Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 03:33   #271
raterpillar
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
raterpillar, может и мою на сканере посмотрим?! раз уж в одном городе живем
заводится и глохнет через пару секунд. заводишь снова и то же самое, короче заводится раза с 3 нормально только. ну как нормально - обороты плавают, через секунд 30 стабилизируются.
Без проблем давай посмотрим!!Мой тел.89509709838 Андрей, звони договоримся о встрече.
raterpillar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:11   #272
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

raterpillar, ок, спасибо.
щас завал на работе разгребу и позвоню
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:33   #273
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
заводится и глохнет через пару секунд. заводишь снова и то же самое, короче заводится раза с 3 нормально только
это у тебя "провал" после старта так эволюционировал?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:20   #274
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

У меня дёргается только на 4 передаче после 100км
Прочитал всю тему,как я понял никто проблему нерешил
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:42   #275
estima69
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: toyota tstima 2.4
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Мужики! Читаю, и смех и грех. Грешно смеяться над больными. Но все таки позвольте высказаться. Начал про дерганье авто, страниц 7 почитал,сил не хватило бредятину читать, ну и продолжил с 18 страницы. Диагностика- это не просто подсоединение сканера. Есть еще мотор-тестер, дымогенератор, и.д. Пропуски зажигания, останутся в памяти ЭБУ и то не всегда. Если при 3000 т. оборотах слышны пропуски, а сканер ни чего не видит, осциллограф Вам в помощь. Это касается не джедаев. Тот же дроссель, ДПДЗ к примеру дорожки стерлись, да причин много. Если Вам будут предлагать, подключим сканер и все увидим, ни кто ни чего не увидит- это точно, бегите подальше. По рекомендации так называемых "диагностов" с дуру можно и мотор новый купить, а потом кузов заменить. Ни одного параметра так и не увидел в теме. По таким симптомам, трудно помочь дельным советом, Вам тогда надо к экстрасенсам. Прошу прощения если грубо.
estima69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 04:27   #276
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
это у тебя "провал" после старта так эволюционировал?
ага
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:13   #277
raterpillar
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от estima69 Посмотреть сообщение
Мужики! Читаю, и смех и грех. Грешно смеяться над больными. Но все таки позвольте высказаться. Начал про дерганье авто, страниц 7 почитал,сил не хватило бредятину читать, ну и продолжил с 18 страницы. Диагностика- это не просто подсоединение сканера. Есть еще мотор-тестер, дымогенератор, и.д. Пропуски зажигания, останутся в памяти ЭБУ и то не всегда. Если при 3000 т. оборотах слышны пропуски, а сканер ни чего не видит, осциллограф Вам в помощь. Это касается не джедаев. Тот же дроссель, ДПДЗ к примеру дорожки стерлись, да причин много. Если Вам будут предлагать, подключим сканер и все увидим, ни кто ни чего не увидит- это точно, бегите подальше. По рекомендации так называемых "диагностов" с дуру можно и мотор новый купить, а потом кузов заменить. Ни одного параметра так и не увидел в теме. По таким симптомам, трудно помочь дельным советом, Вам тогда надо к экстрасенсам. Прошу прощения если грубо.
Скоро прийдет новый насос поставлю потом будет результат.А вы какой то бред несете.Когда давление сниженнное в тнвд вот такие симптомы и проявляются при 3000т/об. мин
raterpillar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:57   #278
estima69
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: toyota tstima 2.4
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Raterpillar! А где здесь хоть один параметр? Параметры давления топлива? Нет ни чего. Только замени это, замени то, а я "колеса прикрутил и у меня машина поехала". Вот когда выложены "паскалики" или "барики" по давлению, вот здесь Вам респект и уважуха. А так как ни чего нет, уж извиняйте. Дай Бог, что бы все у Вас получилось, что бы дело было в насосе.
estima69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 05:00   #279
raterpillar
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от estima69 Посмотреть сообщение
Raterpillar! А где здесь хоть один параметр? Параметры давления топлива? Нет ни чего. Только замени это, замени то, а я "колеса прикрутил и у меня машина поехала". Вот когда выложены "паскалики" или "барики" по давлению, вот здесь Вам респект и уважуха. А так как ни чего нет, уж извиняйте. Дай Бог, что бы все у Вас получилось, что бы дело было в насосе.
Дружище привет!! А чем отличается сканер от мотор тестера????И как ты слышишь пропуски зажигания???
raterpillar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:09   #280
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
ага
вот это жесть... у меня, вроде, ттт, пока все нормально. "Провал" куда-то провалился )))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:49   #281
estima69
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: toyota tstima 2.4
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Raterpillar! Если Вам не трудно, зайдите на сайт injectorservise.com.ua. это сайт где используют осциллограф- мотор тестер. Главная страница, диагностика. Там будет отличие мотор-тестера от сканера. Одна "стартерная прокрутка" чего стоит, а сканер покажет ? Нет и еще раз нет. А биение или намагниченность маркерного диска? Эти два прибора дополняют друг друга, а сканер без МТ- это так, пыль в глаза. Может быть в Вашем вопросе подвох, или Вы действительно спрашиваете? Я не понял. Меня подковыривать, что небо красить! Одинаково.
estima69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 05:21   #282
Игорь Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от LeDanil Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема была и после смены свечей стало лучше, но спустя недели две снова стала дергаться..сейчас жду приход свечей, катушек и проводов.
По поводу уменьшения расхода - сброс компьютера (когда АКБ снимал) мог повлиять сильно =)
Если более детально описать мою проблему то:
Тянет хуже на оборотах до 2 тысяч. После 3000 проблема уменьшается и почти не заметна.
При езде в горку даже не очень заметную тяги не хватает, приходится понижать передачу вручную. Увеличиваешь подачу бензина, но тяга не появляется.
Вообще складывается впечатление в зажигании, диагностика каких-либо проблем не выявила. Сейчас еще экспериментирую с двигателем просматривая параметры двигателя в реальном времени (моментальный расход, зажигание, положение педали газа).
Есть еще такой показатель как разгон при газе в пол - неравномерный. С 3 до 5 тысяч идет подрыв потом резкий спад тяги на 5 и потом снова тяга. Приходится искать идеальное положение педали акселератора, чтобы появилась тяга (проще говоря давишь на педаль, а тяги нет. И тут начинаешь уменьшать нажим до появления толчка вперед от появления тяги)
После замены комплекта (катушки, провода, свечи) надеюсь на заметные изменения, на след неделе должен подойти =)
Всем привет! Проблема очень похожая. На второй передаче при 2000 оборотах очень приличная вибрация, на третей передаче при тех же оборотах чуть меньше, но тоже есть, на четвертой работает отлично. Такое ощущение, что где то происходит потеря мощности и при нагрузке это становиться более ощутимым. Полез смотреть пробои- на свечах все чисто, но порваны наконечники, которые на катушках, в районе соединения. Поменял наконечники, свечи замотал изолентой-результатов нет! Бл... Поехал на диагностику к электрикам, говорю есть подозрения на катушки. Капот открыли, мастер газанул, поехали прокатились, вердикт - это не катушки, что то не известное! Даже денег с меня не взял... Бл... Заказал топливный фильтр, поменял - улучшений опять нет! Уже не знаю на что грешить, если на коробку только... Помогите кто чем может! CU2W- 4G63
Игорь Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 02:58   #283
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Игорь Игоревич Посмотреть сообщение
Заказал топливный фильтр, поменял - улучшений опять нет! Уже не знаю на что грешить, если на коробку только... Помогите кто чем может! CU2W- 4G63
Если еще актуально...
Ездил на диагностику в оф.СЦ - два часа машинку мурыжыли, выдали результат - более 100 параметров, все в норме, не в идеале конечно, но в рамках. Сказали - меняйте топливо. Раньше заправлялся всегда только 95, после этого пробовал заправлялся разными топливами (и 92, и 98, правда на той же заправке), эффекта ноль. Заменил топливный фильтр, эффекта ноль. И вот месяца 4 назад сменил заправку. Лью также 95, но на другой заправке. Все прошло.
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:38   #284
maxbio
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

У меня тоже похожая проблема. Плавают обороты и дергается машина на N и D правда не всегда, практически постоянно приезде задним ходом, если ехать медленно. А так же на N и D если включить кондей, то чуть ли не глохнет...
Причину пока не нашел.
maxbio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:34   #285
Adov1k
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Adov1k
 
Имя: Dmitriy
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

У меня такая же проблема... обороты плавают фары мограют стоя на светофорах думал чуть ли не заглохнет.... при 70-100км ч начинает дергаться слишком сильно троит, пробовал ставить новые свечи и ремень Н/О - безрезультатно.

попробую проверить ГРМ и катушки клапаны, если не получиться - буду искать проблему...

поставлю туда в сервис обратно.
Adov1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU