 2008,из них 6 т. во Франции,если сравнить с другими..нет ,даже лучше и не пытаться,это хуже чем провальная цифра(столько было продано ХЛ только в Германии за первые три месяца) У нас нет никаких очередей и просто как класс оные отсутвуют на дорогах,я один раз видел Колеоса на свободе за все время(немытый производил впечатление разбухшего Логана).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:22   #1871
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

гы! Ды не, с нервами все в порядке. Сам смеялся на Ваш перевод. Слова-слова, а реальных доводов в том, что ХЛ лучше (кроме того, что багажник больше) никто ничего привести не смог. Все типа такое как в колеосе, но чуть похуже. Пластик похуже, ручник не электронный, дребезжит, но смиримся, музыку погромче сделаем, но не Bose. Сцепление на механике горит - фигня у нас вариатор, нет помощи при спуске - подъеме - типа мы без него обойдемся. Вот так вся ветка в форуме, Вы заметили? Ыыыыыыыыыыыыыы.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Отнюдь не новая ,8 месяцев,тем более первые продажи всегда дают самые массовые продажи,а с Колеосом даже по форуму у Колеоса ясно видно все меньше и меньше покупателей.Вообщем-то согласно реношному релизу было всего( везде т.е. Европа и бывшие респ. СССР) продано 18 т.машин за 2008,из них 6 т. во Франции,если сравнить с другими..нет ,даже лучше и не пытаться,это хуже чем провальная цифра(столько было продано ХЛ только в Германии за первые три месяца) У нас нет никаких очередей и просто как класс оные отсутвуют на дорогах,я один раз видел Колеоса на свободе за все время(немытый производил впечатление разбухшего Логана).
Не забывайте - сейчас еще и кризис. Митсу, например, сейчас ох как несладко приходится. Продажи ваще упали почти на ноль. У нашего оф. диллера в митсу всех поувольняли почти. Знакомый - главный менеджер по продажам говорит, что не ровен час в нашем городе закроют автосалон митсу.
А Вы говорите должны быть за 8 месяцев бумовые продажи на новый авто. Я Вам же говорю, на хорошии комплектацию колеоса уже очереди на 2 мес. вперед. И заметьте, Рено в нашем городе закрываться не собирается и не один сотрудник не уволен. ЫЫЫыыыыыыыыыыы.

Вот красавчег!!!
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:30   #1872
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

А в чем смысл спора то? Доказать что Калеос лучше? Да ради Бога, нравится покупайте, эксплуатируйте, флаг в руки как говорится. Это насколько зацикленным на своей машине надо быть, чтобы залезть на другой форум, найти там сравнение со своей маркой и пытаться доказать, что моя машина впереди планеты всей. Смысл в чем? По логике если где то на форуме Инфинити FХ, БМВ Х5, СХ-7, Форестеров, да кого угодно, критикуют ХЛ сравнивая со своей маркой, мы все должны туда полезть и доказывать, что нет ребята вы не правы, Аут супер тачка лучше всех. Нравится критикуйте, ради Бога. В чем то лучше, в чем то хуже, идеальных машин нет. Сколько времени надо терять, чтобы регится на всех форумах и вступать в полемику, и главное в чем смысл? Троллинг? Заряд негатива?
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 21:37   #1873
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Не забывайте - сейчас еще и кризис. Митсу, например, сейчас ох как несладко приходится. Продажи ваще упали почти на ноль. У нашего оф. диллера в митсу всех поувольняли почти. Знакомый - главный менеджер по продажам говорит, что не ровен час в нашем городе закроют автосалон митсу.
А Вы говорите должны быть за 8 месяцев бумовые продажи на новый авто. Я Вам же говорю, на хорошии комплектацию колеоса уже очереди на 2 мес. вперед. И заметьте, Рено в нашем городе закрываться не собирается и не один сотрудник не уволен. ЫЫЫыыыыыыыыыыы.
Давайте не будем,поскольку у Мицу дела много лучше чем у Рено,которое уже нахватало кредитов и заемов,поддерживается государством и мало того живет за счет Ниссана,имея одни из худших показателей в Европе(основном рынке для Рено) среди других производителей,а если взять в расчет ,что 90% продаж Рено в Европе,то можно говорить о будующем расставании с Ниссаном и весьма смутных переспективах,не буду вспоминать ,что кредитный рейтинг у Рено уже недавно упал на пару пунктов и ему далеко до Мицу.
Понимаю,что дикий спрос на Колеос в Вашем городе по Вашим словам спасет Рено и жду ссылку на новый клуб любителей Колеоса в Вашем городе,коль там такие фантастические продажи.
Правда не могу согласиться,что продажи автомобилей в Вашем городе являются настолько значимыми для автопроизводителей.Понимаю любовь к своему городу ,но не до такой же степени
У Вас в городе население около 400 тыс.человек и один оф. диллер Рено и один Мицубиси и врядли такие показатели хоть как-то влияют на продажи даже в России
Не надо больше фоток Колеоса на ночь,кошмары замучают.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:44   #1874
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Сделал сравнение Аута с Калеосом :
http://www.cardriver.ru/catalogue/ne...ompare_2=23248 ( ссылку на сайт брал из темы Mitsubishi Outlander XL vs ........... )
Ширина Аута 1800 мм
Ширина Калеоса 1695 мм
Неужели он на 105 мм ( т.е. чуть больше 10 см ) уже чем наш Аут ????????
Ты не там смотрел. Ширина колеоса больше чем Аута, мы ставили их рядом, реально по одиночке кажется аут шире, но... ставишь вместе и видишь, что аут уже. ШИрина кольки 1855
Смотри http://koleos.spb.ru//index.php?go=Content&id=3
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:22   #1875
yulya-pirozk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для yulya-pirozk
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Внесу и свои пять копеек..как бывшая владелица ниссан (читай концерн ниссан-рено),зареклась, больше ни с ниссами,а уж тем более с рено..... и далее по рифме..не связываюсь..
а в общее,засланный казачок,антиреклама,реклама ..было бы внимание
yulya-pirozk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU