Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 19:40   #16
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

[/COLOR]И, вообще, есть ли доказательства, что сия лампа фунциклирует нормально? [/QUOTE]

Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:12   #17
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
[/COLOR]И, вообще, есть ли доказательства, что сия лампа фунциклирует нормально?
Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"[/QUOTE]

Думаю с начала , попробовать фильтр сменить мож забился, а мож и ремонтники не сменили, я на ТО все запчасти маркером мечу, никто не возражает, а мне спокойней!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:36   #18
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"
Думаю с начала , попробовать фильтр сменить мож забился, а мож и ремонтники не сменили, я на ТО все запчасти маркером мечу, никто не возражает, а мне спокойней![/QUOTE]

Да здесь может быть миллион причин, первооснова которых - недостаточное давление масла в системе (начиная от слишком жидкого масла и заканчивая износом шатунных вкладышей). Метить запчасти можно и НУЖНО, но если у человека начала подмаргивать лампа давления масла на ХХ, нужно срочно измерять давление в магистрали!!! Иначе попадаешь минимум на замену вкладышей коленвала!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:07   #19
gassa
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась!или ее нет?

Предлагаю вместо постановки живодерского эксперимента с заводкой "на сухую" - отсоединить датчик давления масла (спецы подскажут где он в 4B12 и 6B31) и замкнуть его провод при работающем давигателе на массу. В случае исправности системы на табло компьютера должно загореться предупреждение.

Кто нибудь это делал ?
gassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:17   #20
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась!или ее нет?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
заводил без масла. масленка тухла при заводе и все далее не загоралась
Ну ты даешь, без масла заводить!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:00   #21
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание ё

Картинки.
Осталось проводочки кусачками поперекусывать ... или просто фишки поснимать.
Миниатюры
Рисунок (292).jpg   Рисунок (293).jpg   Pages from GR00000600-11B.jpg   Pages from GR00000600-11B-2.jpg  
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:10   #22
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

А саб причем?
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:15   #23
Alex59
Опытный
 
Аватар для Alex59
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Саб не при чём, просто про датчик начинается на той же странице что и про саб...
Alex59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:31   #24
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Так ежели лампочка загорится-всё,сливай масло.Вернее уже нечего сливать будет.В принципе у многих так,при горящей лампе масла почти нет.Так что не стесняемся и почаще пользуемся более точным измерителем под названием ЩУП!Вот он-то никогда не врёт(за очень редким исключением).
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:11   #25
Alex59
Опытный
 
Аватар для Alex59
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Меняли масло в выходные по следующей последовательности: полностью слили старое, открутили старый фильтр, закрутили пробку поддона картера, залили полный новый масляный фильтр, покрутили его вокруг своей оси (чтобы масло немного впиталось и при закрутке фильтра не выбегало наружу), закрутили фильтр, залили 4 л. масла в двиг. Дальше включили зажигание и масла давления масла даже не моргнула! По крайней мере так сказал отец, он в этот момент был за рулем. Хорошо это или плохо пока сложно сказать. Но я тоже уже стал сомневаться в этом датчике. Надо будет проверить...
P.S. В следующий раз обязательно проверю на пустом двиге включю зажигание (НЕ ДВИГАТЕЛЬ!). Лампа при таком тесте должна загореться? Двигателю от этой операции плохо не должно стать? Бензонасос-то ведь с зажиганием включается...
Alex59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:28   #26
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Так а чего ей гореть в этой ситуации?Фильтр полный,масло есть.На счёт теста-в подобном виде вы его и так проводите при каждом включении зажигания.Для полноты эксперимента необходимо именно заводить пустой двигатель.Но лучше не надо.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:15   #27
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Друзья стуканули движок на Финике фх45, потому что он выжрал масло видимо, лампа как я понял так и не загорелась, такшто советую раз в неделю смотреть щуп.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:09   #28
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Да что за машины у вас? При включении зажигания на табло (не лампочки) загорается 2 значка. Первый- автокорректор (слева), второй- давление масла (справа). При прокручивании стартера этот символ (масленка) пропадает, поскольку появляется давление масла. Изредка поглядываю на этот символ.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2012, 23:57   #29
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Цитата:
Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
, покрутили его вокруг своей оси (чтобы масло немного впиталось и при закрутке фильтра не выбегало наружу), .
Улыбнуло! А с воздушным фильтром че делаете?
А может перед тем как сесть в авто надо три раза вокруг себя повернуться!? вдруг я не знал
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:13   #30
FSMDG
Бывалый
 
Аватар для FSMDG
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Да что за машины у вас? При включении зажигания на табло (не лампочки) загорается 2 значка. Первый- автокорректор (слева), второй- давление масла (справа). При прокручивании стартера этот символ (масленка) пропадает, поскольку появляется давление масла. Изредка поглядываю на этот символ.
А когда именно должна погаснуть лампочка? Когда начал крутиться стартер? У меня при включении зажигания лампочка гаснет через определенное время, даже если двигатель не работает. Вот и засомневался нормально это или нет.
FSMDG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Загорелась лампочка SRS Жуков Денис Николаевич Airtrek - Эксплуатация и ремонт 46 26.01.2023 17:46
Airtrek: Горит лампочка давления масла. Жуков Денис Николаевич Airtrek - Эксплуатация и ремонт 116 23.04.2016 10:21
Датчик давления масла OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.04.2011 15:09
Загорелась лампочка неисправности двс (из теплого гаража - на улицу, где -40*С) Джолечка Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 28.04.2010 08:28

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU