Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:22   #181
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от proraider Посмотреть сообщение
сам не проверял, но установщик сказал, что выхлоп с басты он направил на поддон акп - для подогрева масла в коробке.
Раскажите, как она у вас работает?
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:22   #182
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

У меня до XL была Хонда минивен.... и быхлоп от вибасты я направляю на коробку... получаеть она ещё обдувает коробку и теплый воздух подымаеться на верх и проходит ещё по Рампе......... Рекомендую..... По поводу запаха в салоне есть малость.
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:57   #183
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Все таки я бы не сбрасывал полностью со счетов просадку, т.к. вроде как срабатывало именно при включении вентилятора.
Согласитесь с Вебасто сплошной геморрой, не из-за того что система плохая - она отличная, но не могут ее качественно устанавливать и полноценно согласовывать с авто.

На Каско отключение объемника ни как не повлияет - они об этом не узнают
После рытья в инете решил, что попрошу-ка я настоятельно манагера поменять ультразвуковые датчики на микроволновые в порядке гарантии Имхо, проблема с "заводом" салонных датчиков, а я почти не сомневаюсь, что именно они всему виной (судя по инфе в инете), должна решиться
Вчера говорил с установщиком - для него явилось откровением мое утверждение, что надо думать, какие датчики в салон ставить, если имеется еще и Webasto.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:51   #184
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вчера установили микроволновый датчик (вроде от Мангуста) - сигна больше не заводится от включения вентилятора при работе Вебасто.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:00   #185
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Вчера установили микроволновый датчик (вроде от Мангуста) - сигна больше не заводится от включения вентилятора при работе Вебасто.
Отлично, как и ожидали!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:13   #186
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Отлично, как и ожидали!
А-то
Теперь вот хотелось бы каким-нибудь образом заставить Вебасту с ее же пульта включаться так, чтоб салонные вентиляторы не врубались Для экономии заряда, т.к. основная масса пробегов у меня, как правило, не позволяет полноценно подзаряжать акум... Постоянно лезть под капот и вытаскивать предохранитель, который мне установили - не самый лучший вариант. Вывести размыкание на какой-нибудь тумблер в салоне - уже лучше, но его ведь можно и забыть включить/выключить когда надо
Вот бы обмануть Вебасту и заставить ее работать не используя салонные вентиляторы, когда выбран режиме "летней" вентиляции. Может есть у кого идеи на этот счет?
В идеале все могло бы выглядеть так: летом - штатный режим с нормальной вентиляцией салона при выборе соотв. режима, а зимой - обманка, при которой включается размыкание провода, который я сейчас вручную размыкаю
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:22   #187
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Идея проста посадить реле на доп. канал сигнализации.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:50   #188
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Идея проста посадить реле на доп. канал сигнализации.
Не... Я же специально написал, что используя пульт от Вебасты
У меня простенькая сигна, да и не бьет она так далеко, как пульт от Вебасты - машина стоит на стоянке, из окна моего 6-го этажа она видна, до нее метров 350-400 по прямой.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 18:57   #189
dsrg3
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Тоже вынул предохранитель и все не доеду до сервиса, после новогодних праздников поеду разговаривать со спецами - в душе согласен на тумблер какой нибудь дополнительный в салоне.
dsrg3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:05   #190
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Кстати, в последнем номере нашего местного "технического" журнала есть статейка со сравнением одной "дизельной" модели от Webasto и Eberspächer'а (имхо, статья 100% куплена у финнов).
У каждого есть свои особенности: у Вебы выхлоп более "чистый", у Ебера - более "грязный". Решили, что Ебер использует более обогащенную смесь, поэтому и выхлоп "грязнее", ест чуть больше (на один-два наперстка ) и обогревает чуть быстрее (на пару-тройку секунд ) Печка Ебера чуть меньше места занимает, а у Вебы пульт чуть меньше, но кнопки на пульте Ебера более удобные У Вебы больше настоек комфортной температуры. В-общем, победила дружба: Веба - 9.0, Ебер - 8.9.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:13   #191
dsrg3
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

В общем съездил я к другому дилеру, сказали про какие то сопротивления на 5 Ом и приступили к работе. Итог (пока все режимы не проверил, т.к. двигатель был теплый) - при запуске вебасты вентилятор печки молчит, при нагреве двигателя до 40 градусов включается печка, но на скорости гораздо ниже чем при первом положении регулятора (видимо то самое сопротивление - соответственно почти нет затрат энергии аккумулятора на него- наверное т.к. с физикой я не дружу, может это сделано для того чтобы в основном грелся двигатель?). После включения зажигания или запуска двигателя печка работает в штатном режиме (как выставлено регулятором скорости вентилятора), параллельно с вебастой, догревая салон и двигатель. В общем то это лучше чем было и лучше чем дополнительный выключатель в салон - но всё равно хотелось бы полноценного управления печкой без включения зажигания, но видимо наши мастера пока не могут этого сделать. В выходные потестирую в различных режимах на холодном двигателе, может печка то и заработает как надо .

Последний раз редактировалось dsrg3; 10.01.2008 в 16:19.
dsrg3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:40   #192
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Жду 2,4 в максимальной комплектации.

Прочитал тему и озадачился.

1. Возможно-ли отключить климат в салоне и оставить просто вентилятор для дальнейшего прогрева салона? Или климат- вентилятор- никакой разницы?

2. Хочу ставить Вебасту "Термо Топ-С" с пультом Телестарт 100. Здесь упоминалось про блок управления климатом. Это что? Доп.опция, которую покупать отдельно у продавцов Вебасто или идет в комплекте с котлом?

3. Могу-ли я отключить с этого пульта обогрев салона (или включить)?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:56   #193
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Жду 2,4 в максимальной комплектации.

Прочитал тему и озадачился.

1. Возможно-ли отключить климат в салоне и оставить просто вентилятор для дальнейшего прогрева салона? Или климат- вентилятор- никакой разницы?

2. Хочу ставить Вебасту "Термо Топ-С" с пультом Телестарт 100. Здесь упоминалось про блок управления климатом. Это что? Доп.опция, которую покупать отдельно у продавцов Вебасто или идет в комплекте с котлом?

3. Могу-ли я отключить с этого пульта обогрев салона (или включить)?
1. Если под "климатом" и "вентилятором" понимать "процесс вдува воздуха в салон", то разницы никакой После нагрева ОЖ, для подачи теплого воздуха в салон включается вентилятор, а не "климат"
2. Если я не ошибаюсь, здесь упоминалась функция, которая как раз и обеспечивает включение салонного вентилятора для подачи теплого воздуха в салон после нагрева ОЖ до 30 градусов по Цельсию.
У меня, сразу после установки Вебасто, эта функция не фунциклировала. Потом, когда все, что надо поставили и подключили - зафунциклировала.
3. С пульта ты можешь отключить или запустить саму Вебасто, т.е. "обогрев" самой машины. Если ты хочешь отключить вентилятор, чтоб прекратить подачу теплого воздуха в салон (например, с целью экономии заряда батареи), то нет, этого с пульта управления Вебасто сделать нельзя Если ты найдешь способ и опишешь его здесь, то я буду тебе очень благодарен
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:34   #194
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
1. Если под "климатом" и "вентилятором" понимать "процесс вдува воздуха в салон", то разницы никакой После нагрева ОЖ, для подачи теплого воздуха в салон включается вентилятор, а не "климат"
2. Если я не ошибаюсь, здесь упоминалась функция, которая как раз и обеспечивает включение салонного вентилятора для подачи теплого воздуха в салон после нагрева ОЖ до 30 градусов по Цельсию.
У меня, сразу после установки Вебасто, эта функция не фунциклировала. Потом, когда все, что надо поставили и подключили - зафунциклировала.
3. С пульта ты можешь отключить или запустить саму Вебасто, т.е. "обогрев" самой машины.
Ну да . Вебасто в мануале говорит, что для "вдува" теплого воздуха в салон нужно поставить переключатель скорости в положение 1 или 2. На икселе это возможно?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:54   #195
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Ну да . Вебасто в мануале говорит, что для "вдува" теплого воздуха в салон нужно поставить переключатель скорости в положение 1 или 2. На икселе это возможно?
Когда я экспериментировал со своей Вебасто, оказалось, что "вдуву" абсолютно все равно, в каком положении стоит регулятор подачи воздуха в салон - даже в положении "выкл" дуло
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU