Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 22:52   #1
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
Хорошо

Пособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0 , двигатель 6B31, бензин, язык английский, вес 55 метров.

http://www.youtube.com/watch?v=iNAfz...layer_embedded - часть1
http://www.youtube.com/watch?v=zpK9o...layer_embedded - часть 2
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2022, 12:39   #166
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от denssss Посмотреть сообщение
Скажите как шестерни распредвалов откручивать? фиксировать их чем-то или как?
@denssss, На распредвалу есть шестигранник под ключ,только не помню на сколько,толи на 21мм. или 23мм.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2022, 10:05   #167
denssss
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: задумываюсь об outlander xl 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@denssss, На распредвалу есть шестигранник под ключ,только не помню на сколько,толи на 21мм. или 23мм.
блин, крышки клапанные скидывать... прокладки придется покупать, может ремнем ГРМ можно как то застопорить? никто так не делал?
denssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 10:54   #168
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от denssss Посмотреть сообщение
блин, крышки клапанные скидывать... прокладки придется покупать, может ремнем ГРМ можно как то застопорить? никто так не делал?
Приветствую. Я так делал. Проблем не возникло, но до меня болты были затянуты на заводе, соотвественно момент затяжки там был нормирован. Не факт, что если до этого болты тянули в сервисе, где с такой "фигней" как динамометрический ключ не заморачиваются, и их затянули от души,они открутятся нормально. Но попробовать имхо ничего не мешает, особенно если ремень ГРМ уже не нужен. Мой например вообще не пострадал, хоть и менялся. З.Ы. Натяните ремень ГРМ для страховки коленвалом и держите его шкив ключом для страховки, хотя я без этого открутил.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2022, 06:57   #169
denssss
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: задумываюсь об outlander xl 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Приветствую. Я так делал. Проблем не возникло, но до меня болты были затянуты на заводе, соотвественно момент затяжки там был нормирован. Не факт, что если до этого болты тянули в сервисе, где с такой "фигней" как динамометрический ключ не заморачиваются, и их затянули от души,они открутятся нормально. Но попробовать имхо ничего не мешает, особенно если ремень ГРМ уже не нужен. Мой например вообще не пострадал, хоть и менялся. З.Ы. Натяните ремень ГРМ для страховки коленвалом и держите его шкив ключом для страховки, хотя я без этого открутил.
Добрый день, спасибо за идею, попробую вашим способом, ремень грм менять буду, шкивы распредвалов вряд ли трогали, по крайней мере мне так кажется, хочу сальники поменять, как то привык сразу все менять, а затягивали уже с новым ремнем, тем же макаром?
denssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 09:31   #170
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от denssss Посмотреть сообщение
Добрый день, спасибо за идею, попробую вашим способом, ремень грм менять буду, шкивы распредвалов вряд ли трогали, по крайней мере мне так кажется, хочу сальники поменять, как то привык сразу все менять, а затягивали уже с новым ремнем, тем же макаром?
Нет, новый ремень насиловать не стал, нашел стопор для шкива, тянул медленно, динамометрическим ключом.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:35   #171
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от denssss Посмотреть сообщение
хочу сальники поменять,
Особое внимание обращайте на посадку сальников! Сажаете точно также как и стояли заводские, хорошо присмотритесь как они сидят, они стоят не очевидно, на чём многие и попадаются.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2023, 17:59   #172
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

мелкий лайф хак. перед снятием старого грм, выставьте все по меткам. поставьте метки маркером на старом грм на против меток на распредвалах и метку на зубе шестерни колена и на на ремне. Таким образом есть три метки на старом грм совпадающие с метками на распредвалах и на шестеренке колена. После этого снимаем старый грм и прикладываем его к новому и на новом грм проставляем метки в соответствии с метками старого грм. При установке нового грм соблюдаем совпадение меток. Сперва ставим метки на распредвалах и фиксируем их затычками, чтобы ремень не соскочил, тут выставляется все легко и без доворотов. Далее натягиваем грм на шестерню колена, чтобы зашло легко и встало сразу по меткам необходимо колено довернуть на 1-2 зуба против часовой стрелки до совпадения меток на ремне и зубе шестерни. Далее прокручиваем колено обратно по часовой до совпадения меток ВМТ на блоке и шестерне колена. ГРМ должен быть натянут без слабины между распредвалами, помпой и шестерней колена. И только после этого можно выдергивать чеку натяжителя и делать контрольную прокрутку. Не забудьте стереть вашу метку на шестерне колена во избежание путаница в будущем.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
инструкция грм xl 3.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Outlander: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 106 19.10.2011 10:53
Outlander. Свист балансирного ремня Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 14.09.2009 17:40

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU