Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 23:46   #1921
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Вот вам и Япония! Гыгыгы. И меня всегда бесило, когда в машину за миллион пихают салон от бюджетного ЛАНСЕР Х10. Это ж надо догадаться до такого изврата. Кстати это еще один момент по которому я отошел в сторону от ХЛ.
Вроде как раз наоборот, в 10 Лансер впихнули салон от ХЛ.
Когда начинался весь этот спор специально зашел в салон Рено, посидел в Калеосе не заметил что там салон от БМВ или от Инфинити, слон и салон, средне статистический по нынешним глобальным временам для любой машины С класса или компактного кроссовера, сугубо на любителя. И при таком среднем салоне цена на Калеос не меньше ХЛ.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:01   #1922
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Нет, ну парню явно не дают

Хотя такой город... Помню, когда служил на Северном....даже в советское время высокой морали и нравственности...м-да....

Вот оно как....покупать Колеос

Все девчонки разбежались да и неудобно им - на заднем сиденье как туда залезть? Ежели глаза жмурят, чтобы не испугаться....

Ладно, цирк уже уехал.....

Просто к слову, обсуждали тут НЕЗАВИСИМЫЕ наблюдатели - бывшие коллеги по конфе...как видно, по поводу внешности высказался каждый но да, лампочки на месте

http://wwwboards.auto.ru/peugeot/511193.html

P.S. У меня просьба к Модератору - так как клуб колесоводов тихо чахнет, то наблюдать нереализованное либидо этого обладателя САМОЙ ЛУЧШЕЙ машины С БОЛЬШИ КОЛИЧЕСТВОМ ЛАМПОЧЕК и БАГАЖНИКОМ КАК У ОКИ, честно говоря, уже надоело. Банить клоуна - руки марать - можно эту тему прибить в самом начале (он еще гордиться будет и дальше фонтанировать), чтобы она не засоряла действительно полезные темы КАКАЯ ПЛОХАЯ МАШИНА XL. Ну или еще куда - парню по весне явно надо выговориться (это время такое), а может уже ГЛЯНУЛ и САМ ИСПУГАЛСЯ, но мы же тут не санитары...
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:25   #1923
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Заметьте, это ваш форум и не я создавал эту тему! )) Здесь сравнивали вы все, а я лишь подкидывал факты в сравнение. Вам ведь хотелось сравнить хл с колеосом, и чтобы вы все не были столь забвенны в своем самовосхвалении ХЛ я представляю вам возможность, как владелец колеоса, понять истинную суть вещей. Что же, думали создать тему, обкакать колеос и закрыть ее? Гы-гы. Не выйдет. На счет китайца - погорячились. Корея куда качвественнее товар выдает. А вот большая часть запчастей для япов действительно собирается в Китае, ХЛ в этом не исключение. В этом отношении лучше собираться в Корее на новом высокотехнологичном заводе с высоким контролем качества, чем в Китае. Тут один маздовод кичился, что его машина чисто в Японии собирается, а при детальном рассмотрении практически каждая деталька собрана в Китае. Даже на ключиках с внутренней стороны пластмасски, написано MADE IN CHINA! Вот вам и Япония! Гыгыгы. И меня всегда бесило, когда в машину за миллион пихают салон от бюджетного ЛАНСЕР Х10. Это ж надо догадаться до такого изврата. Кстати это еще один момент по которому я отошел в сторону от ХЛ.
Не Вы создавали,но Вы вроде как обещали здесь больше не писать.
Увы я не восхваляю ХЛ,но сравнение с Колеосом смешно,это не конкурент,просто недорозумение.Нет,конечно,я понимаю,что есть надобность как-то оправдать выбор Колеоса,но не стоит это делать с помощью сравнения с нормальными паркетниками,уже не забавляет,может лучше привести доводы покупки типа - "сам не понял как купил",Ничего не соображал в тот момент",Черт попутал" и тогда не придеться оправдывать фактами типа-Самсунг лидер корейского автомобилестроения,как Вы пишите выше
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:46   #1924
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Елки, на днях видел ВТОРОЙ кал(простиегогосподи)еос в нашем городе.
А Out-ов у нас! бли-и-и-и-н! И чё нас тупых так много в Екатеринбурге?

Специально для любителй корейского автопрома, кричащих что, нефига Япония не лучше, возражу - наш Минтранс, Минюст и транспортные эксперты думают по другому. Приводу выдержку из таблички:
"Параметрическое описание функции омега, зависящей от фактического возраста Т (лет) фактического пробега с начала эксплуатации L (тыс. км)" из "Методических рекомендаций" N 001МР/СЭ для экспертизы технического состояния при ОСАГО (думаю что КАСКО где-то там же будет).
│Легковые автомобили отечественные │0,07 x Т + 0,0035 x L │
│Легковые автомобили европейского производства │0,05 x Т + 0,0025 x L │
│Легковые автомобили американского производства│0,055 x Т + 0,003 x L │
│Легковые автомобили азиатского │0,065 x Т + 0,0032 x L │
│производства (кроме Японии) (да Китай и Коря здесь!)
│Легковые автомобили производства Японии │0,045 x Т + 0,002 x L │

Значение полученного показателя "омега" определяет по таблице процент износа.
Для примера возьмем 3-х летку с пробегом 100 000 км.
Японец омега = 0,335 - процент износа равен 28.5 %
Кореец омега = 0,515 - процент износа равен 40,25 %
Нашемарка омега = 0,56 - процент износа равен 42,9 %

Сразу предвижу возражения, что Корею нельзя мешать в одну кучу с Китаем. Но, уважаемые, если под капотом написано Made in Korea, а значит эксперт будет считать износ по этой таблице. В этом мега документе стоит приписка, что экспертные организации могут делать шаг-два в сторону, но оно им (страховым) надо? Чем больше износ тем меньше выплата. И любой суд их поддержит.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:03   #1925
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Прошу прощения за ОФФ.
Ov-ROM
Это не из рекомендации,см. оригиналы
http://www.autoeksp.ru/kodexs.html
Вы же берете пояснения к ним,они есть в книге,не спорю,хотя сечас не встречаю к-тов по стране выпуска,эти пояснения были актуальны на момент выхода в 2004 году.
А таблицы у всех страховых разные,если еще не сталкивались,я сталкивался и могу сравнить,сколько терял кореец и сколько японец за год эксплуатации,на примере новых Ниссан Альмеры,Хундая Туссана,Мазды 3,и ХЛ при страховке по КАСКО на следуюший год после покупки,может разница и была бы на третий год,но не сталкивался Про китайцев не в курсе

Но очень льстит и обнадеживает ,что по Вашим данным ХЛ будет изнашиваться в 1,8 раза меньше вазоклассики.
На глазах два китайца(постоянные проблемы у обоих),поэтому обнадеживает соотношение в 1,5 раза

P.S. Никого банить не надо,владельцам Колеосов тоже можно понять,их так мало и им просто скучно,да и постоянное убеждение друг друга в правильности своего выбора надоедает в очень узком кругу,хочется с владельцами настоящих паркетников пообщаться,так сказать,прикоснуть к великому и вечному
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2009, 17:29   #1926
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Вроде как раз наоборот, в 10 Лансер впихнули салон от ХЛ.
Когда начинался весь этот спор специально зашел в салон Рено, посидел в Калеосе не заметил что там салон от БМВ или от Инфинити, слон и салон, средне статистический по нынешним глобальным временам для любой машины С класса или компактного кроссовера, сугубо на любителя. И при таком среднем салоне цена на Калеос не меньше ХЛ.
Заметьте, при еще худшем салоне в ХЛ цена на него выше, чем у колеос. ))

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ov-ROM Посмотреть сообщение
Елки, на днях видел ВТОРОЙ кал(простиегогосподи)еос в нашем городе.
А Out-ов у нас! бли-и-и-и-н! И чё нас тупых так много в Екатеринбурге?

Специально для любителй корейского автопрома, кричащих что, нефига Япония не лучше, возражу - наш Минтранс, Минюст и транспортные эксперты думают по другому. Приводу выдержку из таблички:
"Параметрическое описание функции омега, зависящей от фактического возраста Т (лет) фактического пробега с начала эксплуатации L (тыс. км)" из "Методических рекомендаций" N 001МР/СЭ для экспертизы технического состояния при ОСАГО (думаю что КАСКО где-то там же будет).
│Легковые автомобили отечественные │0,07 x Т + 0,0035 x L │
│Легковые автомобили европейского производства │0,05 x Т + 0,0025 x L │
│Легковые автомобили американского производства│0,055 x Т + 0,003 x L │
│Легковые автомобили азиатского │0,065 x Т + 0,0032 x L │
│производства (кроме Японии) (да Китай и Коря здесь!)
│Легковые автомобили производства Японии │0,045 x Т + 0,002 x L │

Значение полученного показателя "омега" определяет по таблице процент износа.
Для примера возьмем 3-х летку с пробегом 100 000 км.
Японец омега = 0,335 - процент износа равен 28.5 %
Кореец омега = 0,515 - процент износа равен 40,25 %
Нашемарка омега = 0,56 - процент износа равен 42,9 %

Сразу предвижу возражения, что Корею нельзя мешать в одну кучу с Китаем. Но, уважаемые, если под капотом написано Made in Korea, а значит эксперт будет считать износ по этой таблице. В этом мега документе стоит приписка, что экспертные организации могут делать шаг-два в сторону, но оно им (страховым) надо? Чем больше износ тем меньше выплата. И любой суд их поддержит.
Сколько бы вы не трепались про корейский автопром, не забудьте, что во всех страховых колеос значится, как французский автопром. И все не так печально, как у приведенных вами в пример корейцев. )) Не забудьте, что к нам приходит колеос под маркой рено, а не самсунг.
Про то, что много вас таких на хл, я еще раз повторяю, вспомните с какого года выпускается ХЛ, а теперь посмотрите с какого месяца 2008 г. начали продавать колеос. Еще и года не прошло.
Еще, какой то "умник" тут сказал, что у колеоса багажник от оки??!! С чего это он? В ХЛ багажник всего то больше на 70 л. Это не так и много. Знаете, в мегане багажник 550 литров, а в мерседессе Е класса 500 л. И что?! Я должен сказать, что мерседес хуже?! Хотя я с самого начала был согласен, что в ХЛ-ле всего есть приемущество над колеосом: багажник на 70 л больше. Ну, и конечно, в ХЛ-ле 3-х литровом моторчик помощнее, но мне такой не нужен - много жрет и, возможно, скоро увеличат налоговый сбор. Тогда придется платить за каждую кобылу неслабо.
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:41   #1927
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

А если б в Колеосе был двигатель 1,6, то это только увеличило бы его преимущество над ХЛ
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:56   #1928
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Самый главный недостаток Колеоса, как и всех французов это большая потеря в цене на вторичке причем дело не в качестве машины , а в стереотипе наших автолюбителей это пожалуй главный недостаток
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:13   #1929
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Заметьте, при еще худшем салоне в ХЛ цена на него выше, чем у колеос. ))

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------


Сколько бы вы не трепались про корейский автопром, не забудьте, что во всех страховых колеос значится, как французский автопром. И все не так печально, как у приведенных вами в пример корейцев. )) Не забудьте, что к нам приходит колеос под маркой рено, а не самсунг.
Про то, что много вас таких на хл, я еще раз повторяю, вспомните с какого года выпускается ХЛ, а теперь посмотрите с какого месяца 2008 г. начали продавать колеос. Еще и года не прошло..
А чего тут трепаться,это не корейский автопром,это новичок в кореском автомобилестроении без всякого опыта - Самсунг,а что на него налепили шильдик,ничего не изменило,можно и шильдик БМВ на него приделать,но это все-равно будет Самсунг.

Когда появились ХЛ с 2,4 в четвертом квартале 2007 ХЛ лидировал среди паркетников,Колеоса никогда не было в статистике по топу 25(к сожалению у нас только он).Провал продаж Колеоса по Европе уже давал именно по данным Рено.Можно не пытаться объснять это 9 месяцами продаж,ведь тогда и бывают рекордные продажи каждой модели.Ну не нужен Колеос никому,уж это придеться принять.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2009, 09:41   #1930
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Коллеги, я увижусь с Panixida в ближайшее время О результатах встречи отпишусь (серебрянные пули купил )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:57   #1931
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Лучше в pease тушкана нет.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:30   #1932
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Как настоящий владелец Ренохи Мегана2 могу сказать, что качество у Рено не ахти хотя электроники много, я думаю лучше качество чем электроника, на тест драйве катался на Колеосе, пластик скрипит как и на мегане, подвеска думаю что будет слабовата.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:05   #1933
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Как настоящий владелец Ренохи Мегана2 могу сказать, что качество у Рено не ахти хотя электроники много, я думаю лучше качество чем электроника, на тест драйве катался на Колеосе, пластик скрипит как и на мегане, подвеска думаю что будет слабовата.
Как настоящий владелец Ниссана мне почему то не вериться, что вы настоящий владелец Рено. Сам был владельцем данного аппарата и знаю, что он намного более того, что о нем Вы говорите. Более чем достойный аппарат, но к сожелению маленький.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:29   #1934
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Вот вам и Япония! Гыгыгы. И меня всегда бесило, когда в машину за миллион пихают салон от бюджетного ЛАНСЕР Х10. Это ж надо догадаться до такого изврата. Кстати это еще один момент по которому я отошел в сторону от ХЛ.
Посмотри сколько на улицах ХЛ и сколько Колеосов. Народ голосует рублем за откатанные и проверенные временем технологии Митсу (даже не взирая на "дубовый пластик"). И только фанаты ромбика (типа тебя) покупают эту франко-корейскую поделку.
Смеятся будешь тогда, когда попытаешся продать это ЧУДО на вторичном рынке. Причиной твоего смеха будет сумма, за которую реально можно продать сие творение.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:22   #1935
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Как настоящий владелец Ниссана мне почему то не вериться, что вы настоящий владелец Рено. Сам был владельцем данного аппарата и знаю, что он намного более того, что о нем Вы говорите. Более чем достойный аппарат, но к сожелению маленький.
солгасен просто непонятно о чем.я ездил на колеосе подвеска гуд.и ничего не скрипит. и у мегана все ок.(кроме некоторых косяков в пер.подвеске) так что а то что кому то мало дык поэтому и взяли хл чтобы и по больше и полный привод.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Посмотри сколько на улицах ХЛ и сколько Колеосов. Народ голосует рублем за откатанные и проверенные временем технологии Митсу (даже не взирая на "дубовый пластик"). И только фанаты ромбика (типа тебя) покупают эту франко-корейскую поделку.
Смеятся будешь тогда, когда попытаешся продать это ЧУДО на вторичном рынке. Причиной твоего смеха будет сумма, за которую реально можно продать сие творение.
подделка это пыжо и ситро под митсубиси(хотя внешне ситро мне больше нравитсо)-давай небудем поднимать шум.колеос сам по себе копий не делел .я свой меган нормально продал.может не сильно дорого но нормально. а сейчаз друзья смотрят мой хл и задают много вопросо -почему уголки зеркал болтаются?(это с завода так)(шумка) и много чего поэтому посмотрим про проверенные технологии-если не сломается(хл) то зачет ему.ну если наоборот...

Последний раз редактировалось Sergy; 25.04.2009 в 17:37. Причина: флуд
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU