Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2022, 20:15   #1
Deduly
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Что будет если прогниет передний подрамник на 3 литровом XL?

На сервисе обнаружили наскрозь дырки в переднем подрамнике. Новый стоит космос. БУ тоже , и нет толком нигде. Вопрос завсегдатаям- что будет если прогниет в итоге от края до края!??? Какая опасность ? Можно ли подварить старый на месте или снять и заварить. Надолго ли хватит???
Deduly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 06:58   #2
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Что будет если прогниет передний подрамник на 3 литровом XL?

Цитата:
Сообщение от Deduly Посмотреть сообщение
На сервисе обнаружили наскрозь дырки в переднем подрамнике. Новый стоит космос. БУ тоже , и нет толком нигде. Вопрос завсегдатаям- что будет если прогниет в итоге от края до края!??? Какая опасность ? Можно ли подварить старый на месте или снять и заварить. Надолго ли хватит???
Будет вот то что на фото. Менять без вариантов, ну или шаманство с варкой усилением. Цена на подрамники просто невменяемая, что прямо говорит. а не намекает, проблема массовая и касается только 3л движков. Дефицит подрамников, значит спрос превышает предложение, ну и цена пуляет в космос. У меня это было невидно, подвеску проверял регулярно, у разных СТО и сход развалов. дырок снизу не было, ну ржавенький и ржавенький, отгнило прям у левого рычага.
Мне просто сказочно повезло, что произошло это на околонулевой скорости, вывернуло левое переднее колесо вместе с рычагом, выдернуло внутренний шрус из стакана и собственно всё. Дальше поиск подрамника, и все стадии очумения от стоимости переднего подрамника на вторичке. В новосибирске новый китай 30ку, бу оригинал 40кет. Кое как нашел под заказ оригинал за 46 под заказ, ну по крайней мере хочется верить что это оригинал а не китай с наклейкой, ну тут уже ни проверить ни сделать ничего не мог. Варианты с переделкой из подрамников от 2-2,4л машин не рассматривал тк цена 25 ....
Итог "влёта" всего навсего 68 тыр с всеми попутно вылезшими резинками. Сколько это встало бы на нормальной скорости даже думать не хочу, тк вылет на встречку по сути был бы гарантирован.
Оделался всего лишь деньгами.
Отдельно, попозже, наверно тему с симптомами косвенными заведу. Расскажу. Думаю кому то точно поможет, проблема массовая и касается только 3л движков. Подрамник б.у. на 2-2,4 в охеренном состоянии в нске нашел за 6,5тыр, разница в спросе очевидна. Ну и ради интереса посмотрел цены на задние подрамники, 4-5 тыр. так же в охренительном состоянии.
Миниатюры
podramnik 1.jpg   podramnik 2.jpg  
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 22:24   #3
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Что будет если прогниет передний подрамник на 3 литровом XL?

На 2.4 та же беда
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 05:47   #4
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Что будет если прогниет передний подрамник на 3 литровом XL?

Ездить на гнилом подрамнике нельзя. Рычаг в точке крепления переднего сайлентблока может вырвать. Я, когда сняли старый с машины, обалдел от его плохого состояния. Подрамник был весь в трещинах и дырках. Особенно в плохом состоянии была передняя левая часть. Купил себе новый, в 2020 году нашёл за 46 тыс.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 15:45   #5
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Что будет если прогниет передний подрамник на 3 литровом XL?


Аналогичная история (XL 3.0), только мне повезло еще больше, почувствовал, что машина (особенно рулевое колесо) ведет себя неадекватно при разгонах и торможениях, заехал в сервис. Загнали на стенд - колеса кракозяброй стоят, начали смотреть что по подвеске и ровно в том же месте - слева около крепления рычага наши такую кошмарную гнилуху. Спросили - домой поедете или машину до ремонта здесь оставите? Не ребята оставляйте здесь. Короче за 45 тыр. заказали родной подрамник , работа будет 17 с копейками. Очень надеюсь через 4 дня заберу. На подрамнике висят слишком ответственные узлы, так что поддерживаю - начал гнить - менять однозначно!

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
Будет вот то что на фото. Менять без вариантов, ну или шаманство с варкой усилением. Цена на подрамники просто невменяемая, что прямо говорит. а не намекает, проблема массовая и касается только 3л движков. Дефицит подрамников, значит спрос превышает предложение, ну и цена пуляет в космос. У меня это было невидно, подвеску проверял регулярно, у разных СТО и сход развалов. дырок снизу не было, ну ржавенький и ржавенький, отгнило прям у левого рычага.
Мне просто сказочно повезло, что произошло это на околонулевой скорости, вывернуло левое переднее колесо вместе с рычагом, выдернуло внутренний шрус из стакана и собственно всё. Дальше поиск подрамника, и все стадии очумения от стоимости переднего подрамника на вторичке. В новосибирске новый китай 30ку, бу оригинал 40кет. Кое как нашел под заказ оригинал за 46 под заказ, ну по крайней мере хочется верить что это оригинал а не китай с наклейкой, ну тут уже ни проверить ни сделать ничего не мог. Варианты с переделкой из подрамников от 2-2,4л машин не рассматривал тк цена 25 ....
Итог "влёта" всего навсего 68 тыр с всеми попутно вылезшими резинками. Сколько это встало бы на нормальной скорости даже думать не хочу, тк вылет на встречку по сути был бы гарантирован.
Оделался всего лишь деньгами.
Отдельно, попозже, наверно тему с симптомами косвенными заведу. Расскажу. Думаю кому то точно поможет, проблема массовая и касается только 3л движков. Подрамник б.у. на 2-2,4 в охеренном состоянии в нске нашел за 6,5тыр, разница в спросе очевидна. Ну и ради интереса посмотрел цены на задние подрамники, 4-5 тыр. так же в охренительном состоянии.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU