Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 11:45   #16
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
а уменьшать уровень жидкости гур надо, чтобы жижи в бачке не плавала?
Я просто тупо залил весь пузырек (для ГУР) в бачок и эти "миллилитры" через край бачка не полились.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
При заливке наножижи в АКПП, есть ощутимый эффект?
Ощутимый руками "эффект" для меня только на ГУР. Конечно, если очень захотеть, можно, наверное, уловить, что авто стало типа олимпийских быстрее, выше, сильнее и проч. (Для этого надо быть манагером по "впиндюрингу"). Не уловил. Обратите внимание на рекламу - там только цифры на диагностических приборах.
"Нанотехнология" - это значит, что не видно ни хрена... невооруженным глазом.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 11.09.2014 в 12:01.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 02:08   #17
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Т.е. и не замарачиваться в два этапа, нет большой необходимости? Плюхнуть все целиком и наслаждаться? А то я что то не могу никак понять тюбик 60мл, залить 30мл, покататься 1500-2000км, потом заменить жидкость ГУР и впихнуть туда остаток 30мл. Не понятен второй этап. Тюбик вроде как нас второй не заставляют покупать!? Смысл, типа заехать к ним на замену жидкости ГУР и заработать на этой услуге, так? Ну нет технического обоснования у меня второго этапа. Голову автолюбителям морочат
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 11:40   #18
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Т.е. и не замарачиваться в два этапа
Коллеги! Больше, чем написал вот тут, ничего добавить не могу.
"Точно по инструкции" в моем специфическом понимании - это только заклинание "сразу ехать", иначе весь кайф в осадок выпадает...
А уж про замену жидкости ГУР - это, вообще, за гранью... явная передоза от продавца (я так разумею). Что-то по карте ТО я такой замены не наблюдаю минимум до 90 тыс. пробега (может плохо смотрел).
Мой диагноз: ну о-о-очень дорогие рекламные ролики на ТВ!!! Денег много надо.
P.S. Год катаюсь на "нано" Pajero и родня, с моей подачи, на Lancer и BMW. Хуже никому не стало.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 12.09.2014 в 11:48.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 13:34   #19
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: присадки супротек

значит зальем всю, как раз уровень после 10ткм на минимуме держится +60наномл лишними не будут
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:11   #20
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Залил сегодня в ГУР жижу, полет нормальный. Эффект отличный!!! Нагрузка на усилие поворота рулевого колеса снизилась примерно вдвое.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Миную инструкцию, влил весь тюбик, от души взболтанный. Учитывая, что с рождения в ГУР ATFки было по нижнюю риску, то теперь максимум. Крутить вертеть сразу не стал, просто поехал и в момент отпарковки после поворота руля примерно на четверть оборота его как будто сорвало. Немного стремное ощущение, но примерно через метров 500 движения все нормализовалось
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 16:24   #21
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Эффект отличный!!! Нагрузка на усилие поворота рулевого колеса снизилась примерно вдвое.
Мои поздравления! В наших рядах нано-токсикоманов прибавилось... Представляешь, какое спасибо "скажут" все шестеренки, подшипники и проч. Мы то кайфуем, а они и подавно, только говорить не могут... Удачи!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:07   #22
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Винипух на Пыжике, я правильно понимаю, что уже год прошел с момента заливки этой нано-дряни? И никакого негатива не возникло, кроме описанных плюсов?
Какой пробег за этот год?
И еще, то, что в первый момент появляется ощущение "оторванного руля" - оно потом пропадает или так и остается "навсегда"? В смысле, руль через некоторое время тяжелеет или так и остается "облегченным"?
Как влияет все это "колдовство" на адаптивность руля? Я имею в виду, как авто себя ведет на трассе на большой скорости? Не рыскает? Руль не вырывает? Это я так, в порядке бреда, что называется...

А вообще интересная штука, сам бы не прочь попробовать в ГУР плеснуть немножко, если все действительно так. Паджерику более легкий руль совсем не помешал бы...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:46   #23
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Привет!
Никакого негатива у меня нет. Пробег по 15-17 тыс. в год. Сейчас 60 тыс. Заливал при 45 тыс. Насчет проходит или нет "оторванный" руль? Привыкание к легкому рулю имеет место - это естественно. А чтобы самого себя проверить, коль тема пошла, буквально вчера специально при прогретом движке левым мизинцем на месте крутил руль от упора до упора. На качестве рулежки ничего не сказывается - это на 100%.
Я не манагер по впиндюрингу, но уже рекомендовал желающим попробовать, начать с ГУР, чтобы прочувствовать все для дальнейшего настроения.
Если по-серьезному, то можно попробовать протестировать своего коня "на ощупь": до и после, например: холостые обороты, проход в обычном динамическом режиме передач 1-5 на мягкость, обороты на 60-80 км/час, выключить на хрен магнитолу (каждую неделю так делаю) и послушать машину в разных режимах (лучше в закрытом помещении для акустики!).
В январе 2012, когда отчиповался, все это примерно засек (до и после) и открыл тему "Pajero 4 после чиповки". В прошлом году заливал уже, особо не размышляя, во все агрегаты, после ГУРа, когда испуг от руля прошел, а также, помня про 90-е годы и убитых 10-леток, в движки которых лил военный Аспект-модификатор.
Наверное, где-то так...

Добавлено через 57 минут
Наверное могу спутать с Аутом-9, но в крайних положениях руля идет сильный шум усилителя, и долго держать в самых крайних положениях не айс. Так вот, у нано-токсикоманов шума нету больше.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 12.09.2014 в 18:03.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2014, 00:09   #24
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Как влияет все это "колдовство" на адаптивность руля? Я имею в виду, как авто себя ведет на трассе на большой скорости? Не рыскает? Руль не вырывает?
Люфты в рулевом механизме отсутствуют и по сему указанных Вами симптомов не проявляется. Первое время, да, стремно. Подсознательно где то ощущение, что руль оторвался, а ты сознательно едешь при этом.
Если страшно лить в машину жидкости, которые не указал завод изготовитель , то лучше не надо, что бы так сказать не думалось.
Вспомнил, был случай в 90х залил в ДВС ВАЗ-2108 ту еще наножидкость, так вот, при пробеге уже где то 250т.км. пропало давление масла (именно давление, а не неисправность датчика и т.п.), а в то время остаться без колес не представлялось возможным (накатывал тогда 100т.км в год не меньше), катался без давления масла 3 дня, после чего заменил движок. Вот так вот, ребята!

Добавлено через 4 минуты
Лейте водку в баки... так хорошо еще никогда не шла...

Последний раз редактировалось Den_L; 13.09.2014 в 00:24.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2014, 08:48   #25
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Никакого негатива у меня нет. Пробег по 15-17 тыс. в год. Сейчас 60 тыс. Заливал при 45 тыс. Насчет проходит или нет "оторванный" руль? Привыкание к легкому рулю имеет место - это естественно.
...уже рекомендовал желающим попробовать, начать с ГУР, чтобы прочувствовать все для дальнейшего настроения.
...в крайних положениях руля идет сильный шум усилителя, и долго держать в самых крайних положениях не айс. Так вот, у нано-токсикоманов шума нету больше.
Понятно. Короче, попробовать надо обязательно

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Люфты в рулевом механизме отсутствуют и по сему указанных Вами симптомов не проявляется. Первое время, да, стремно. Подсознательно где то ощущение, что руль оторвался, а ты сознательно едешь при этом.
Если страшно лить в машину жидкости, которые не указал завод изготовитель , то лучше не надо...
Не, вопрос не в том, что страшно лить. Просто интересно услышать конкретные отзывы тех, кто попробовал и кому нет смысла врать А то производителям веры никакой нет...

Последний раз редактировалось Labeaz; 13.09.2014 в 08:57.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 10:15   #26
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
А то производителям веры никакой нет...
Это точно. Особенно, когда "настойчиво" предлагают сливать жижу (масло) помимо обычной схемы ТО. Ничего не имею против "отечественных производителей", но не редко их за грань заносит.
Примеры приводил... Это как при каждой стирке домохозяйкам Calgon (350 руб.) в порошок добавлять для "смягчения воды" (хотя накипь раз год за 10 минут удаляется за 50 руб), либо минимум по две подушки жвачки в рот, или дезодорант сильной струей от шеи до ниже пуза... На подсознание бьют фокусники маркетинговые.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:47   #27
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Нашел официального представителя супротек у нас. На следующей неделе залью в ГУР этой дряни По ощущениям отпишусь обязательно

Последний раз редактировалось Labeaz; 14.09.2014 в 09:06.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:26   #28
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
По ощущениям отпишусь обязательно
... и обязательно руль на месте ЛЕВЫМ мизинцем. Смотри не перепутай!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:58   #29
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: присадки супротек

Долго присматриваюсь к супротеку. Один раз уже чуть не заказал. Здорово, что коллективный разум рулит. Пошел заказывать......
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:24   #30
Artyom79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 7
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
... и обязательно руль на месте ЛЕВЫМ мизинцем. Смотри не перепутай!
Спасибо за рекомендацию, заказал - получил, сижу в руках верчу баночки. Вечером залью в бачок ГУР, а вот с АКПП вопрос
Artyom79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU